Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Pit-Road 1/350 эсминец Akizuki(#4821) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4821.html
Не знаю, что за послевоенное время имелось ввиду, но сам "Akizuki" лежит с 25 октября 1944 года на дне в районе мыса Энганьо.
А если имелся его вид на дне, то уж слишком красивый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Имелось в виду, что можно сделать однотипный с ним эсминец на более поздний период, для этого производителем (который наверняка знает где лежит реальный Акидзуки) приложены деколи на послевоенный период. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда логично было дать название уцелевшего эсминца. Уцелело 6 эсминцев этого типа.
Декали с названием - это "Akizuki".
По моим данным после войны в японском флоте не было боеспособных эсминцев этого типа.
^
    
Вениамин. Спасибо за обзор.
Дороговато конечно для модели эсминца, но это скорее вызвано ее безальтернативностью.
Насчет декалей с ОЗ береговой охраны, непонятно.
По-моему три уцелевших ЭМ после войны до момента передачи новым владельцам некоторое время использовались для перевозки репатриантов, но врядли это проходило под лейблом Japan Coast Guard, либо от нас что-то скрывают Mr. Green
+ с меня
^
    
У меня лежит такая коробка, но без травления. Не подскажите, отдельно оно не продается?
^
    
Ares,,спасибо за обзор.
На момент выхода под брендом Монохром с ХЛЖ этот лимитед продавался за 65 уе. И 1942, и 1944.
По факту ноги растут от Трумпетера.

Есть в электронке книга Гаккена.
Надо?
^
    
Так травление отдельно продается на этот корабль?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dreadnought
Отдельно в продаже нет. Я потому и решил купить (хотя и дорого), что сразу достаточно большой набор травления. И для полной красоты нужны только стволы.Comanche
Когда набор был за 65 USD по моему он был просто, не лимитед эдишн, ну и я протянул, не купил пока было примерно за 80 в HLJ, ну вот и смог купить дороже в Plamoya. А тянул я, т к ждал, что это в принципе то Трубач и мол возьму в Гон Конге подешевле, а там не появился вовсе.. Confused А Гаккен конечно надо.
Danila77
Я хочу сделать эсминец на 1942, послевоенные корабли меня не интересуют, поэтому я не вдавался в этот период, а деколь скорее всего выбросится по итогу
Wink
Завтра в Галерее должна опубликоваться статья по Фриско на 1944. Надеюсь Вам понравится.
^
    
Спасибо за ответ.
Жаль, я вот не утерпел и купил еще старый набор, в надежде что потом появятся наборы травления к нему.
^
    
Ares, обыкновенный 50-55уе с ХЛЖ.
Помню, что я к нему присматривался, но вместе с нашим общим коллегой и под действием его аргументов от покупки отказался.
В конечном итоге тут уж цена не так важна. "Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь." =))
Гаккена выслал на почту.
Исполнение модели традиционно: детализация на высоком уровне, но ощущение, что собирали левой пяткой.

З.Ы. Есть шпионская инфа, что Вы обзавелись "новым" Такао.
А можно фотки исправленных палуб, самолетной палубы, литника с новыми стволами ГК.
Всё остальное там же либо не изменилось, либо лежит мелочь от Миок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Comanche
Постараюсь сегодня сфотографировать, либо завтра с утра. По моему (не уверен) там боковые стенки мостика стали более детализированы.
^
    
Да вроде, к мостику вопросов особо и не было.

# #

З.Ы. Прошу прощения за оффтоп.
^
    
Ares писал(а):
Завтра в Галерее должна опубликоваться статья по Фриско на 1944. Надеюсь Вам понравится.

Буду ждать.
Жаль нет смайлика истекающего слюной Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ares
Спасибо за обзор!
Очень интересный корабль и модель. Если вдруг где-нибудь встречу в наших краях, обязательно куплю.
Цена, в принципе, не так уж и высока. В России Аянами и Юкикадзе (без травления) стоят примерно так же.
^
    
Comanche писал(а):
По факту ноги растут от Трумпетера.


Трамп не выпускал Акизуки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lish писал(а):
Трамп не выпускал Акизуки!

Трамп имеет некоторое отношение к конторе "Монохром" - она выпускала на японском рынке разработанные Трампетером "Принца Ойгена", серию эсминцев типа "Акицуки" и еще эсминец типа "Югумо" в сотрудничестве с ПитРоадом, кажется.
К сожалению, под своим брендом Трампетер выпустил только Ойгена. Ждем-с.
^
    


в игноре у 19 пользователей
YuraVS
Юра, Монохром как и Трамп выпускали еще YF-107 Ultra Sabre.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy