Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите определиться

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день ГОСПОДА моделисты у меня собственно пока к вам один вопро и одна просьба.
Начнем с вопроса.
1)Я тут приобрел модель фирмы "Trumpeter" конкретно "00361 Russia SAM-6 Antiaircraft Missile" и меня интересует химией какой фирмы она то-есть "Trumpeter" предлагает воспользоваться.
И второе большая просьба в ввиду того что вы как правило не первую модель клеете (хотя самому то-же грех жаловаться просто был застой лет так 10). Так вот есть такие замечательные модели.
а)Dragon №6200 German railway gun 28cm K5(e) Leopold
б)Trumpeter №00207 Германское 280мм Ж/Д орудие К 5
в)Trumpeter №00208 Германское орудие "Карл" (ранняя версия)
г)Trumpeter №00209 Германское орудие "Карл" на жд платформе
д)Trumpeter №00215 Morser KARL-Great 040/041
И у меня по этому поводу большой ступор какую модель заказать. Может кто клеил подскажет что мне выбрать. Я конечно понимаю что надо заказывать все но в виду их не маленькой стоимости (+ доставка курьером 500-1000р (просто наша "ДОБЛЕСТНАЯ"почта не берет такие объемные посылки)) приходится чем-то жертвовать.
Помогите определиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
по первому вопросу - вряд ли стоит обращать внимание на то что рекомендует фирма в качестве выбора химии - тут дело индивидуальное и зависит от
- чем будете красить
- что вам больше нравится в качестве ванючести и всех прелестей

по второму все зависит от вашего стажа
чем меньше стаж тем поменьше модель и наооборот - вы сможите осилить
из перечисленных все модели нормальные - особых матов не слышал ......
^
    
Насчет покраски - советую сразу забить на инструкцию и красить по фотографиям. Я тоже собирал "Куб" - красил акрилом Tamiya (вроде бы olive green), армия ГДР. Модель получилась темно-зеленая, точно как на фотографиях. Кстати, из красок предпочитаю акрил Tamiya, для мелочей - акрил "Звезды". Что же касается вышеперечисленных монстров -смотрите сами, сможете ли вы довести сборку до конца.
^
    
2Viking74
Цитата:
в)Trumpeter №00208 Германское орудие "Карл" (ранняя версия)
г)Trumpeter №00209 Германское орудие "Карл" на жд платформе
д)Trumpeter №00215 Morser KARL-Great 040/041


Рекомендую:
Цитата:
г)Trumpeter №00209 Германское орудие "Карл" на жд платформе

После сборки выглядит вот так примерно:
http://photofile.ru/users/skeiz/3015196/

Цитата:
Я конечно понимаю что надо заказывать все но в виду их не маленькой стоимости

Все заказывать, как раз не нужно. Если вы закажете (г) то (в) и (д) вам уже не будут нужны. Лучше закажите пару погрузчиков к Карлу. Трумп их тоже делает.

Если будуте клеить ж/д платформы, то, сами основания платформ с боков сначала покрасьте, потом наклейте декали, а потом уже наклеивайте не них все остально - рессоры и т.п. Иначе потом декали будет невозможно наклеить. И красить это хозяйство, желательно аэром. Кисточной очень сложно и не везде подобраться можно. Кроме того, по-любому придется разные детали сначала красить, потом уже собирать. Особенно краны и платформы.

Цитата:
меня интересует химией какой фирмы она то-есть "Trumpeter" предлагает воспользоваться
.
Вообще, Трумп ничего не рекомендуют, Она просто дает таблицу цветов. В Ganzo если не ошибаюсь. А там их уже надо конвертировать.
От себя могу порекомендовать Тамиевский акрил. И под кисть, и под аэр ложится хорошо. Только расстворитель надо родной.

2$WIN
Цитата:
Насчет покраски - советую сразу забить на инструкцию и красить по фотографиям

По черно-белым? Или у вас есть цветные фотки того же "Карла"?

Цитата:
точно как на фотографиях

Фотографии, которые вы видите, никак не соответствуют реальным цветам в силу банального слета оттенков при переходе на RGB. Кроме того, сильно сомневаюсь, что вы калибровали свой монитор на адекватное отражение. И ваше соответствие по фотографии, абсолютно не означает соответствие реальному протипу. Единственные фотографии, которые дают представление - это цифровые фотографии в формате RAW. Либо, оригинальные фотки на фотобумаге. Тем более, что фотографии не всегда могут дать полное представление.

И, если подходить к делу правильно, то красить надо, по камуфляжным схемам. И по описаниям цветов. Трумпетер, кстати, цветовые таблицы дает хорошие. А фотографии использовать уже для сверки.
^
    
Большое спасибо за совет.
skeiz
skeiz писал(а):
Все заказывать, как раз не нужно. Если вы закажете (г) то (в) и (д) вам уже не будут нужны. Лучше закажите пару погрузчиков к Карлу. Трумп их тоже делает.

Попробую не согласиться всетаки модели хоть немного но отличаютя. Потом (когда их снимут с производства) буду локти кусать что не купил (Есть печальный опыт по Е-100 и Скад от Dragon хорошо MAUS успел отхватить).
А За ссылку с фотками ОГРОМНОЕ Спасибо.
Viking74 писал(а):
а)Dragon №6200 German railway gun 28cm K5(e) Leopold

б)Trumpeter №00207 Германское 280мм Ж/Д орудие К 5

А вот из этих какую мне выбрать? Модельодна и та-же только производители разные.
^
    
Viking74 писал(а):
А вот из этих какую мне выбрать? Модельодна и та-же только производители разные.

трампетер берите.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Viking74 писал(а):
Потом (когда их снимут с производства) буду локти кусать что не купил (Есть печальный опыт по Е-100 и Скад от Dragon хорошо MAUS успел отхватить).


Не соглашусь. Оные с переодичностью появляются на свет божий ................
^
    
Viking74
Цитата:
А вот из этих какую мне выбрать? Модельодна и та-же только производители разные.

Любую. Трумп делает не хуже Дракона, а стоит дешевле.

Цитата:
Попробую не согласиться всетаки модели хоть немного но отличаютя.

Незначительно, за исключением ствола. 040 - 60 см, 041 - 54 см. Но 041, вроде как повоевать даже не успел, в отличие от 040. Поэтому, лучше собрать одну пушку, но к ней докупить экипаж и два погрузчика (они, кстати, тоже разные, на базе разных "четверок"). У погрузчков, кстати, в наборе точенные снаряды. Когда все соберете - получится небольшая диорамма.

Цитата:
За ссылку с фотками ОГРОМНОЕ Спасибо

Не за что. Smile Покрасил правда фигово, перебрал со ржавчиной. Smile

Вообще, в Европе разного рода мегаорудий выпускается огромное количество, включая как Первую, так и Вторую мировые войны. Правда, чтобы купить нужна кредитк, а лучше - засланный агент. Вот http://www.landships.freeservers.com/reviews.htm, можете посмотреть.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy