Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первая диорама, нужны советы.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток!
В одной из веток я вы можете ознакомится, как я собираю танк http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=35420, теперь я задумался о создание диорамы идея есть и она очень простая: дорога в слякоти, сугробы по бокам, но обочинах колючая проволока, натянутая на столбики, кусты небольшие, и естественно так на этой дороге. Что есть в наличие танк, пва клей, сода, провода, фоторамка. Прошу предлагать советы исходя из наименьших затрат, и не плохого результата.
фото танка, на нем еще через несколько чсов появится снег

# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тэнк, не спеши. снег снегу рознь (первый, в лютые морозы, после снегопада, оттепель) , танк лучше "присыпать" снегом вместе с основанием

на схему того что вы хотите сделать взглянуть можно. проволоку по краям дороги однозначно убрать, лучше проволоку намотанную на колья в кювете, примерно такого вида
http://army.armor.kiev.ua/engenear/kol-prov-94.gif
^
    
ft, Танк уже присыпал снегом... Чуть-чуть вы не успели теперь будеи ориентироваться на танк, колючка сам хочу сделать. Основание можно сделать из листа потолочного пенопласта???
^
    


в игноре у 5 пользователей
основание вроде можно ( сам не делал, только клеить к рамке лучше потолочным клеем).
отстаньте вы от проволоки(самому делать муторно), сделайте шлагбаум сломанный, заморочек меньше
^
    
а расскажите порядок создания диорамы????
Я не разу не делал, поэтому не знаю с чего начать..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тэнк писал(а):
расскажите порядок создания диорамы

Сотворил Господь свет... и понял - это хорошо.
Сотворил Господь твердь земную... и понял - это хорошо.
Сотворил Господь моря и океаны... и понял - это хорошо.
Сотворил Господь тварей морских и земных... и понял - это хорошо.
Дальше перечислять? Wink Mr. Green
В постройке диорамы (в Вашем случае - виньетки) начинать лучше с изучения фотоматериала - посмотрите фотографии того времени и определитесь с сюжетом (танк в наступлении, танк на марше, танк брошен, танк в засаде и т.д.). Когда определитесь с сюжетной линией, нарисуйте схему будущей виньетки (без схемы Вы на следующий же день захотите привнести ещё что-то, поменять что-то, а это ведёт к долгострою) и приступайте к формированию ландшафта. Потом займитесь расположением модели "на местности" - следы движения самого танка, следы передвижения экипажа (может кто из гансов по нужде выскакивал, а может и на кухню мотался), следы движения сопутствующей техники (другие танки, машины снабжения, ранее прошедшая техника). После этого можно заняться и художественной доводкой ландшафта до предполагаемого состояния местности - насыпать снег/траву, окрасить грязь и т.д. И только после этого следует подгонять художественное состояние модели под имеющийся пейзаж. Так что Вы начали не с того конца Wink
Удачи в затеянном Very Happy
^
    
снега на танке не много, так что это думаю не страшно.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Сюжет примерно может быть таким, танк отстал от колонны и нагоняет ее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
а почему отстал? изображено место стоянки или танк двигается по дороге?
^
    
ftдвигается по дороге, дорога вся уже изезжана, но успела немного присыпать идущим снегом, впереди сломанный шлагбаум (часть его раздавлена машинами)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тэнк писал(а):
танк отстал от колонны

ft писал(а):
а почему отстал?

Йозеф, скотина, зачем ты вчера притащил это адское русское пойло?.. Фюрер был прав - русские это недочеловеки... Какому нормальному немцу придёт в голову готовить, а уж тем более - пить, такую гадость - САМОГОН?!! Йозеф, останови машину, мне надо на воздух!.. Буэ-э-э... Что русскому хорошо, то нормальному немцу смерть... Йозеф, поехали, мы уже и так на два часа отстали от нашего батальона... Йозеф, куда ты нас завёз?, по этой дороге не то чтобы танковый батальон не проходил, тут нет вообще ни каких следов! Mr. Green

Вот и сюжетная линия образовалась... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
причин может быть множество Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Одна из причин поломка двигателя, которую возможно устранить в полевых условиях. Можно сделать потеки топлива вокруг люка двигателя.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тэнк писал(а):
Можно сделать потеки топлива вокруг люка двигателя

А можно на башне сделать потёки "голубой воды" (перевод с английского) Mr. Green
Тэнк писал(а):
впереди сломанный шлагбаум

А это не то шлагбаум, который в 1939 с таким весельем открыли и увековечили на киноплёнке? Wink

Ладно, завязываю с приколами.
По существу:
Если шлагбаум был сломан до прохода танковой колонны, то это результат попадания бомбы/снаряда - рядом должна быть воронка.
Если шлагбаум сломали танкисты, то от него уже ни чего не осталось - можно с ним и не заморачиваться...
^
    
Alex2219, предложите что еще можно добавить, если танк остал от колонны в пейзаж и в целом во виньетку??
^
    
Тэнк писал(а):
Можно сделать потеки топлива вокруг люка двигателя.

И откуда вокруг люка двигателя возьмутся подтёки топлива?

Alex2219 писал(а):
А можно на башне сделать потёки "голубой воды"

Или кетчупа... и разбросанные спагетти... Mr. Green

Ну, а на серьёзной ноте:
Тэнк писал(а):
Прошу предлагать советы исходя из ... не плохого результата.

Диорама со снегом спасёт эту модель? Судя по исполнению, понятие "неплохого результата" тут жутко растяжимое... Может стоит новую сделать, но уже не спеша, аккуратно, с вниманием, самоуважением и со смыслом? Не согласны?
^
    
Minsk94 писал(а):
Диорама со снегом спасёт эту модель? Судя по исполнению, понятие "неплохого результата" тут жутко растяжимое... Может стоит новую сделать, но уже не спеша, аккуратно, с вниманием, самоуважением и со смыслом? Не согласны?


Знаете я уверен что для первой модели это довольно хорошо, более чем уверен что каждый не собирал сразу модель суперскую. Самое главное что модель нравиться мне. И я не собираюсь спасать модель. а всего лишь хочу сделать подставку. И я не собираюсь втягивать в разговоры по поводу модели. модель меня устраивает и точка. Вопрос стоит по поводу диорамы а не исполнения модели.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

И еще все кто просто хочет, чем-то попробовать меня высмеять сразу говорю у Вас это не получится, либо предлагайте советы, либо не заходите в тему.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тэнк писал(а):
предложите что еще можно добавить, если танк остал от колонны в пейзаж

Если виньетка будет закрываться собственным стеклянным колпаком, то на две соседние стенки колпака можно нанести распечатки фотографий с пейзажем, уходящим в даль...
Тэнк писал(а):
все кто просто хочет, чем-то попробовать меня высмеять

На самом деле Саша не пытался Вас чем-то высмеять, а намекнул, что показывать друзьям и знакомым модель именно такого качества и будет попыткой нарваться на упрёки и смешки от знакомых. Wink И не надо думать, что все мэтры имеют пакостную особенность высмеивать недостатки начинающих - мэтры просто указывают на выявленные недостатки и, по ситуации, предлагают варианты их устранения Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alex2219 писал(а):
И не надо думать, что все мэтры имеют пакостную особенность высмеивать недостатки начинающих - мэтры просто указывают на выявленные недостатки и, по ситуации, предлагают варианты их устранения Rolling Eyes

как раз таки имеют, причем в самой поскудной форме, при этом тщательно пряча под стол свою первую модель и забывая что опыт просто так не приходит
^
    
честно говоря не знаю с чего начать, план каким образом нарисовать просто от руки???? Вид с верху???
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тэнк писал(а):
план каким образом нарисовать просто от руки???? Вид с верху???

Стандартная кабинетная проекция вполне подходит. И таки да - от руки и весьма схематично (это же не "Поединок Пересвета с Челубеем" Wink).

ft писал(а):
при этом тщательно пряча под стол свою первую модель

Дык по тому и прячут, что не хотят нарываться на насмешки типа: "Это твоя первая модель?!! Да это даже моделью назвать нельзя - кусок пластика!!!" Mr. Green
^
    
ft
Чтобы не засорять тему, я Вам ответил тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_621567.html#621567
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy