Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Martin B-26C Marauder 1:72 "ARK models"

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток!
Мною был приобретен Средний бомбардировщик "Мародер", от российского производителя ARK models, после вкрытия коробки я понял что из этой модели путного ничего не выйдет, но попробывать стоит. Качество отлива просто ужасно.
Собираю вторую модель в жизни, при чем первая еще в стадии сборки. Поэтому сразу говорю на призовое место не претендую, а участвую за компанию со всеми.
Вот фото того что у меня на руках.



# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тэнк, Удачи в постройке! С удовольствием посмотрю за процессом!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Тэнк писал(а):
фото того что у меня на руках.

Это раритет Wink
Нелёгкая постройка предстоит, чтобы модель была похожа на самолёт.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тэнк, побольше груза в носовую часть установите, центровка у модели довольно сложная. Успехов Вам! Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
Мой друг, Вам предстоит тернистый путь... Но только идя по нему можно достичь подлинного Мастерства...

В общем, модель очень не простая и похожа на оригинал издалека. Не правильно практически всё. Её даже просто склеить и то проблематично. Но именно на таких моделях определяется интересен Вам моделизм или нет. Правда они же могут отпугнуть. Маленький совет, прежде чем что-то купить, попробуйте узнать в интернете, что за модель лежит в коробке. Я думаю можно найти много моделей за небольшие деньги, которые как минимум хорошо собираются. Это практически весь Академ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый Тэнк, если вы ещё не приступили к сборке модели (да даже если и начали), выбросьте её как можно дальше и забудьте... Просто, эта т. н. "модель" таит в себе массу сюрпризов, и один неприятнее другого Very Happy Трудно даже и выбрать более худший образец для начинающего моделиста. Если вам так нравится В-26, приобретите модель от AIRFIX, а лучше начните с чего-нибудь попроще... Wink
Удачи!
Олег.
^
    


в игноре у 17 пользователей
olten писал(а):
выбросьте её как можно дальше и забудьте...

Жёстко, но на 100% справедливо Wink .
^
    


в игноре у 16 пользователей
Олег! А как же деньги потраченные на модель?! Smile Так нельзя. В общем, можно просто все состыковать и потренироваться в шпаклевание и выравнивании всяких щелей и неровностей. А так же потренироваться в покраске.
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman писал(а):
Олег! А как же деньги потраченные на модель?! Smile

Денис, лечение нервного шока и психического расстройства, вызванных соприкосновением с данным аппаратом обойдутся гораздо дороже Mr. Green Mr. Green Mr. Green
А вообще-то как всё относительно... Rolling Eyes В августе 1991 года, с большим трудом приобретённая НОВОвская модель В-26-го сделала меня счастливым на несколько месяцев...
С уважением!
Олег.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Я своего примерно тогда же приобрел Smile Он был коричневый Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Тэнк
Добрый день!
на вашем месте, я бы взял более простую и легкую модель, а эту выкинул. Тот же Ju-88 от Звезды. А из этой модели можно получить модель только обладая навыками пилить-строгать-подгонять. про геометрию я не заикаюсь, главное просто собрать и покрасить.
^
    
Не спорю, что при вскрытии коробки первая, мысль которая меня посетила - это сжечь коробку вместе с содержимым. Но после я подумал, что я человек который редко ищет легкие пути и решил что собрать ее стоит, или как минимум приложить максимум усилий к этому. Что выйдет к конечном итоге говорить сложно, тем более если взять в учет что у меня нет аэрографа, а лишь кисти и энтузиазм. Всех кто может прошу о следующей помощи:
1. По возможности помогать советами исходя из разхода моих возможностей.
2. Если есть возможность и желание кинуть мне фото протатипов (у кого есть), чтобы было на что орентироваться.
3. Просто болеть за меня и мои успехи, и сильно не ругать. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну что-ж, если мы вас не переубедили Smile , то удачи вам в этом явно не лёгком пути!
Я так понимаю, что ваша программа максимум - это просто аккуратненько собрать и покрасить модель? Ничего не переделывая и не дорабатывая? Или все-же кой-какие доработки намечаются? Very Happy
^
    
Ну хочется сделать бомба люк, так как его там нет. и походу посмотрим, что я умею и что хочется сделать. Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Очень интересно, что получится.
^
    
Pavel_P писал(а):
Очень интересно, что получится.

Боюсь что кроме отвращения к моделизму - ничего.
Тэнк писал(а):
Не спорю, что при вскрытии коробки первая, мысль которая меня посетила - это сжечь коробку вместе с содержимым.

Первая мысль - от Бога!Если хотите получить модель Мародера - не поскупитесь на Хасегаву (Эйрфикс на худой случай).В обеих случаях есть где приложить руки,а на Вашем Мародере можно тренироваться в нанесении расшивки и покраске.Поверьте - потерянное время не компенсируеш ни чем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тэнк писал(а):
Ну хочется сделать бомба люк...

Дело, конечно хозяйское, но я бы этого делать не советовал Wink Вы готовы изготовить на ЭТОЙ модели начинку бомболюка хотя бы среднего уровня деталировки?

48 писал(а):
...Если хотите получить модель Мародера - не поскупитесь на Хасегаву (Эйрфикс на худой случай)...

Хася, конечно хороша, спору нет Wink Модель великолепна как по качеству литья, так и по деталировке! Наилучшая модель Мародера в 72-м масштабе на многие годы вперёд Smile Но дороговата весьма и многим может быть просто не по карману, увы...И в этом случае старый, добрый Фикс - самый лучший вариант Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
ТАНК абсолютно правильно поступает, начиная своё обучение с дешовых и сложных в изготовлении моделей.
В случае нормальной постройки этого проекта, он приобретет массу ценного опыта в разных областях, решая возникающие косяки, обрастет химией и инструментом, и главное навыками пользоваться ими. Так и нужно..
А так как Вы коллеги ему советуете -- выбрось коробку, и купи себе хасю, он нихрена не научится, не шпаклевать, ни пилить, ни расшивку нарезать...

Вытянет человек этот проект - будет моделистом который и кое что ручками сам сделать может. А там сможет собрать все что угодно, и решить любые проблемы любой модели, которые с моделью возникают (иногда даже с хасей и тамией)....
Не вытянет - будет максимум сборщиком современных моделей хаси да тамии с травлом и смолой...
^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt писал(а):
ТАНК абсолютно правильно поступает, начиная своё обучение с дешовых и сложных в изготовлении моделей....

Но только не для новичка, для которого это вторая(!) модель. И как мне кажется лучше набираться опыта от одной к другой несложной модели, чем сразу на одной сверхдубовой, сверхнестыкуемой с сомнительной геометрией и полным отсутствием деталировки.
Небольшая аналогия Mr. Green :
Человек совершенно не умеет плавать. Есть два варианта его научить.
Первый: вывезти его в район Северного ледовитого океана и бросить с корабля в ледяную воду. Куча советчиков на борту в тёплых одеждах, конечно же помогут ему советом что и как... Mr. Green
Второй: летним днём в тёплом мелком озерце или речке, можно и в бассейне, поэтапно, не торопясь, слушая и внимая наставлениям профессионалов...
Какой вариант кто желает выбрать? Mr. Green
^
    


в игноре у 16 пользователей
EXPrompt
Предлагаю Вам попробовать собрать эту модель Smile У Вас немаленький опыт. Тем не менее я думаю даже для Вас это будет Очень не просто... Учатся всегда на простом. А захочет человек лезть в дебри перепилов так его ни кто не остановит. Но начинать-то все равно надо с простого Smile
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy