Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Trumpeter: 1/35 трактор ЧТЗ С-65(#4076) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4076.html
Ой...
^
    
Вроде, где то оговаривалось, что бы обойти авторское право...
^
    
Котов писал(а):
Ой...

интересно - это только на инструкции или в пластике то-же самое...
faust писал(а):
Вроде, где то оговаривалось, что бы обойти авторское право...

АП на слово "дизель" Mr. Green даже если так, лучше бы сделали две вертикальных палочки, а правильную наклонную кому надо сделали бы сами...
^
    


в игноре у 7 пользователей
...да ладно, вряд-ли авторское право, страны-то такой уже нет, в которой он произведён был... Хотя может и Ваша правда, спорить не рискну. А вообще конечно я в шоке, очень ждал, да и жду этот трактор сейчас. Вопиющее незнание русского языка... Такое ощущение что его никто уже не знает...
^
    
+афтемаркет от L Z Models http://www.perthmilitarymodelling.com/newkitnews/lzmodels.html
^
    
Кто б еще обзор сделал сравнительный - как они по копийности: смоляной от Plus Model и этот вот дNзельный"СТАЛNНЕЦ".
^
    
Котов писал(а):
Ой...


Может намек на

^
    
Давайте разовьем тему! У Plus Model S-60,он похож на S-65 как ГАЗ-АА от ГАЗ-ММ. Приобрел по пересылу stalinetz-s65 от Wespe Models, kit code: wes 35007. Смоляная модель плохого качества за 85 EVRO. без пересыла. А именно: переделал задний борт трансмиссии, кривая рама под двигатель, кривые надгусеничные щитки, на капоте не хватает заливной горловины, движок отдаленно похож на себя(почти новый сделал), гусянка отвратительная(зацепы поломаны, смола не долита местами,задние ведущие колеса почти без венцов(переделал)). Это только начало,т.к. до остального не дошел. При этом смола славится супердеталировкой! -Пилите, Шура, пилите! Т.к. модель приобрел до того как вышел пластик, добью до конца в лучшем виде. Очень захотелось пластик + афтермаркет!!!!!!!!
^
    
Мы тут тоже малость приложились, готовим набор к выпуску. Не такой навороченный как у LZ, но, надеюсь, полезный будет:




У кабины будут сдвижные двери, у радиатора - фототравленая решетка в два слоя, за которой будет видет сам радиатор.

Большая просьба - посмотреть, есть ли где огрехи, чтобы мы могли исправить перед тем как отдать модели в прототипирование.

Спасибо заранее!
^
    
Я так понимаю, тема не интересна совсем... Жаль...
^
    
Тема интересная! Летний период,кто в отпуске ,кто где. На мой взгляд почти на 5. Пластины под кранштейны для фар,которые приварены к передней облицовке имеют немного другую форму. Надпись"СТАЛИНЕЦ" и "ДИЗЕЛЬ"-выпуклые. На передней части двери п-образная ручка,в задней части отверстие под дверную ручку.На кабине много клепок или болтов.
^
    
Насчет лета - ну может и так. Будем ждать отзывов. Тем более, что панели кабины уже отфрезерованы, едут ко мне на тестовую отливку.

Насчет кронштейнов на морде радиатора - делали вроде по чертежам и фото, но приглядимся еще раз. Надписи у нас выпуклые.

По дверной ручке - сделаем посадочные отверстия под проволоку.

Насчет клепок и болтов - на фото их что-то не сильно видно...
^
    
"Первый пошел!"

Завтра выходит в продажу первый набор для С-65 "Сталинец" - радиатор с надписями без ошибок. Smile Для пущей детализированности добавлены травленая решетка радиатора с лейблом "ЧТЗ" и сама сетка радиатора.


# #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня смоляной набор лежит пару лет, всё как-то не доберусь... сейчас доелываю начатое, зимой хочу заняться трактором. Сколько будет стоить набор для С-65 и где приобрести?
^
    
Получилось не плохо.Но!!! Клиенту нужен ассортимент
А траки кто нить делает?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь- коллеги, подскажите, кабину от какого авто ставили на Сталинца?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не думаю что сильно ошибусь если скажу что подойдёт кабина от любой "полуторки" того периода времени.
Что было в более приличном техническом состоянии - то и приспособили лишь бы от ветра и дождя защищало...
В данном конкретном случае - что не жалко пустить на растерзание.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну на самом деле "любая" полуторка в то время была только одна, единственная - и никакой другой не было. И потом - а как с шириной быть? Собственно я не уверен (не проверял), пойдет ли туда кабина от "трехтонки", сиречь ЗиС-5.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин
Может, от ЗиС-5,6 ? От ГАЗа не подходит ( мерил от Миниартовского ГАЗ-АА на Трамповского Сталинца), узкая она.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На дише по-моему, видел сталинец с кабиной от газ-АА.
А из имеющихся фотографий есть только трактора на службе вермахта, соотественно и кабина там не наша (наверно)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy