Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как имитировать пулеметные ленты в ма...(#4834) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4834.html
Спасибо! Отличная идея.
^
    
Спасибо! Интересно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто и элегантно, спасибо, попробую воспользоваться...

Несколько замечаний, если позволите:

Цитата:
нам нужна шина, которая соединяет все элементы вместе.

Эта шина зовется шлейфом и соединяет она приводы и Материнскую плату. Есть одно "но" - рассчитана она под стандарт IDE, который вроде как из оборота выходит (если еще не вышел). Хотя ее думаю пока еще можно найти если не в магазинах компьютерных, то на подобного рода барахолках и в комиссионках.

Цитата:
в таких шлейфах используется медный одножильный провод примерно 0.2-0.3 мм

Не всегда. В жестких на ощупь шлейфах - "одножилка", в мягких - многожильный провод и тоньше сам по себе. Первые как привило дороже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, очень интересно. А на 48-ой масштаб подходящие шины есть))?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная технология - просто и результат хорош!
^
    


в игноре у 5 пользователей
вы кончики проволоки, так и оставили или каждый затачивали под форму пули ?
и второе мелкая добавка таким образом можно имитировать , так же пустые( стрелянные) ленты.
^
    
Всё гениальное просто. Сам никогда бы не додумался. Жаль только, что IDE шлейфы бывают не под любой калибр и масштаб Mr. Green Но если пошевелить мозгами в этом же направлении, думаю, можно что-нибудь придумать. За идею спасибо.
^
    
Толково!
^
    
очень изящная идея;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
а если еще отрезать не ножницами, а гильотиной (например старой, для резки фотобумаги, наверняка на антресолях у многих найдется), то можно процесс автоматизировать.
по поводу снятия изоляции - у электриков есть замечательный девайс для этого. можно выставить глубину срезания и усилие надрезания изоляции - будет быстро и аккуратно.
но снарядам и пулям нужна форма головки скругленная... а если взять насадку для гравера (керамическую) и в торце её сделать углубление нужной формы, получится инструмент для закругления "пуль". всяко будет лучше, чем прямой рез....

автору респект за необычный взгляд на обычные вещи!!!!
^
    
гениально ))) автору 5 баллов
^
    


в игноре у 5 пользователей
причем здесь данный автор - сам процесс изготовления из шлейфа пулеметной ленты лежит на diorame.ru уже не первый год
^
    


в игноре у 4 пользователей
Долго ломал голову - как сделать, оказывается просто! +1
^
    
А в 1/72 может получится?
^
    
Спасибо за статью, хоть "мой" масштаб 1/72, но всё данная технология может пригодиться.
suhov писал(а):
но снарядам и пулям нужна форма головки скругленная
а если взять насадку для гравера (керамическую) и в торце её сделать углубление нужной формы, получится инструмент для закругления "пуль". всяко будет лучше, чем прямой рез...

и так каждую пулю?! Shocked А если нанести капельку краски или клея консистенции такой, чтобы облегала «пулю» тем самым закругляя ее?

+1 Wink
^
    
Очень понравилась статья! Буду делать по такому способу...
С уважением Зили-Боба.
^
    
Отлично придумано ,спасибо,возьму на вооружение.
^
    
По поводу скругления или заточки, надо экспериментировать, взял себе граверовальную машинку, буду пробовать. Думаю что-то близкое к окружности можно будет получить. Единственное но, закруглять надо будет ДО отрезания ленты, иначе обрубки проводов будут проваливаться, это уже попробовал. Либо как и написали краской, но с ней надо будет экспериментировать, что бы капель не было и не залепляла соседние патроны. На фото пули покрашены, но не везде она легла как надо. По поводу масштаба - для 72го скорее всего не очень подойдет, если только не имитация зарядов 20мм и выше. Для 48го еще терпимо. По поводу опубликованного где-то еще - извиняюсь за повторение, не нашел я этого, изобрел метод сам. Попробуйте в поисковике наберити, куча методов, но такого нет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ruxum писал(а):
в мягких - многожильный провод и тоньше сам по себе

Что мешает облудить и затупить пули как хочется?
vitaks писал(а):
Жаль только, что IDE шлейфы бывают не под любой калибр и масштаб

Под любой. Надо только поискать. Шаг шлейфов 0,6;1,25;2,5;5мм. Дальше с пропуском одной или нескольких жил...
^
    


в игноре у 3 пользователей
добрая, простая и старая идея.
Сам делал такую ленту к своему НН-53 и СН-46 еще в 2003 году.
Только я не снимал изоляцию.......будем иметь ввиду
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy