Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деформирована плоскость

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
в коробке оказалась загнутой вниз верхняя половинка крыла. как это исправить Question
^
    
Можно попробывать горячей водой.Но аккуратно.
^
    
Я бы даже рекомендовал, чтоб не испортить и не перекрутить, вложить крыло между двумя плоскими дощечками или метал. пласинами, зажать прищепками, и в кипяток под неусыпным наблюдением!
^
    
А правится ли кипятком форма смоляных деталей?
^
    
Только не кипятком, а нагревом. следует нагреть, выровнять и остудить. Не далее чем сегодня исправлял пореденность цилиндрической смоляной детали диаметром 4,5 мм. Жалом маломощного 20 ВТ паяльника сделал местный нагрев в месте деформации /не касаясь десали - потоком горячего воздуха от жала/ градусов до 70 - т.е. руками держать еще можно, а пластичность смолы позволила мыпрямить дефект и в выпрямленном состоянии остудил до комнатной температуры.
При таких работах предпочитаю использовать паяльник, выжыгательный аппарат по дереву. В крайнем случае пламя свечи.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Манагер97 писал(а):
А правится ли кипятком форма смоляных деталей?


Отлично прямится , смола становится податливая как пластелин и принимает любую форму.
Правил такое вот крыло , резултат удовлетворил








^
    
Я правил плоскость путём нагрева феном, норм получилость. В отличие от кипятка имеется постоянный контроль за нагревом.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Нет ну естественно и с помощью фена получится, главное промышленый ( до 300 градусов ) не брать Very Happy , а то потом и руки править придется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну я и промышленным правил, у меня с электронной регулировкой от 50 до 630 градусов, точность 1 градус, нормально идет:)
^
    
Я купил Алангеровский Су-30 (он же Heller), у него тоже одно крыло вниз загнуто, да хорошо так. Гнуть и выпрямлять побоялся, а так как место позволяет, вклеил между двумя половинками крыла кусок ножовочного полотна (по металлу), обточенного на наждаке. Клеил на Супермоменте, Крыло теперь прямое и держится будь здоров.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy