Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-1B Lancer 1/144 Dragon [ГОТОВО]

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил присоединиться к ГБ с этой моделью. Планирую собрать из коробки, может с минимальными добавлениями.
Вот что представляет из себя набор, в комплекте идут смоляные сопла.
# # # #
^
    
Виталий-ЕКВ Удачи! С удовольствием понаблюдаю за маленькой косточкой!
^
    
Собирал такого очень давно. Правда мой был в коробке Panda Models. Декаль там не очень. Переводить надо аккуратно (трескается), обязательно очень приваривать (толстая, клеевой слой никакой) и поверх лаком закрывать. Как у Дрэгона с ней дела, не знаю. Хотя могу сказать точно, что у тебя варианты оформления другие. Так что, может быть, разные конторы печатали декали.

А ещё груз не забывай в конусе, а можно ещё в НЧФ, разместить. Я забыл, и модель на трёх точках стоит только при минимальной стреловидности крыла. Если чуть увеличить стреловидность, самолётик падает на пятую точку.

Удачи в работе!
^
    
О как! Присмотрелся, вроде не видно остекления кабины операторов. А раз так то можно построить только одну машину, первый b-1b 76-0174 перестроеный из четвертого b-1a.

А раз так, то смоляные сопла, изображающие поздние, не пригодятся. Декали в помойку. Sad
^
    
Кстати!
Я чуть не забыл про косячок стабилизатора у модели. Спасибо Андрею. Глядя на приведённые им фотки, вспомнил.
Я говорю про излом по передней кромке:



Консоли стабилизатора модели его не имеют.

proff71, Андрей, про какое остекление операторов ты говоришь? Может быть будет проще имитировать недостающие стекляшки?
^
    
BigSeXy писал(а):
proff71, Андрей, про какое остекление операторов ты говоришь? Может быть будет проще имитировать недостающие стекляшки?

Вот про это
#
Помимо стекляшек возможно придется перерезать расшивку, носовой конус другой без трубки Пито, другие воздухозаборники, по идее должны быть другие бомбоотсеки, носовая ниша шасси. Но в любом случае смотреть надо, это я все по памяти перечислил, да и по фото литников мало что понятно.
^
    
Ну ничо ты списочек привёл Smile
Хотя актуально ли всё это для 144 масштаба? В глаза то бросается?
^
    
Саш, спасибо за советы, груз положу, стабы переделаю! Декаль в комплекте от картографа, так что с этим проблем не должно возникнуть.
Андрей, комплект драгона унифицированный, в комплекте есть конус обычный , с трубкой пито не используется, бомбоотсек будет закрытый. Окошко сделать не проблема Smile На счет остального, расшивка и ниши это уже перебор для меня, судя по колесам, которые идут в комплекте, модель и так будет смотреться не как модель Smile Но за советы спасибо, надеюсь на дальнейшую помощь.
^
    
Виталя, рад, что оказался полезен.
Колеса в наборе на самом деле убогие. По моему мнению, это самое слабое место в наборе. В остальном, собранная модель для данного масштаба смотрится очень даже. Понравился чёткий переплёт остекления. Маски выкладывать одно удовольствие. Да и само остекление довольно прозрачное. Потому советую, либо что-то думать с интерьером либо забить нутрянку в районе кабины чёрным, что бы ничего видно не было.
^
    
Виталий-ЕКВ Виталий, ну тогда остаются только воздухозаборники. Можете покрупней выложить их фото "взгляд внутрь ВЗ", чтоб был виден профиль и фото носовой части в районе кокпита сбоку и сверху?
^
    
Саш, так там кабинет есть, сиденья и всё такое, так что не надо придумывать Smile
Андрей, вот фото (я в ВЗ уже вклеил перегородки, зашпаклевал следы от толкателей)
# # # # #
А это вот шасси и сопла
# #
^
    
proff71 писал(а):
BigSeXy писал(а):
proff71, Андрей, про какое остекление операторов ты говоришь? Может быть будет проще имитировать недостающие стекляшки?

Вот про это
#

Это стекляшки для OSO (Offensive Systems Officer) и DSO (Defensive Systems Officer)
Smile
^
    
Виталий-ЕКВ писал(а):
Саш, так там кабинет есть, сиденья и всё такое

Запамятовал. Говорю же, давно делал Rolling Eyes Smile

Кстати, кромки ВЗ можно ставить в пример многим реактивам более крупного масштаба Wink
^
    
Еще одна подсказка Smile
Не могу определит на данное фото какая форма антены для предупреждения об облучение в задной полусферы. В Ревелской В-1В в 1/72 она коническая (сечение является круг), а надо быт почти прямоуголник. Сорри для мой "русскый", надеюсь на вашим интелектом, что бы поняли что я имел ввиду. Smile
Вот фото:
^
    
Кромки сопла буду обтачивать, как раз посылка с проксконом пришла Smile
Вот фото планируемых отверстий под стекляшки
#
Подточил стабы, слева еще не обработан
#
Слава, спасибо, конечно всё понятно. Вот попытался исправить форму
#

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 34 секунды:

Возник вопрос. В хвосте на фотографиях есть разные штуки, в модели хвост голый. На всех самолетах они ставились? Потому что есть фото где они отсутствуют (А ведь хотел собрать самолет без доработок, из коробки Wink ).
# # #
^
    
Виталий-ЕКВ писал(а):
...Возник вопрос. В хвосте на фотографиях есть разные штуки, в модели хвост голый. На всех самолетах они ставились? Потому что есть фото где они отсутствуют ...

Виталий, это TDS (Towed Decoy System) или Утка, как говорят екипажи. Производитель TDSов - это Raytheon. Они начали поставки TDS-ов после октябрь 2002 и окончили в сентябрь 2006 г. Если твой борт before 2002 г. - можно голый хвост. Если после 2006 - надо поставит. Smile
Вот в картинках:
1 и 2 - антены. Надо присуствоват.
3 - TDS.

А TDSов можна сделат простим способом из литник и доширак. Это на мой Bone. Опят в картинках (для меня легче в картинках Smile)
^
    
Виталий-ЕКВ Виталий, извиняюсь за задерхку. Как-то расшивка мало похожа на оригинал Sad


Ну и ВЗ ИМХО совсем не в тему Sad

^
    
Светослав, спасибо за разъяснение, вашу тему о постройке бони уже просмотрел Smile У меня борт 2005 года, поэтому придется все наращивать Sad В 144 масштабе можно будет сделать попроще чем у вас.
Андрей, расшивка В основных линиях похожа, кое где дорисую, а лючки на 144м думаю смысла нет клепать. А по ВЗ, у Светослава тоже подглядел, немного доработаю в верхней части. Модель сама по себе очень упрощена, еще предстоит сделать с нуля все антены, так что работы хватит, но прикладывать слишком много труда на неё, думаю не имеет смысла, так как в геометрии, судя по другим форумам она один сплошной косяк Sad
^
    
Удачи в работе, Виталий!
^
    
Виталий-ЕКВ
Успешной постройки!
Буду с интересом наблюдать, модель такая лежит в загашнике)
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy