Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аг 240 с-2 от Revell 1/72 - ГОТОВО !

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Так ведь RLM75 - он же серо-фиолетовый.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ага. а на фото кажется что он вообще черный
^
    


в игноре у 7 пользователей
ничего не могу поделать с пятнами. в живую они серофиолетовые. Как бы не фоткал, какие бы режимы не применял на фотике - ничего не получается. как будто фотик такого цвета не воспринимает
Mad

ну а я в свою очередь нанес ОЗ и остальные деки. Пока так.

# # #
^
    
Попробуйте при дневном свете сфотографировать.
^
    
Как-то очень контрастно всё... Сравните: http://scalemodels.ru/articles/4646-Eduard-1-48-Bf-110G-4-7-NJG6-Hauptmann-Wilhelm-Jo hnen.html - вроде этот же самый камуфляж.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Redstar_72
На вашем примере вообще очень расплывчатый камок и разница между цветами не очень большая. Мой должен быть ближе к этому http://scalemodels.ru/articles/4946-Dragon-1-72-He-219-A-0-UHU.html
но у меня в инструкции пятна большие - как у меня. А вот цвет приблизительно такой. А когда фоткаю получается как на моих фотах.

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 55 секунд:

НУ У МЕНЯ СТАЛА ВИДНА ФИНИШНАЯ ЧЕРТА.
За это время были покрашены усы антенны, собраны шасси, установлены на свои места, покрашены пушки и пулеметы.
Сделал смывку, однако снизу получилось маловато - вот решил еще усилить.

#
Осталось подкрасить кое-где, прикрепить окна и приборы наблюдения, натянуть антенну.
Не забыть сделать следы от выхлопных газов и можно покрывать лаком. в этот раз буду матовый использовать.
Думаю что сегодня к вечеру все доделаю.

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 35 секунд:

Все - я ее сделал. Осталось фотосессия. Даже и не знаю что с пятнами на крыльях делать - фотик не распознает цвет. При дневном свете тоже самое.

Добавлено спустя 5 часов 58 минут 28 секунд:

ГОТОВО !

http://scalemodels.ru/articles/4972-Revell-1-72-Arado-Ar-240C-2---nesostojavshijjsja- nochnojj-okhotnik.html

Ну, для себя отмечу, что моделью я не совсем доволен. Да и при любых раскладах фотосессии пятна все равно остались темными. Но цель была поставлена и модель готова. Спасибо всем кому было интересно.
^
    
Поздравляю с завершением постройки! Smile
Первая сделанная модель в GB.
^
    
Поздравляю с завершением модели.

Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Меня камок не впечатлил...
Пятна не удались.. форма, размытие краев, цвет, все не так
^
    
Знатный аппарат! Жаль, не появлялся давно в наших краях.
^
    


в игноре у 7 пользователей
EXPrompt
ну форма и размытие как надо. а цвет - ну про него я писал. его обсуждать просто нельзя.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
ну форма и размытие как надо
Насчёт формы спорить не буду, а вот насчёт размытия я в лёгком (мягко сказано) недоумении... Вот это "как надо"?

#

Тогда, пардон, я нифига не понимаю в моделизме. Разбрызгивание краски с образованием прелестных ореолов всегда считал недостатком. Но раз это "как надо"... Что ж... Придётся мне перекрашивать свои предыдущие модели! Mr. Green
И ещё хотелось бы уточнить насчёт вот этого из статьи:
"данную модификацию, а именно С-2 "Ночной охотник" в жизнь не воплотили, и в серию он не попал. Изначально было построено только 4 предсерийных образца."
В жизнь не воплотили, но построили?! Да ещё целых 4 (четыре!) образца! Shocked
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко
Так а кто против то?
Я так же в конце статьи указал что не считаю модель верхом совершенства. Да в ней много косяков, она не идеальна. Но она далеко не так безобразна как вы ее хотите представить.
то что где-то пятна не совсем удачно получились, еще не значит что "я нифига не понимаю в моделизме".
Вам не нравиться - ради Бога, ваше дело.
Но если будет не трудно - покажите мне данный камок в идеальном виде. Я вот что-то его не смог найти - или очень четкий, или так же немного с ореолами. Да и не было вроде лекал по покраске.
А то что 4 самолета, еще не значит серия - думаю и сами понимаете. Да и жизни у этих четырех образцов как таковой то и небыло.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Стоп, стоп! Кто сказал, что мне модель не нравится? И кто сказал, что я хочу представить её безобразной?!
И потом, не люблю "ловить за язык", но сначала было
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
ну форма и размытие как надо

а теперь
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
где-то пятна не совсем удачно получились

Так, всё таки, пятна как надо или же где-то не совсем удачно получились? Wink "Если кто-то кое-где у нас порой..." Mr. Green

ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
А то что 4 самолета, еще не значит серия - думаю и сами понимаете.
Не дурень, понимаю. Это малая серия. Ну, или опытная серия. Но это и есть воплощение в жизнь, между прочим. "В жизнь не воплотили" я понимаю как "построено не было". Или я опять заблуждаюсь? Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко
сейчас, в такой формулировке, со всем согласен.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей, пятна явно не получились. Значит, надо проанализировать, почему. Консистенцию краски вспомнить, давление, ход иглы, расстояние от поверхности. И попробовать повторить на стороне. Да хоть на куске пластика! И варьировать все эти параметры в разных сочетаниях. И добиться, что бы не было паразитного распыла (сам с этим борюсь!) или свести его к минимуму. Насколько я понимаю, впереди будет ещё немало моделей, где эти эксперименты пригодятся? Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко
естественно. опыт всегда нужен. я далек от понимания технологии художественной аэрографии, но хочу спросить - это может от того что у меня 0,4 мм стояло или это не влияет? Спрашиваю как доку в этом деле
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сопло, конечно, великовато. Но многое ещё зависит и от типа краски, и от поверхности, на которую наносятся пятна. Например, на матовую их легче накрашивать, чем на глянцевую. Ну, и обязательная связка "консистенция-давление-расстояние" должна обязательно иметься в виду.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну краска АКАн водный + 5-10 капель воды. И все-равно зараза очень быстро сохнет на конце иглы, и соответственно рапыл не всегда ровный. приходиться останавливаться и счищать. Игла ровная и чистая. Что за хрень такая - не знаю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей, вот это вопрос:
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Что за хрень такая - не знаю.

а вот это ответ:
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
краска АКАн водный

Wink
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy