Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Roden He.111B "Испанская лопата"-ГОТОВО!

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!
Поучаствовать в этом ГБ решил давно, строить начну после окончания "Красных звезд II".
По прототипу- буду строить однозначно "Испанца", скорее всего этот борт:
#
Пока собираю информацию.
^
    
Набор произвел приятное впечатление- Много самолета за мало денег! 175 деталей! Проработанная внутрянка!
Стыкуемость на 3+ не испугала (видали и на 2). Да и замыленную расшивку вполне реально восстановить.
Не сдержался посрезал кое-что с литников.
Распечатал чертежи из Кагеро №3 (качество неважнецкое)+ Кагеро №8 что касается «В» (понравилось, что при масштабировании по размаху крыла длинна практически совпала с расчетной) , приложил …
# #
Из страшного, что я заметил:
-остекление кабины пилота сдвинуто вперед на ~3мм (вполне поправимо);
-нос кабины штурмана на ~2мм по высоте не дотягивает (вот тут проблема!), и этот недабор плавно сходит на нет к хвосту (сам хвост идеально ложится), ну еще кончик фюзеляжа надо будет немного «притупить» (мелочь);
-крыло не совсем ложится, на чертеже оно более «фигуристое».
^
    


в игноре у 2 пользователей
О! Very Happy Кажись "Кондор" пошёл в наступление. Чем ответят республиканци? Very Happy Ау!!!
А если серьёзно, то здорово. Ссылки кидал в соседний В-2. Arrow , если надо.
^
    
Очень интересно. Буду наблюдать.
А кагеровские чертежи - достоверно известно, что они правильные? Я просто по 111-м совсем не в курсе.
^
    
yur писал(а):
Ссылки кидал в соседний В-2

Спасибо! Смотрел-классны материал особенно фото!
rsnake писал(а):
А кагеровские чертежи - достоверно известно, что они правильные?

Сам этим вопросом задавался тут...
В Кагеро привлекло практически идеальное совпадение длины и размаха с расчетными (при масштабировании по размаху длина получилась +- 0,5мм). Но надо попробовать распечатать что еще есть и по прикладывать еще-ведь по каким-то чертежам его делали?!
^
    


в игноре у 2 пользователей
В ссылках, крайних, есть чертежи, вроде из какогото япона-издания. И ещё http://www.network54.com/Forum/394728/message/1241107798/Pedros+y+Pablos
^
    


в игноре у 15 пользователей
wasia
Собирайте модель и не ломайте голову Smile Зачем расстраиваться? Честно говоря давно перестал равняться на чертежи...
^
    
freeman писал(а):
давно перестал равняться на чертежи...

Да и я хочу просто аккуратненько, без глобальных перепилов, собрать этого Хенкеля... по привычки начал к чертежам прикладывать)
Вчера опять по рассматривал фотографии- по некоторым моментам модель больше похожа на своего прототипа, чем на Кагеровский чертеж Very Happy
^
    
Потихоньку приступил к «Педро»:
-подсобрал внутреннюю начинку фюзеляжа, наружные стенки кассет не клеил, т.к. они все равно не влезут;
-сделал выборки под перегородки в фюзеляже, но их глубины все равно не хватило, обточил еще и переборки. Примерял, половинки - сходятся;
-собрал ниши и вогнал их в посадочные места крыла (снимал лишнее и со стенок ниш и с крыла);
-подшпаклевал утяжины;
-нашел в декали ошибочку- код «25 15» должен быть черным, а не белым, ну это дело поправимое)
-углубляю расшивку…
Нашел вот такую веточку по сборке Родена http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=157281&st=0

# # # # # #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Удачи Smile Что б все сложилось хорошо Smile
^
    
freeman
Спасибо!
^
    
Потихоньку,параллельно углублению расшивки, изучаю матчасть:
долго не мог понять, чем цеплялся стрелок за эту абстракционистскую жердочку)
#
оказалось место стрелка выглядит также, как на этом P-2
#
вклеил стекла в окошки бомбоотсека- как всегда обнаружились щели- буду зашпаклевывать и нарезать расшивкой.
#
^
    
Маленькое обновление:
-посмотрел на штатный штурвал-непохож Sad -сделал новый;
# # #
-добавил несколько поручней в отсеке стрелков, педали от мессера, подушку из двукомпонентной шпатлевки на кресло пилота;
# # #

-втиснул все в фюзеляж, приложил фонарь, и ...
## # # #

ничего не видно Crying or Very sad так, что пожалуй с доработкой внутрянки пора закругляться), только накину ремешки на сиденья и подправлю лежачек штурмана.
^
    


в игноре у 5 пользователей
wasia писал(а):
-втиснул все в фюзеляж, приложил фонарь, и ... ничего не видно Crying or Very sad так, что пожалуй с доработкой внутрянки пора закругляться)

Я вам сразу хотел посоветовать не извращаться с доработкой внутрянки, но что-то постеснялся. Но руки у вас вроде на месте, может вытянуть свой фонарь?
^
    


в игноре у 15 пользователей
wasia
Smile это всегда так... Поэтому и не понимаю всех этих доработок в 72-ом... Зряшная трата времени. Но у Вас получилось все очень симпатично Smile А фонарь можно попытаться отполировать. По фото мне показалось, что поверхность не ровная. Само литье вроде нормальное. Я обычно сначала полирую мелкой шкуркой с водой. Самой мелкой. А потом беру набор для полировки СД дисков и прохожусь этой пастой. Полирует классно. Покупал в каком-то компьютерном магазе. Да, и желательно это сделать с обоих сторон. Ну а под конец можно еще и в футуру окунуть. Но мне кажется это будет излишне.
^
    
Всем доброго времени суток!
CTS писал(а):
может вытянуть свой фонарь?

Я попробую (как вариант), но форма лобового стекла сложная, боюсь не осилю. Пока пробую отполировать родной.

freeman

Пастой для СД никогда не пользовался, обязательно попробую.


P.S.А советы категорически приветствуются, хотя в случае с деталировкой внутрянки все равно не прислушался бы- уж больно руки чесались)
^
    


в игноре у 15 пользователей
wasia
Если очень хочется - то можно Smile
Сам частенько пользуюсь пастой. Она даже не паста, а как крем в маленьком тюбике. Главное не сделать царапин шкуркой. Поэтому желательно взять очень мелкую.
^
    
Доброго времени суток!
Потихоньку продолжаю мучить Петруху)
Чуть-чуть разобрался с местом верхнего стрелка- перемудрил я с поручнями, решил оставить вариант с настилами от производителя(
# # #
Что сделал:
-доделал вспомогательный комплект элементов управления (педали ) в кабине, рычаги и привязные ремни (тамиевский скотч);
- покрасил в RLM 02 (Mr.Color) внутренности и чуть прошелся сухой кистью;
# # # #
-доделал лежак штурмана- настил чуть приоткрыл, потом добавлю прицел;
#
-на рулях высоты посрезал родные кронштейны и приклеил свои с отверстиями;
#
-начерно сделал узел посадочной фары, надо еще будет шлифануть шпатлевку;
-радиаторы у меня в наборе оказались с утяжинами, сей час думаю, как поправить это безобразие(
-приступил к ковырянию отверстий в патрубках- 24 штуки однако
# # #
-смастерил антену радиопеленгатора
#
^
    


в игноре у 15 пользователей
А как дела с фонарем?
^
    
freeman писал(а):
А как дела с фонарем?

Отложил на потом- никак не куплю пасту,чтоб попробовать полировать Embarassed
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy