Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

поклейка танчиков(italeri carro armato 13/40)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Италия до 1945
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые моделисты. Это мой первый пост на вашем форуме поэтому всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!
На ваш форум и вообще в моделирование меня привела депрессуха. собственно я долго искал какое-нибудь хобби которое могло бы отвлечь меня от будней прикладного и системного программирования. Выбор конечно был всегда. Например астрономия - звезды меня всегда манили, но в нашем гоповатом районе с телескопом (пусть даже и в рюкзаке) ходить опасно =( - все хрупкое там вообще лучше при себе не иметь просто на всякий случай. Потом я решил увлечься восточной философией - но две беседы со знакомым философом меня разубедили - ибо его небритая физиономия и прожженый нестираный свитер являются антирекламой философии в целом. и тут я отчаялся( к СЧАСТЬЮ оставалось ещё два хобби - ворлд оф воркрафт и поклейка танчиков. Взвесив все за и против я выбрал танчики(в них есть что то неторопливое от философии да и какая разница во что задрачиваться?) а воркрафт оставил до достижения пенсионного возраста- если доживу до пенсии буду качать гоблина разведчика.
Осталось выбрать модель - на рынке я приобрел красивую коробку от Italeri с carro armato 13/40 внутри. я не знаю с чего лучше начинать новичку но например обувь итальянцы всегда делали качественно и красиво, поэтому я и остановил на ней свой выбор.
Жду Ваших советов с чего следует начинать моделировать это armato, из инструментов пока есть перочинный нож фирмы викторинокс, и два тюбика суперклея. моделировать думаю на кухонном столе после ужина по будням, застелю газетой, включу музыку и вперед! помогите новичку, поделитесь опытом!
спасибо.
^
    
:mrgreen:БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Very Happy
Только Вам немного в другую ветку- http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_49.html
Еще пригодится это:-http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/
...и добро пожаловать! Very Happy

С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
кактус писал(а):
в нашем гоповатом районе с телескопом ходить опасно...

кактус писал(а):
все хрупкое там вообще лучше при себе не иметь просто на всякий случай

А ещё твёрдое и продолговатое - запихать же могут, известно куда.
кактус писал(а):
например обувь итальянцы всегда делали качественно и красиво,

Модели тоже неплохие, я гарантирую это.
^
    
Категория: улыбнуло!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Епураш
Епураш писал(а):
Категория: улыбнуло!!!

Где!!!??? Не вижу... Дайте тоже посмеяться...
Кактус
Приветствую!!!
кактус писал(а):
ворлд оф воркрафт и поклейка танчиков.

Второе, однозначно... Нечего насиживать себе геморой качая гоблинов! Smile
Добро пожаловать!
^
    
Sphyraena я имел ввиду сленг, а нормальным языком мы уже не общаемся?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пока тема висит. И я за ней смотрю.Если этот "поток сознания" выйдет за рамки правил - хлопну без зазрения совести.
^
    
GFO, говорят модераторами на форумах стали те, у кого в реальной жизни много огорчений, мало друзей и короткая пиписька... Если тема будет прихлопнута, то я буду считать, что так оно и есть. Давай не будем плохо думать друг о друге.
По сабжу - кто клеил эту модель(carro armato)? какие трудности вызвала? я читал, что там катки какие-то не правильные. вчера смотрел клип на ютубе с этими танками - там ещё мешки с песком спереди клали а в модели их нет((.
И ещё вопрос ко всем важный - куда девать модели после поклейки? ну склеил одну - поставил на полочку, склеил ещё пяток - поставил на шкаф, ну а дальше куда?? я так подозреваю что количество танков у среднего моделиста приблизительно равно уровню персонажа воркрафтовского задрота.
те скажем 40 или 60 или 80(!) моделей это нормально. Так вот я пока ещё первый уровень не получил(( а если я соберу 80 моделей то куда я их ставить буду и как жить в такой комнате?
^
    


в игноре у 7 пользователей
аффтар стебно излагает. продолжайте, мне нравиться=)
^
    


в игноре у 5 пользователей
кактус, я сначала посоветовал извиниться перед GFO. и вести себя спокойнее.
Второе соберите хотя бы с десяток моделей, а потом ведите разговор про нехват места.
^
    
я не излагаю, я вопрос задал! и мне влепили минус к репутации и жалобу!
и это ваше гостеприимство?! где я ещё узнаю про катки и куда модели ставить? Вот если бы вы меня про компы спросили или про .NET/c#/java/c++ я бы помог, а не стебался бы с нормального чувака потому что все когда-то начинали.
и я спокоен, вот.
^
    


в игноре у 5 пользователей
кактус писал(а):
там ещё мешки с песком спереди клали а в модели их нет

Делайте их сами... по ходу постройки, вы приблизитесь к тому, что бы Вам помогли их придумать. Wink
^
    
а из чего мешок с песком зделать можно?
ведь пластмассовые такие заранее покупать не хочется- вдруг модель не получится, да и ткань думаю не любая сойдет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
кактус писал(а):
я не излагаю, я вопрос задал! и мне влепили минус к репутации и жалобу!
и это ваше гостеприимство?! .

как вы поступите с посетителем на работе, который придет и начнет вести себя там как ему заблагорассудиться.?
на счет мешков - сделайте модель, а мешки,пока не так важны.
^
    


в игноре у 4 пользователей
с подобной манерой общения на другой ресурс. там подобные мыслеизлагания приветствуют. Тут нет.
^
    
На мой взгляд все же нужно попробовать кинуть клич здесь:http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11850_start_360.html

кактус писал(а):
из инструментов пока есть перочинный нож фирмы викторинокс, и два тюбика суперклея.

...Несколько "не тот инструмент":wink:Почитайте о сборке любого другого танка,принципиальной разницы практически никакой,а вот польза от новых знаний-ощутима Very Happy
С уважением,Андрей.
PS.А насчет манеры излагать свои мысли в более корректной форме Вам уже написали.
^
    


в игноре у 6 пользователей
кактус писал(а):
GFO, говорят модераторами на форумах стали те, у кого в реальной жизни много огорчений, мало друзей и короткая пиписька... Если тема будет прихлопнута, то я буду считать, что так оно и есть. Давай не будем плохо думать друг о друге.

Да огорчений было многовато, друзей тоже не особо, а одна моя подруга глядя на пипиську говорила "средний размер гордится нечем". Так что в знак доброй воли - горчишник. Учитесь излагать мысли корректно и в обьективной и вежливой форме. А то не поймут и врагов наживете. Оно вам надо?
^
    
GFO - ну вот видишь, я угадал. В своем последнем посте ты сам нарушаешь пункт 1.1 тех правил которые ты мне прислал - тк "не поймут и врагов наживете. Оно вам надо?" типичный наезд. Для меня твои правила - это просто надпись отформатированная в html формате, и не надо пытаться придать им вид "закона" или хотя бы "традиции". Ты сам их не выполняешь (см выше) либо трактуешь в свою пользу. Я не собираюсь устраивать с тобой бокс по переписке или долгий срач тк тебя итак уже по ходу жизнь наказала. "знак доброй воли - горчишник" - это ты себе пытаешься по своим правилам приятное зделать)) я тебе советаю мандаринок купить - тоже, знаешь, настроение поднимают и жизнь становится ярче.
Теперь по сабжу - ДядьШтань вот единственный адекватный посетитель моей темы. Он хоть помочь пытается. Все остальные либо пытаются меня учить чему-то (хотя я просил научить меня совсем не этому, а, например, тому как зделать мешки) либо вообще стебутся над нормальным чуваком изображая меня клоуном. для таких напомню старую истину - лучше быть --------------удалено-----------------
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я не собираюсь портить себе нервы и лезть с вами в полемику касательно моей персоны. Хотите конструктивного диалога - открывайте новую тему. Например такую типа "карро армато тудым сюдым -вопросы начинающего" и без опусов о гопницкой Троещине и прожженого свитера философа формулируем вопросы. Потеряли тему.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy