Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

элефант

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте друзья! Начну сборку на глазах у общественности так сказать.
Надо же когда-то начинать. С уважением приму от Вас всевозможные наставления.
По ходу сборки будут вопросы, цель-покраска.
кит
#
начало

# #
 !  GFO:
Просьба. На будущее выкладывайте фото в строку
^
    


в игноре у 17 пользователей
Раритетная коробочка! Удачи! Smile
^
    
Спасибо!
^
    
Здравствуйте друзья!!! Продолжим наши конструкторско-литературные чтения. По ходу отделения деталей от литников, изучения инструкции, сравнивания чертежей и фотографий сттало ясно, что это особый Элефант-Японский, не в обиду будет сказано нашим дальневосточным друзьям. Коробочка может и раритетная, но эта раритетность так и сквозит на каждой деталюшечке.Впрочем стыкуемость хорошая. Некоторые детали и механизмы напроч отсутствуют, ну да ладно.
Вернувшись с модельных небес за рабочий стол, я вспомнил о поставленной цели- покраске , так что не обесудьте, в плане копийности. Ну уж совсем бросающиеся в глаза вещи постораюсь восполнить. Циммерит конечно не совсем удачно лёг, он первый в моей модельной жизни Rolling Eyes . Интерьер будет скромно, по Японски, только без экибан. Фото буду выкладывать по мере работы. Как то вот так. С Уважением, Игорь. Smile
^
    
Здравствуйте! Работёнка по немножку продолжается.
Цвет интерьера-не уверен. С размещением боезапаса поступил просто, фото видел, заморачиваться не стал, просто немного
сточил ящики.Блок рации-приборки раскрашу по фото с обзора и сидения тоже, движки-осталось запачкать.
Интерьер надо ещё вскрыть глянцем-бум тренироваться, ну шоб в тему было Very Happy

# # #

Вроде пока усё. С Уважением, Игорь!
^
    


в игноре у 17 пользователей
garrygreen Для гильз неплохо бы поблестючей краску под латунь взять...
^
    
Спасибо за внимание. Я хотел их Х-19 вспрыснуть, ага?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Не, X-19 всё равно не даст того эффекта. Нужна именно латунь. Причём Тамиевские металлики я бы не рекомендовал, зерно крупновато. Можно, например, взять "Акан", или какие ещё краски доступные есть?
^
    
В наличии на данный момент нет никаких, хотя можно с маслянным глянцем+мелки чё нить замутить, ща фотку сделаю.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
garrygreen
И который из мелков латунный? Wink
Соседняя тема
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=36441&highlight=
В том же магазине (откуда мелки) есть большой выбор оформительских красок Neutral
^
    
Да уж, латунью там конечно же не пахнет. Crying or Very sad

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 35 секунд:

мудрить не буду, завтра пойду за цвет метом, пригодится на будущее, ну и вообще пусть будет. Wink
^
    
Приветствую! дельце по немножку продвигается: Цветом разделил моторотсек и рубку, немного залез за границу, лафет запачкал, пришлось скотчем быстренько разделять да масло всёравно пролезло, неровно получилась граница. В рубке пытался изобразить следы присутствия экпажа, ну и других внутренних и внешних факторов. Орудие не усановил, нужно доработать.В отсеке водилы и стрелка-радиста тоже чагойто натворил.Короче надо быстренько всё енто безобразие закрывать. Mr. Green А в общем- надо бы по окуратней Embarassed

# # #
^
    
Приветствую! Раненько я заикнулся про хорошую стыкуемость. Впрочем она то хорошая,но при ней машина совсем в ГЭОМЭТРИЮ не укладывается. Пришлось пожертвовать плитой моторного отсека, сточив её, но хотелось ещё кое чего добавить, про что наши дальневосточные товарИЩИ совсем позабыли, и рубку пришлось всёравно отодвинуть чуть назад.
Что-то меня автоматически на етот,как его, а, перепилизм тянет.Впрочем повозится можно, пока в наш колхоз краску привезут. Сегодня ещё наткнулся в нэте на ветку по сборке Элефанта-круто дяденька собирал, а как покрасил, так ващееее.
Свой надо будет немного преколупать. Ладненько, вот фото немножко. С уважением, Игорь.

# #
^
    
Только там шкафов-то для снарядов таких и не было. Smile





^
    
Спасибо! Хорошие фото, видел я их. Интерьер делался исключительно для отработки навыков покраски, коли он уж есть.
По копийности, кит, конечно же оставляет желать лучшего. Саму модель доводить до ума нужно всю. Very Happy
^
    
Всем привет! Маленькое продолжение, пока ЛКМ едут Very Happy

#
^
    
Здравствуйте Все! В продолжении постройки выкладываю один из моментов:
# # # # #
Ещё есть вопросы:1) для 48-го масштаба финишный абразив перед грунтом. 2)Иммитация брони.
Может кто ссылку интересную подкинет, или из личного опыта Rolling Eyes
Спасибо.С уважением.Игорь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
garrygreen писал(а):
Ещё есть вопросы:1) для 48-го масштаба

В пяти частях
http://www.migjimenez.blogspot.com/2011/12/tiger-i-148-winter-camo.html
http://www.migjimenez.blogspot.com/2011/12/tiger-i-148-winter-camo-part-2.html
http://www.migjimenez.blogspot.com/2012/01/blog-post.html
http://www.migjimenez.blogspot.com/2012/01/tiger-i-148-winter-camo-part-4-links.html
http://www.migjimenez.blogspot.com/2012/01/tiger-i-148-winter-camo-part-5-end.html
^
    
Спасибо! Crying or Very sad

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 17 секунд:

Пока получается котослон

#
как то так Wink
^
    
Здравствуйте! Постройка продолжается, несколько фото для критики:
# # #
# # #
Несколько моментов ещё добавлю, затем проявочный слой и подготовка к покраске. С гусями вышел конфуз, нужно их будет как то на место поставиь, придётся.........., хотя я уже придумал. С уважением, Игорь.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy