Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

таблички для диорам

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые моделисты!
У меня есть вопрос. Можно ли в домашних устовиях изготовить табличку с названием диорамы?
Зарание спасибо!
^
    


в игноре у 35 пользователей
Можно, разрешаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk писал(а):
Можно, разрешаю.

Я тоже!
Делайте!
^
    


в игноре у 5 пользователей
и кто после таких пассажей от местных остряков самоучек скажет,что 'скала' дружелюбный к новичкам ресурс?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Old_Punk писал(а):
Можно, разрешаю.


Красиво сказано, а главное со знанием дела, видимо подкрепленным серьезным опытом в этом плане. Wink

По теме:
Изготовить конечно можно, можно написать на бумаге, можно выжигателем на дереве и так далее, смотря что Вы хотите получить на выходе. Если владеете гравером, можете выгравировать на металле, в последнем я сомневаюсь, ибо если-бы умели, вопросы бы не задавали.
Я заказываю лазерную гравировку на металле, или на пластике, в сувенирных конторах, которые присутствуют во всех крупных ТЦ ( в Питере так точно ).
^
    


в игноре у 35 пользователей
Nazar писал(а):
Old_Punk писал(а):
Можно, разрешаю.

Красиво сказано, а главное со знанием дела, видимо подкрепленным серьезным опытом в этом плане. Wink

Ну видимо да, или троллить, прикрываясь статусом администратора ресурса, становится модно в этом сезоне?
^
    


в игноре у 11 пользователей
kyryll
Очень странный и расплывчатый вопрос.
Навскидку, первое что пришло в голову, табличка может быть сделана так
- распечатана на принтере и приклеена на основание
- для нее вырезаются буковки и приклеиваются по отдельности
- гравируется
- травится
- отливается
- выжигается
- ..........
Материал:
- пластик
- металл
- дерево
- бумага
- .......
Так КАКУЮ ТАБЛИЧКУ ВЫ ХОТИТЕ ? Сначала определитесь, потом ищите способ изготовления
Информацию по разным способам можно найти здесь через поиск
^
    


в игноре у 1 пользователей
ft писал(а):
'скала' дружелюбный к новичкам ресурс?


А Вы считаете, что это новичок? Или одноразовый задаватель вопроса?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

kyryll писал(а):
в домашних устовиях изготовить

Nazar писал(а):
Я заказываю лазерную гравировку

Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Old_Punk писал(а):

Ну видимо да, или троллить, прикрываясь статусом администратора ресурса, становится модно в этом сезоне?


Кому ты нужен тебя троллить, тем более чем-то прикрываясь?
Ты слишком высокого о себе мнения, о всезнающий.
Тебе-же надо свой язык везде всунуть, по поводу, или нет. Ну не хочешь ты отвечать по существу, не отвечай, что ты лезешь то везде, ей богу, как затычка в каждой бочке. Laughing

Цитата:
kyryll писал(а):
в домашних устовиях изготовить

Nazar писал(а):
Я заказываю лазерную гравировку


А что не понравилось? То что я сначала назвал некоторые способы домашнего изготовления, а потом сказал где их можно изготовить на стороне?

Я вообще последнее время понимать перестал, тут что все себя великими экспертами и "гурами" почувствовали, что элементарный вопрос уже чем-то оскорбительным звучит? Или всем до **а остроумными казаться хочется?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
А что не понравилось?

Понравилось. Типа улыбнуло.

Nazar писал(а):
элементарный вопрос
????
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, из-за очередного глупейшего, бездумного, можно сказать тролльного вопроса новичка, все старожилы опять перегрызутся Smile
Вова, может пока не поздно - закроешь тему?
^
    


в игноре у 49 пользователей
graw писал(а):

Понравилось. Типа улыбнуло.



Ну так Вам сюда
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1947.html

Цитата:
Nazar писал(а):
элементарный вопрос
????


Говорю же, не хотите отвечать, или не можете, пройдите мимо, что демагогию и пустозвонство разводить, тем более в ветке пользователя, у которого три сообщения на форуме.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Krokogen писал(а):

Вова, может пока не поздно - закроешь тему?


Не вижу повода и причины.
Умничать не надо было начинать на пару с нашим многоликим старожилом. Confused??о
^
    


в игноре у 35 пользователей
Nazar
Да нормально всё, не нервничай ты так, ты мне лучше одно скажи, речевой оборот "до **а" теперь у нас официально разрешён к употреблению, или как? А то не так давно ты на тему кащенитского "поцыэнт" целую теорию вывел, причислив его к запрещённому на форуме мату.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Old_Punk писал(а):
А то не так давно ты на тему кащенитского "поцыэнт" целую теорию вывел, причислив его к запрещённому на форуме мату.


Ты бредишь что-ли? Вроде для вечернего стакана еще рано...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Умничать не надо было начинать на пару с нашим многоликим старожилом.

Да мне то что. Вижу придурошный вопрос, даю придурошный ответ Smile
А вы чёйто ругаться начинаете Smile
^
    


в игноре у 35 пользователей
Nazar писал(а):
Ты бредишь что-ли?

ога, брежу, и этимологический разбор на пару страниц с подачи жителя "окраины империи" и при твоей поддержке, потом выпиленный Михаилом, мне в горячечном бреду приснился, да.
Nazar писал(а):
Вроде для вечернего стакана еще рано...

будем считать ты этого не писал, я этого не видел.
Так что там с "до **а" - применять можно или нет?
^
    


в игноре у 6 пользователей
kyryll
Некорректно поставленный вопрос. По какой технологии делаем? Печатаем ламинируем, гравируем, травим? В зависимости от того какой вариант нужен по той технологии ответ и дадут.
^
    
Krokogen писал(а):
Nazar писал(а):
Умничать не надо было начинать на пару с нашим многоликим старожилом.

Да мне то что. Вижу придурошный вопрос, даю придурошный ответ Smile
А вы чёйто ругаться начинаете Smile

чё сразу придурошный? нормальный вопрос , я недавно тоже думал об этом ...., в итоге выбрал вариант с лазерной гравировкой
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
ft писал(а):
'скала' дружелюбный к новичкам ресурс?

Скала? Дружелюбный к новичкам ресурс, только с одной оговоркой - к тем новичкам, которые не задают заведомо идиотских вопросов и вообще ведут себя адекватно.
Все остальные - айда на Каропку: она уже давно превратилась из модельного сайта чёрт-те во что. Один из "перлов" некой местной "звезды" я себе даже в подпись поставил. Откуда бы вы ещё узнали, что Штука издавала "ужасный свист борьбы против СССР"?
По поводу табличек с названием диорамы - да можно из чего угодно. В своё время я одну такую в Фотошопе нарисовал и приклеил на основание. Даже название помню: "ВПЕРЕДИ - МОСКВА!" Mr. Green
Это была ИСМская перепаковка Матчбоксовского Пз-3Л в 76-м масштабе. Склеил и поставил на родное основание, даже из чего-то слепил дерево. Танк покрасил в зимний камуфляж, основание, соответственно, в белый цвет и посыпал содой на ПВА. Получилось даже неплохо. Так и простояла эта "диорама" у меня пару лет, пока не осыпалось "дерево" и до меня не дошло следующее:
1) Наносить основной, зимний камуфляжи и даже тонировку одним видом краски - нитрой - нереалистично и несерьёзно;
2) Полиэтиленовые гусеницы похожи чуть меньше чем ни на что;
3) Пз-3Л не могли появиться не то что в октябре-ноябре 1941-го под Москвой, но и, пожалуй что, год спустя под Сталинградом.
Такая вот история.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#

Травление медной таблички в хлорном железе (Лазерно-утюговая технология)
Технология: http://www.steampunker.ru/blog/foreign_workshop/22.html
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy