Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессоры и киты от RDG Tools

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
День добрый... в субботу залетная привела меня в детский магазин, где я не устоял и купил себе Ревелловский F-16B.
Там же купил ревелловские краски в кол-ве 3-х штук и клей. Протралив сеть по этой теме на протяжении двух выходных,
я понял, что без аэрографа мне никак Smile Фирменный набор из компрессора + аэра достаточно кучеряво брать для первого раза (а вдруг страсть по моделям не вернется?), посему вопрос: стоит ли взять на пробу ревелловский тест-кит с баллоном сжатого воздуха? И вот, что скажете об этой продукции :
http://www.rdgtools.co.uk/acatalog/AIRBRUSH_KITS_AND_SPARES.html
http://www.rdgtools.co.uk/acatalog/COMPRESSORS.html
?

Последний раз клейкой занимался в возрасте лет 7. Тогда у меня собрался довольно большой парк авиомоделей.
^
    
Тест кит брать не стоит. У меня было что-то вроде этого. Баллончика со сжатым воздухом не хватит ни на что. Хотя это может мне такой попался?

По первой ссылке.
У меня такой же компрессор AS18, чуток другой формаь. В России/Украине он называется Milo-120(кажется так). В Германии Rowi или Gude. Все это голимый Китай. Но работает. Довольно тихо - жалоб от родных нету. Мощность маленька, поэтому с большими соплами(0.5) могут быть проблемы.
В комплекте к нему мне дали еще и эйрбраш. Гадость, конечно, но с Ревелловскими для начинающих не сравнить. И даже получше того Ацтека, что у меня был.

По ценам.
На модельку надо 8-10 красок. 15 евро
Растворители, лаки, микросеты/солы, масколы, ленты тамии. 15 евро.
Напильнички, нож Ольфа или сходного уровня. 15 евро
Кисти, зажимы, клеи, Блютак и проч 10 евро.
Грунтовка. 8 евро.
63 евро + 10 на траспорт/доставку. Итого где-то 75.
Кое-где можно сэкономить, кое-где потратиться, потому как нужны еще приличные бокорезы, пинцеты, ножницы, коробочки и баночки.
Конечно, большинство затрат одноразовые, а краски пойдут не на одну модель, но все-таки не так уж и мало.

Мое личное мнение - нужно купить хоть какой разумный компрессор(иногда можно купить хороший компрессор на базе холодильного агрегата - это в Польше точно бывает) и приличный аэрограф. Сейчас приличные недорогие аэрографы стоят от 70 евро(http://www.harder-airbrush.de/english/ultra_01.html). За 100 евро покупается уже Evolution Solo(http://www.harder-airbrush.de/english/evolution_02.html). Компрессор же позже придется или доработать, или заменить. Аэрограф должен быть двойного действия, внутреннего смешения и с подачей сверху.

Добавлено спустя 26 минут 44 секунды:

Баллоном со сжатым азотом я тоже пользовался(брал в аренду на газозаправочной станции). И мне тоже не понравилось. То ли редуктор был неисправный, то ли еще что...
^
    
Вот насчет наличия хорошего аэрографа я именно так и думал. Ревелловский комплект компрессора с эйрбрашем есть смысл брать? Ибо стоит он примерно тех же денег? Кто вообще правит миром аэров? Shocked Краски я сдуру взял по 2,5 евро Ревелл (те, что были указаны на коробке - это потом я уже осознал весь масштаб трагедии, т.к. вообще красок там около 15, а я жуткий педант Smile), а потом уже нашел выход на Humbrol по 0,85. Клей еще купил с иголкой за 5 евров.

В след. выходные поеду в местные магазины смотреть на ассортимент, но подозреваю, что там Ревелл, судя по тому, что продают в основном их модели и краски. Как вариант - на ебее пошуршать.
^
    
gagarin61
Я не знаю, где ты живешь, так что подсказывать трудно.

Далее имхо.
Если недалеко от тебя нет крупного и солидного специализированного одельного магазина - только интернет. В модеьлном магазине кроме Ревлла будет много чего другого. Впрочем, Ревелл на любителя(вроде меня, у меня причины чисто исторические). Хумброл тоже. осмотри в "окраске" соответствующие темы.

Ревелловский комплект аэрографа с компрессором стоит некислых денег, а компрессора, если мне память не изменяет даже без нормального манометра. В топку.

Бал на рынке аэрографов правят разные фирмы. Здесь я не советчик. Но за сто несчастных евро ты купишь отличный инструмент, который служить тебе будет долгие годы. Может и не только тебе, но еще и твоим детям.
^
    
Сами мы из Латвии Smile Так что практически только интернет. Т.к. мы - Европа, то с доставкой проблем меньше всего. Все просто. Но... только в пределах Европы. Я уже на еБее присмотрел себе несколько стартовых штук... только они какие-то стремные (или я неопытный) -

http://search.ebay.de/search/search.dll?from=R40&_trksid=m37&satitle=double-action+ai rbrush&category0=

Разброс от 20 до 50 евро.

Также на co.uk ебее - Iwata, но уже за нормальные деньги - около 100 евр Smile

Про краску читал. Я вообще много чего прочитал за эти два дня - только этим и занимался, но по поводу покрасочного оборудования так однозначного ответа для себя и не вывел.
^
    
Ивата дороговата(если только не HP-CRI)
Типичный европейский ассортимент и типичные европейские цены(к сожалению, достаточно высокие) можно посмотреть здесь.
http://www.aura-shop.de/airbrush1.htm
Никакой нужды связываться ебеем нету.
Colani, Evolution, Grafo, Ultra и Hansa - это одна и та же фирма Harder & Steenbeck, по слухам очень и очень неплохая.
Aztek имеет обыкновение давать пластиковые головкм
Paasche, Bager - это классика аэрографов для моделизма.
Iwata - это просто классика.
Советов давать не буду категорически. Я выбрал себе Evolution Silverline Solo, его и куплю. А может и Two in One c дополнительным соплом на 0.4. Посмотрю еще
^
    
О! То, что нужно -- магазин, где все айрбраши сразу, а то искал урывками и не всегда была возможность покупки. Надеюсь, выберу что-нибудь там. Спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy