Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэрограф Этон, конструкция

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Недавно меня спросили о порядке сборки и разборки Белоруса.
Сделан небольшой фото-отчёт. Заодно решил делить внимание вопросу прочистки этого аппарата Very Happy

Перед фотосессией я его разобрал. Разбирать - не собирать, много ума не надо. Mr. Green
А вот про сборку и чистку можно ознакомится ниже.

# # # # #
# # # # #
# # #

Это сообщение рассчитано на новичков, купивших Белорус. Комментарии и добавления "старожил" приветствуются.
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
Комментарии и добавления "старожил" приветствуются.

На гашетку педали (там, где сделаны поперечные канавки) полезно натянуть кусочек подходящего по диаметру кембрика. Не так будет резать подушечку пальца Wink
При смене сопла практически всегда необходима регулировка длины иглы - сухариком-брусочком и трубкой на игле.
Со временем резьба в сухарике разбивается, и он начинает перекашиваться. Лечение - зажать сухарик с ввёрнутой иглой в тиски и хорошо сдавить. Игла стальная, а сухарик латунный - резьба восстанавливается.

С уважением - Олег.
^
    
Подскажите пожалуйста,можно ли приобрести сопла на "Белоруса",два наименьшего диаметра пришли в негодность и тонкую работу,увы((,не выполнить.Спасибо
^
    
Подведу промежуточные итоги "приручения" Этона. После объяснения завсегдатаем форума Omega, до меня дошло, куда и сколько мотать фум ленты для замены прокладки на сопле подачи краски.
Куда: на всю резьбу.
Сколько: равномерный слой(чтобы лента не перекручивалась), 2-3 витка(чтобы через ленту просвечивала резьба).
^
    


в игноре у 17 пользователей
Rurik писал(а):
два наименьшего диаметра пришли в негодность

0,3 и 0,5? И что с ними случилось? Wink
^
    
omega
На 0,3 сломался носик сопла после падения,а 0,5 срезало хвостовую часть с резьбой при разборке на промывку-видимо краска хорошо присохла. Сейчас работаю другим аэром,но "Белорус" пригодился бы детям в кружке. Коллеги,может кто сможет помочь с приобретением сопел?
^
    
VolshebNik
Цитата:
Перед установкой иглы стоит проверить состояние сальника, при необходимости почистить. Как правило со временем этот сальник теряет гермитичность в соединении с иглой и краска проходит через это отверстие.


А чем заменить этот сальник или как его восстановить?
^
    
Здравствуйте! Достался аэрограф с ручкой вот в таком состоянии

# #

металлическая вкручивалка "регулируемый винт для пружины" не подходит по диаметру, и я никак не пойму, есть там внутри ручки резьба, или ее нет...
помогите разобраться какой детали не хватает. я просто чет даже не могу себе ее представить)
^
    


в игноре у 17 пользователей
10044
Резьба там должна быть
^
    
omega есть, увидел. но сам винт в гильзе ходит свободно. то есть там реально всего две детали? не может быть... или винт не тот..
^
    


в игноре у 17 пользователей
10044 писал(а):
или винт не тот..

Скорее всего...
^
    


в игноре у 6 пользователей
10044,
Судя по приведенным фото винт как раз тот, а вот в корпусе хвостовика резьба отсутствует.....
Выход один - новая резьба и новый винт....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Лекарь писал(а):
Выход один - новая резьба и новый винт...

Фотоаппарат сдох, но информация про винт: резьба М6 с шагом 0,7, длина резбы 8мм, внутри винта отверстие.
^
    
Лекарь куда могла деться резьба из корпуса..да и она там вроде есть
omega ну длина резьбы совпадает, диаметр линейкой на глаз померил, вроде меньше шести... ну от 5 до 6.
эх, не знаю получится ли выточить винт. но в любом случае спасибо что откликнулись)
^
    
В качестве емкости для краски использовал колбы от шприцев 2.5 куб. см. Давно это было Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Подскажите пожалуйста по рискам на соплах, какие размеры им соответствуют, у меня одно сопло -без риски, на одном -одна риска, на третьем сопле -две риски...
^
    


в игноре у 17 пользователей
VIOLA
#
* внутреннее - для подачи краски, внешнее - для подачи воздуха...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Огромное спасибо, именно то -что надо!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy