Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Azur 1/72 Nardi FN.305, Regia Aeronau...(#4876) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4876.html
Боря, мои поздравления с новой моделью Wink Нечастый гость в галереях - этот аппарат. Доработки и камо впечатлили, один только вопрос - киль завален вправо, или это мне кажется? Посмотрел фото прототипа. Похоже, остекление между кабинами не совсем так выглядит, нет?


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/4876.html
Боря, мои поздравления с новой моделью Wink Нечастый гость в галереях - этот аппарат. Доработки и камо впечатлили, один только вопрос - киль завален вправо, или это мне кажется? Посмотрел фото прототипа. Похоже, остекление между кабинами не совсем так выглядит, нет?
С уважением - Олег.

Олег, спасибо.
Киль - нормальный.
Остекление у разных машин - по разному...
Та, что сейчас в музее под Римом - у неё побольше стёклышко.
http://www.stormomagazine.com/ReferencePics/Nardi305/Nardi305VignadiValle.html

Кстати, первый раз увидел фото своей машины в твоём комменте - спасибо. Да ещё и цветное Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег, спасибо
Сайт - глючит - комменты не могу оставить
^
    
Интересная работа, нечасто увидишь в галереях этот самолётик!
Доработки хороши. Что не понравилось - стыки в нишах и их чумазость (ниш, в смысле), толстые задние кромки крыла, да и вообще его профиль (навевает ассоциации с ТБ-3 Smile , на прототипе так не было).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Интересная работа, нечасто увидишь в галереях этот самолётик!
Доработки хороши. Что не понравилось - стыки в нишах и их чумазость (ниш, в смысле), толстые задние кромки крыла, да и вообще его профиль (навевает ассоциации с ТБ-3 Smile , на прототипе так не было).


Спасибо!
Насчёт стыков в нишах - это ведь макросъёмка, модель размером с "ишачок" и в реале это не видишь, из этих соображений не стал их шалевать или обклеивать фольгой - да же в мыслях не было, по опыту.

Кромки - стачивал. И сильно стачивал... не толстые
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо
ниши чумазил специально - всё-таки по грунту рулил самолётик. Стык в них специально не стал ни шпклевать, ни фольгой или "сыростиролом" обшивать - видно это только на макросъёмке, размеры модели очень малы.
Кромки точил.
И сильно стачивал - так что острые они.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Не могу понять, в чём дело. Evil or Very Mad
Пришу коммент в Opera - ничего не видно Evil or Very Mad
захожу в интернет эксплорере - опять пишу коммент. Опять ничего.
Idea Через какое -то время оба коммента видны в обоих браузерах......
т.к. писал их заново - немного разняться
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Посмотрел фото прототипа. Похоже, остекление между кабинами не совсем так выглядит, нет?

Их вариантов было - черт ногу сломит если попробовать систематизировать.

Приятная моделька, красивый самолетик. ЕМНИП, и у нас была пара таких - или это ложная память? Присматриваюсь к нему в 48-ом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
Посмотрел фото прототипа. Похоже, остекление между кабинами не совсем так выглядит, нет?

Их вариантов было - черт ногу сломит если попробовать систематизировать.

Приятная моделька, красивый самолетик. ЕМНИП, и у нас была пара таких - или это ложная память? Присматриваюсь к нему в 48-ом.
Есть у меня ч/б фото самолёта со звёздам... "нарыл" в сети. Но были они в Советском Союзе или нет - точно сказать не могу. У меня нет уверенности в том, что это именно ОЗ ВСС СССР. Впролне вероятно, что это румынская машина, а красная звезда на самом деле ещё внутри имеет румынские кокарды. Фото не очень качественное, к сожалению
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классный итальянец )
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИгорьКио писал(а):
Классный итальянец )

Спасибо, Игорь. Итальянские машины - моя слабость Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy