Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell Color Stop

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Хотел узнать кто-то из пользователей пользовался колор стопом? Заканчиваю модель ю52, возникли проблемы с крышей, нужно шпклевать и заново красить, а стекла уже приклеены, можно ли эту жидкость мазать на стекла? Если да чем можно смывать? Если нет какие возможны альтернативы, подскажите пожалуйста что можно сделать.
^
    
Ага, Большое спасибо буду 323-й искать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пользуюсь колор-стопом при окраске сложных поверхностей, когда тамиевский скотч оставляет небольшие щели, которые проще закрыть колор-стопом, ну и камуфляж, когда нужно много мелких пятен, на счет дороговизны промолчу, тамивский скотч тоже недешевый.
На счет фонаря, ровных краев колор-стоп не даст, здесь выигрывает скотч, но работать скальпелем по фонарю на который наложен скотч, я бы не стал можно повредить фонарь, можно вырезать на другой поверхности, особенности если найти выкройку фонаря.
^
    
Т.е. по идее лучше все таки колор стоп или мыло?
^
    
как вариант для фонарей могу посоветовать вместо скотча попробовать самоклеющуюся алюминиевую фольгу (в хозтоварах продаётся), на ней лучше оттеснится переплёт остекления, и тогда точно будет видно где прорезать маски
^
    
Края на стеклах можно делать любым скотчем, а середину мазать стопом. Так удобнее всего.
^
    
Вместо колор-стопа можно использовать клей БФ-2. Фонарь не мутнеет. Продается в хоз.магазинах. Стоит копейки по сравнению с колор-стопом. Другие клеи БФ использовать нельзя, от них мутнеет фонарь.
Кстати этим же клеем я снимаю акриловую краску и лак с фонаря для повторной окраски.
^
    
А прозрачный скотч не пробовали использовать? Или от него следы клея остаются на фонаре?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Jetto писал(а):
как вариант для фонарей могу посоветовать вместо скотча попробовать самоклеющуюся алюминиевую фольгу


не факт. Очень часто самоклейку ой как трудно снять с поверхности. И пятна могут остаться. Тут надо точно знать марку самклеющейся фольги. Слава Демченко такую использует (как факт). Я, например, имею фольгу, которая очень сильно схватывается с поверхностью и при сдирании приходится попотеть.
Лучше всего тонкие нарезки из скотча, а в центре колор-стоп. Или БФ-2 (использовал последний многие годы).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy