Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самолёты Henschel. Часть 1(Hs-123 1/48 Revell+aftermarket)

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток, коллеги!
Немного отойдя от новогодних праздников, а заодно и от сборки своего топливозаправщика Opel, решил вернуться к авиационной теме. Начать решил с давно прикупленной коробки с известной, но уже практически не выпускаемой моделью(TAMIYA ещё выпускает) штурмовика Hs-123А/В(с модификацией пока не определился). Модель довольно старая, про косяки модели много написано. Кому интересно, вот пара обзоров:
http://scalemodels.ru/articles/368-obzor-Revell-1-48-Hs-123A-1.html
http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Revell/Rev_Henschel_Hs123/Rev_Hs-123_fl.html
Кроме самой модели имеется кое-какой афтермаркет. А именно:
* Смоляной набор Vector VDS48-046 1/48 Экстерьер Hs 123A/B
* Смоляной набор Vector VDS48-049 1/48 Кабина Hs 123A/B
За наборы Vector большое спасибо Сергею aka KSL
* Фототравление EXTRAtech EX48036 Hs-123 external details
* Фототравление EXTRAtech EX48037 Hs-123 internal details
За наборы EXTRAtech большое спасибо Виктору aka fagot
Фототраление купил уже давно, ещё до выхода смолы Vector, поэтому не знаю, пригодится что-либо из фототравлёных деталей при сборке.

# # # # #
# #

С уважением, Сергей.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

P. S. Конструктивная критика и посильная помощь приветствуются. Wink

Добавлено спустя 38 минут 54 секунды:

Работу начал с удаления внешней расшивки. Процесс это монотонный и скучный.
^
    
Присаживаюсь на просмотр стройки! сам такой же делаю, только от Тамии (Итал)...
если посадить пилота внутрянки вообще не будет видно
будем наблюдать Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Stasyan писал(а):
Сам такой же делаю, только от Тамии (Итал)... Very Happy


Из афтермаркета есть что-нибудь?
^
    
Не, решил не заморачиваться, отдохнуть от врезания всего и вся Mr. Green
только расшивку перерезал и иглы вставил, там где надо, в общем делаю осознанную изкоробку с обдирингом
^
    


в игноре у 2 пользователей
Счистил внешнюю расшивку с фюзеляжа и с нижней части нижнего крыла, простите за тавтологию. С остальных деталей счищать буду по мере необходимости.
#
Параллельно решил заняться сборкой двигателя, но что-то не заладилось. Не хотят цилиндры приклеиваться. Пара штук прихватилось, а остальные никак. Клей Done Deal.

Добавлено спустя 21 час 23 минуты 59 секунд:

Сегодня продолжил бороться с двигателем. Потихоньку по одному цилиндру с последующей 3-х часовой просушкой движок поддаётся.
Занялся кабиной. Педали пилота посадил на штифты из прутков EVERGREEN 0,75 мм. Приклеил их к площадке. Приклеил площадку с педалями к переборке. Начал собирать нижнюю часть приборной доски, но тут произошло несчастье. Во время отделения смоляной рукоятки от литника, рукоятка улетела в дальние дали. Поиск результатов не принёс. Что делать? Обращаться к Сергею Косачёву aka KSL из-за такой мелочи? Плюс ко всему при подробном рассмотрении капотов обнаружил брак на огневых трубах. Как устранить его ума не приложу.

# # # #

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

УРРААААА!!! Рукоятка нашлась!!! Одной проблемой стало меньше. Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):
Как устранить его ума не приложу.

А если просто высверлить и вставит трубочки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Саша! Это вариант, но где найти тонкостенные трубочки подходящего диаметра?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А диаметр какой?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Антеннку телескопическую от радио открутить. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Внешний: 2.10-2.15 мм. Внутренний: 1.75мм
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет Сергей, а большие иголки от шприцов или капельниц.
^
    


в игноре у 2 пользователей
К сожалению у меня в запасе таких не водится. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вообще удивительно, что смола не клеится циакрином, впервые с таким сталкиваюсь Shocked . А клей свежий? Просто с циакрином бывает такая штука, что со временем он портится, т.е. внешне все ОК, даже не загустел, но нормально клеить перестает. Огневые трубы правятся легко - капля циакрина и зашкурить, хотя в принципе можно и заменить.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот далеко ты живешь, а то бы я поделился. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL
Спасибо, что заглянули, Сергей! Надеюсь, что поможете чем сможете. Вы ведь большой знаток Hs-123 и Hs-126.
Самое интересное, недавно этим кеем клеил фототравление, так никаких проблем не было. Да и проблемы только с цилиндрами двигателя. с остальными деталями вроде всё нормально. Напомню, клей Done Deal(затекающий и индустриальный).

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Меня интересуют подробные чертежи Hs-123 в 1:48 и имеется ли клёпка на фюзеляже, крыльях?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Чип писал(а):
Вот далеко ты живешь, а то бы я поделился. Wink

Да далековато. Жаль, что брат недавно приезжал из ваших краёв и уже уехал. Правда тебе бы проблематично было бы ехать в Рамштайн или во Франкфурт, чтобы передать для меня деталь. Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):
Правда тебе бы проблематично было бы ехать в Рамштайн или во Франкфурт, чтобы передать для меня деталь.

Примерно 450км до меня.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чип писал(а):
Примерно 450км до меня.

И обратно 450 км. Деталь золотой окажется. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):
Меня интересуют подробные чертежи Hs-123 в 1:48 и имеется ли клёпка на фюзеляже, крыльях?


С чертежами на 123-й дело тухлое, все что мне доводилось видель, с фотками не особо коррелируют Evil or Very Mad . По поводу клепки на фюзеляже, судя по таким фотографиям, некоторое количество ее имелось:
# #
Насчет крыла сильно сомневаюсь.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А то я вот такие чертежи нашёл, где клёпка вроде есть.

# #

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

KSL
Сергей, ещё один вопрос. Чтобы вставить интерьер от Vector, нужно ли удалять части отмеченные красными стрелками?

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):
А то я вот такие чертежи нашёл, где клёпка вроде есть.

Very Happy Я ж и говорю, что то что рисуют на т.н. "чертежах" с действительностью ничего общего не имеет. Сравните ту клепку, что на этих мурзилках стеми фотками, что я выложил выше, и, например вот этими:
#
#
Короче, это не научная фантастика Evil or Very Mad

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL
Спасибо за фотографии! Посмотрел и понял, что надобы зашпаклевать пару лючков и по-новой расшивку нарезать. Кстати, а что это за лючки?
#
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy