Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделера - Футура снова в продаже!(#4070) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4070.html
Хорошая новость.
Откуда родом Futura? Чьё производство?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ни черта не понятно. На фото показана 800 грамовая банка футуры которая стоила около 2000р. У вас написано 100 грамм по 350р. Это что, сами разливать будете?
Тогда не вводите людей в заблуждение. 350Х8 = 2800р, да ещё и пересылка, получается ....матерь божья Shocked !!!!
Пару месяцев назад, почти литр, можно было купить преспокойно за 1600р. с почтой !!!
^
    
Интересно, а её с Е-бея реально купить? Я смотрю у нас в России ценообразование это вообще из области окультных наук. Недавно карточки для фотоаппарата покупал в Москве почти 3000 одна, а из Бостона за 2600 две....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Анатолич писал(а):
в России ценообразование это вообще из области окультных наук.

Тото и оно, тут хитрый коммерческий ход, показываем большую банку, пишем ценник 350р. за 100гр., и народ покупается на обман....
^
    
Да вообщем-то я сразу понял, что ребята просто сфоткали родную знакомую всем упаковку, а потом будут лить это по мензуркам, но вот ценник действительно смущает. Неужто в Америке бутылка полироли вот так прямо 85$ будет стоить?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Анатолич писал(а):
Неужто в Америке бутылка полироли вот так прямо 85$ будет стоить?

Нет конечно, до открытия этой жидкости как модельный материал, она стоила не больше банки фейри....
Но к сожалению в Россию официально не поставляется, ...пока. Наши оптовые торговые сети ещё не в курсе, накой оно нужно нашим людям.
^
    
Тс-с-с! Фейри сейчас тоже для смывок используется Wink Вот догадаются и её начнуть лить по 100 грамм за 350 рублей под этикеткой "Капилярный разжжижитель модельный" Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
Анатолич писал(а):
Тс-с-с! Фейри сейчас тоже для смывок используется Вот догадаются и её начнуть лить по 100 грамм за 350 рублей под этикеткой "Капилярный разжжижитель модельный"

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Анатолич плюстопицот !
^
    
Эх, было бы всё весело, кабы не так грустно... давно уже привык - если товар для хобби, плати на порядок дороже Crying or Very sad
^
    
борис писал(а):
http://scalemodels.ru/news/4070.html
Хорошая новость.
Откуда родом Futura? Чьё производство?


Футура из США и другой быть не может по определению.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Анатолич писал(а):
Да вообщем-то я сразу понял, что ребята просто сфоткали родную знакомую всем упаковку, а потом будут лить это по мензуркам, но вот ценник действительно смущает. Неужто в Америке бутылка полироли вот так прямо 85$ будет стоить?


В Америке она стоит копейки, а вот стоимость ее доставки превышает все разумные пределы. Никто же не мешает искать свои пути привоза ее сюда. Тем более, что Футура не вечна и теряет свои свойства уже через год-полтора. Не проще ли купить фасовку меньше?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Starina писал(а):
Анатолич писал(а):
Неужто в Америке бутылка полироли вот так прямо 85$ будет стоить?

Нет конечно, до открытия этой жидкости как модельный материал, она стоила не больше банки фейри....
Но к сожалению в Россию официально не поставляется, ...пока. Наши оптовые торговые сети ещё не в курсе, накой оно нужно нашим людям.


Со слов компании Джонсон (связывались с российским представительством), Футура никогда не будет поступать на российский рынок из-за своих особенностей. Этот продукт исключительно для рынка США. Завезти ее оптом, сертифицировать и прочее - не интересно и очень дорого! А уж найти потребителя на "глянцевые полы" наверное тоже будет сложно Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
BarSwiss писал(а):
Тем более, что Футура не вечна и теряет свои свойства уже через год-полтора.


Правда, что ли Shocked ??
^
    


в игноре у 7 пользователей
DmitryMff писал(а):
Правда, что ли ??

Не знаю Дим, у меня есть эта банка, ей пару месяцев, посмотрим....
Напомнишь, я тебе сообщу.
^
    
DmitryMff писал(а):
BarSwiss писал(а):
Тем более, что Футура не вечна и теряет свои свойства уже через год-полтора.


Правда, что ли Shocked ??


В свое время сравнивали результат с Александром Борискиным. Его футуре было 2 года... Так как там содержится спирт и прочие присадки (возможно летучие), следовательно она имеет возможность "выдыхаться" и загустевать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Женя, у меня тоже есть Very Happy , правда ей уже больше года, но она стоит запечатанная..Вроде внешний вид нормальный
Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
DmitryMff писал(а):
стоит запечатанная

Ты что, не пользуешся? Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
[quote="BarSwiss"][quote="DmitryMff"]
BarSwiss писал(а):
Его футуре было 2 года... Так как там содержится спирт и прочие присадки (возможно летучие), следовательно она имеет возможность "выдыхаться" и загустевать.


Ну, у меня футура, значит , ещё "молодая" пока не забродила Laughing

Добавлено спустя 3 минуты:

Starina писал(а):
DmitryMff писал(а):
стоит запечатанная

Ты что, не пользуешся? Shocked


Начну скоро Wink.. хотя, если честно, Тамиевский Х-22, мне больше по душе..
^
    


в игноре у 3 пользователей
BarSwiss
Не надо вводить людей в заблуждение по поводу свойств футуры. У меня бутылке уже лет 6 наверно и ничего не изменилось. При правильном хранении ее свойства не изменяются со временем.
^
    
SDA писал(а):
BarSwissНе надо вводить людей в заблуждение по поводу свойств футуры. У меня бутылке уже лет 6 наверно и ничего не изменилось.


Полностью согласен - бутыли 5 лет, спокойно пользуюсь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тем более если бы были огрничения по срокам хранения и использования, то это было бы отражено на этикетке. Ничего подобного там нет. В свое время тема срока годности футуры поднималась на форуме ARC. Там один чел запрос делал в Джонсон. Ответ был такой - при хранении при положительных температурах и в герметичной таре свойства не должны меняться в течении 15 лет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
BarSwiss писал(а):
Тем более, что Футура не вечна и теряет свои свойства уже через год-полтора.

..т.е. ещё один обман ?
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy