Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первая диорама, нужны советы.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Говорю всем модель выбрешена и переделана не будет!!!
Это будет мне показателем в будущем с чего все начало! И к чему все пришло)
Теперь о виньетке, чертеж того что прост слишком. И мне это не нравиться хочется сложности, всего лишь чуть-чуть..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тэнк
Рядом со шлагбаумом должна быть будка часового или караульная избушка (тоже пострадала от артобстрела/авианалёта) + пара поваленных деревьев. Попробуйте сделать это, а по ходу уже можно и додумать ещё чего-нибудь (лучше поискать фото того периода)...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тэнк писал(а):
Теперь о виньетке, чертеж того что прост слишком. И мне это не нравиться хочется сложности, всего лишь чуть-чуть..

сначала чертеж покажите и не рвитесь сразу сделать диораму "бой у ст. Поныри". В постройке основания всё кроется в мелочах.
заняло около 5 минут( элементов более чем достаточно)
#
^
    
Выглядит смешно у меня но все же.
1. Танк
2. Колючка как показывал ft
3. Будка а скорей ее остатки
4. Остатки шлагбаума
5. Дорога
6. Обочена


Предлагайте замену, или добавление.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тэнк писал(а):
Выглядит смешно у меня но все же.
1. Танк
2. Колючка как показывал ft
3. Будка а скорей ее остатки
4. Остатки шлагбаума
5. Дорога
6. Обочена


Предлагайте замену, или добавление.
#

лучше убрать всё на пути движения танка,те будку и остатки шлагбаума. Так как любое препятствие на пути визуально "тормозит модель"
^
    
хорошо, колючка уберем поставим сбоку телеграфный столб с обрывкми проводов
^
    
ft
подскажите какие основные материалы нужны для диорамы????
1. рамка
2.....
3......
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тэнк писал(а):
ft
подскажите какие основные материалы нужны для диорамы????
1. рамка
2.....
3......

не догома, а как я для сам делаю, естественно может быть и неверно
не совсем верно
1. определились с элементами
- танк
- дорога
-телеграфный столб , лучше, как я говорил ранее или километровый столб иди табличку.
2.ищем для элементов подходящие фотографии желательно в зимний период
например


3 прикидываем нужные размеры рамки ( фоторамка как выход, но лучшее сделать самому каких размеров нужно, а не привязываться к определенным не тобой самим ).
ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ я вывел, примерное отношение размера рамки к размерам модели 1/3-1/2. Если решитесь делать основание сами ( можно даже немного переделать фоторамку), то я бы предложил бы основание сделать подлиннее, но поуже.
материалы
1.пластиковый профиль из ПВХ (уголок) - одновременно выполняет несколько целей: поднимает предметный план выше основания, дает определенную трехмерность, скотч рекламную газету. либо стекло, фанеру, вспененный пвх - если основание будет ровным.
2 клея ( пва строительный, контактный клей)
3. соду и белую акриловую краску
4 самый дешевый лак для волос
5 решите для себя какого типа дорога и степень её разбитости
6 либо литники от модели, либо деревянные палочки

ps короче, тяжко мне мысли в текст переводить Smile буду одновременно с вами собирать "зимнюю дорогу". Табуретки, мебельные гарнитуры помидоры, канделябры в сторону моего основания приветствуются.
^
    
а пенопласт надо????
^
    


в игноре у 5 пользователей
зачем? Лично я пенопласт не перевариваю, начиная от звуков при резке заканчивая несовместимостью с некоторыми видами клеев и краской....хотя если хотите можно и пенопласт, но примерно такого типа я делать буду #
говорил про фотографии вот пример
#
^
    
Я так думаю, что из элементов на диораме:
1. танк
2. дорога
3. табличка.
4. маленькое дерево

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

фото вот интересное нашел, касаемое дороги
#
^
    
Всем здравствуйте!
Меня не было и на то были не которые причины но теперь я снова могу продолжить начатое, вот так я вижу это примерно в маштабе 1:1.


# #

Добавлено спустя 31 секунду:

И еще всех с праздником!!!
^
    
Так что, грунт будете делать? Или сразу снег? Я бы порекомендовал сделать грунт что бы потом проплешины были,это придаст реалистичности. Грунт начните с обычного песка на ПВА и затем тертую землю,можно кварцевый песок из изоляторов добыть..... А уж потом снег. Да, не забудьте рельеф хоть какой то сделать, я бы предложил одну обочину поднимаюшуюся вверх и на ней можно для "шикарного вида" добавить крестик солдатский с каской ганцевской.....И тогда название диорамы сразу вылезает " -Куда мы едем Иозеф?"
^
    
а если рельеф сделать из пенопласта и уже потом обработать снегом и грунтом?
^
    
Можно и так,только сначала грунт а потом снег, Wink в природе так вроде падает по порядку. Mr. Green . А вообще главное пенопласт клеить ПВА а не другими клеями, а то "горит" пена....Я только в одной использовал пенопласт и то давненько это было......"горы" из пласта поверх которого песок,грунт(земля) и растительность.....


# #
^
    
Тэнк
дался вам этот пенопласт, залейте гипс, заармируйте его, еще не высохший посыпьте сверху сухим гипсом, застынет сдуйте излишки (в процессе сушки после присыпки накатайте следов!) и все!
грунтуй, крась, высаживай сухой кустарник и т.д потом снег

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

вот мой первый опыт со снегом http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_21700_start_20.html
^
    
VN-MASTER

Вот и думаю какой все-таки выбрать материал, просчитываю плюсы и минусы каждого выбора.
^
    
Тэнк
меньше подсчетов побольше экспериментов!
только так можно понять что больше подходит, лучше выглядит, проще делается
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy