Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные. Morane L с кошками. Самоделка 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 1314151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
Вот, ну, молодец!
И от лица боевых товарищей разреши вручить тебе за фланговую атаку революционный маузер


Служу трутовому народу!

А Семен Михайлович не обидится? Rolling Eyes Или это и от него в том числе? Laughing


С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):
А Семен Михайлович не обидится? Или это и от него в том числе?

Семён Михайлович сам лично и руку бы тебе пожал - уж очень во время с фланга ты зашёл Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Эх! Хорошо в собранном виде смотрится!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):

Семён Михайлович сам лично и руку бы тебе пожал - уж очень во время с фланга ты зашёл

Laughing
Нечаев писал(а):
Эх! Хорошо в собранном виде смотрится!

Спасибо, Гена!

С уважением, Влад.
^
    
Влад, поздравляю с завершением! Отличная самоделка!
(Хотя я бы ТАК его всё же не пачкал. Ведь не всегда он был таким, да и модель, ИМХО, должна быть немного аккуратнее прототипа Smile ).
Но зато вовремя!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Саша!

Redstar_72 писал(а):
Хотя я бы ТАК его всё же не пачкал.


А когда ты мне это не писал? Laughing И я столько же раз отвечал. Все это дело вкуса. На самом деле, я последнее время самолеты особо не пачкаю. Да, ты и сам видел мои предыдущие работы. Да тот же брат Морана Пфальц у меня практически белоснежный.

Но в данной работе я постарался изобразить именно самолет с фотографии. Получился жесткий визиринг.

Обещаю, следующий аэроплан будет чистейшим.

С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):
Все это дело вкуса.


А вот мне наоборот нравится именно в "копченом виде". По-моему, очень натурально. Единственно, получился контраст с чистым крылом. То есть понятно, что на крыло не попадало (хотя нижнюю поверхность можно было бы слегка подчумазить), но вот как-то контраст этот ярок. Черт его знает, может фильтр какой на крыло можно было придумать... да вы меня не слушайте, у меня первые модели вообще были как будто над горящей тайгой всю жизнь летали, потом уж стал по рукам себя бить ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):

А вот мне наоборот нравится именно в "копченом виде".

На вкус и цвет, гусь свинье не товарищ! Laughing

Мое мнение, если оригинал был грязный, то и модель надо пачкать. Понятно, что с завода Аэроплан шел чистым, но был ли он в тот момент в той же комплектации, что и на фото. А уж, о рисунках на бортах, я вообще молчу.

Но я и чистые аппараты стороной не обхожу.


С уважением, Влад.
^
    
Отличный "парасоль" получился, да еще и с кошаками! Класс! Жаль только, что он такой чумазый... Ну да это на вкус и цыеь все фломастеры разные Wink Все равно смотрится модель просто великолепно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад, это КРУТО!
Даже другого слова не подобрать.
Нравится, ОЧЕНЬ!
Вах, Вах, Вах!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, Дима, спасибо!

Очень рад, что моя работа вам понравилась. А что касается загрязнения, это вечный спор в среде моделистов.

С уважением, Влад.
^
    
Влад
Красивая и сложная работа. Очень понравилась!
Что касается смывки, думаю, что в те времена самолеты были довольно чумазые, учитывая полевые-пылевые условия, дожди, грязь с глиной, болотистую местность и прочее. Кроме того материалы, которые использовали для массовой постройки ясно не грязеустойчивые: дерево, полотно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Влад, привет...
Поздравляю с завершением!!! СУПЕР!!!.Аппаратик получился просто великолепный... Wink Загрязнение придало ему неповторимый шарм... Вообщем это лучшая этажерка, которую я видел.... Wink
Желаю дальнейших успехов....
С уважением.Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, Евгений, спасибо!

SDSoft писал(а):
Что касается смывки, думаю, что в те времена самолеты были довольно чумазые, учитывая полевые-пылевые условия, дожди, грязь с глиной, болотистую местность и прочее. Кроме того материалы, которые использовали для массовой постройки ясно не грязеустойчивые: дерево, полотно.

Вот и я о том же! Wink
Barbara писал(а):
Вообщем это лучшая этажерка, которую я видел....

Спасибо!Embarassed Ты еще много не видел тогда. Вообще, заглядывай в наши аэропланные темы, здесь очень много классных работ.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад, поздравляю, ты молоток! Отличный еропланчик! В номинации "Самая чумазая модель" у тебя все шансы взять приз Mr. Green , ты переплюнул даже танки. Что самое интересное, ведь на самом деле такая грязь могла иметь место, достаточно посмотреть на фото моранов и ньюпоров . Так что всё в ажуре, жаль , что не 48-ой , можно было бы пристроить к нем парочку не менее чумазых механиков Very Happy .

зы: про декали ты не говорил? как они?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Максим!

Максим Былкин писал(а):
Что самое интересное, ведь на самом деле такая грязь могла иметь место, достаточно посмотреть на фото моранов и ньюпоров .

Кто же будет смотреть на черно-белые плохого качества фотографии, когда есть цветное видео современных реплик. Rolling Eyes
Максим Былкин писал(а):
Так что всё в ажуре, жаль , что не 48-ой , можно было бы пристроить к нем парочку не менее чумазых механиков

Дело не в масштабе. Я и 48-ом фигурку расписать не сумею. Confused
Максим Былкин писал(а):
про декали ты не говорил? как они?

Отличные. И основной набор и дополнительный-исправленный.
Клеятся оба хорошо. Первый набор на более толстой и очень прочной основе. Я без всяких проблем отклеил звезды от крыльев.
А позднее из одной из звезд сделал флажек. См. фото в процессе.
Второй набор на очень тонкой эластичной подложке. Слой краски тоже очень тонкий. Мне это пошло на пользу.
После приклейки декали на борта, вся "грязь" проступила сквозь звезду и дополнительно ничего пачкать не пришлось.
Как декали реагируют на волшебные жидкости не знаю, необходимости в них не было.
В общем я доволен.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Влад, хочешь, ИМХО, по телефону?
Я традицирнонно фуфел не несу..... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger писал(а):
Влад, хочешь, ИМХО, по телефону?

Ну, если сегодня ты трезв, звони. Very Happy


badger писал(а):
Я традицирнонно фуфел не несу..... Mr. Green

Shocked Mr. Green Ты свои вчерашнии посты все читал? Rolling Eyes


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad писал(а):
Shocked Mr. Green Ты свои вчерашнии посты все читал? Rolling Eyes

Зачем? Shocked Я их писал Mr. Green
Что у трезвого на уме, у пьяного на клаве. Mr. Green
Сегодня почитал и в ужас пришел. Постараюсь себя в дальнейшем сдерживать Embarassed
^
    
badger писал(а):
Сегодня почитал и в ужас пришел. Постараюсь себя в дальнейшем сдерживать

Да, уж... Знатно отжОг Mr. Green
^
    
Страница 14 из 17 На страницу Пред.  123 ... 1314151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy