Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Bf108 B [Готово]

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
А между тем, до окончания конкурса осталась одна неделя, значит пора приниматься за работу Laughing
Если серьёзно, сборку своего Тайфуна, я начал немного раньше- 22 декабря, но только сегодня смог выложить фотографии..(вот почему, мне не очень нравится пункт правил:"..3.1 Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в созданной для этого ветке подфорума..."Ну да ладно, правила, есть правила..)
Итак, 22 декабря, мой Bf108 выглядел как-то так:#,модель хорошо известная, поэтому подробно описывать пластик-не вижу смысла Wink
Сборку решил начать с кабины пилотов, которую решил сделать открытой Rolling Eyes, К сожалению, в моём наборе не было платы, фототравления, пришлось докупать, так как кабина будет хорошо просматриваться..На сегодняшний день она выглядит так:
#, пока всё это красилось, сохло и т.д.,занимался "мелочёвкой":склеил крылья, фюзеляж, при помощи полоски из алюминиевой банки удлинил канал воздухозаборника:#,доработал направляющие(?) под тяги#Сегодня сложил, насухо, все готовые "узлы", вот что, пока получилось#.. Пошёл делать дальше.. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Собрал всё воедино Smile, загрунтовал, сейчас небольшая корректировка недоработок и вперёд к покраске Wink
#
^
    
DmitryMff писал(а):
А между тем, до окончания конкурса осталась одна неделя, значит пора приниматься за работу Laughing

Успеешь ты. Вообще не сомневаюсь в тебя Wink
Удачи! Болельщик у тебя есть Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вроде, в срок уложился Very Happy


# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
DmitryMff писал(а):
в срок уложился

Молодец. Стахановец. Very Happy Мои поздравления.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Холмс, но как?"

За неделю с небольшим??? Это сколько часов в день надо сидеть???
^
    


в игноре у 8 пользователей
Поздравляю с завершением. Отличный Мессеренок. +1.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
DmitryMff писал(а):
в срок уложился

Молодец. Стахановец. Very Happy Мои поздравления.
С уважением - Олег.


Олег, не совсем стахановец Wink Если, мне память не изменяет, на Стаханова вся бригада работала Rolling Eyes Laughing

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

yvk писал(а):
"Холмс, но как?"

За неделю с небольшим??? Это сколько часов в день надо сидеть???


"Элементарно, Ватсон"... Laughing yvk, дело в том, что я уже собирал эту модель Very Happy , поэтому, заранее, знал с чем предстоит столкнуться Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

taktik, спасибо Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
DmitryMff писал(а):
на Стаханова вся бригада работала

Да ладно... Кто тогда об этом знал? Very Happy И вообще - могут сказать, что "очерняешь светлое прошлое" Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
И вообще - могут сказать, что "очерняешь светлое прошлое" Mr. Green


Embarassed "ни в жисть"(С) Советский Союз я люблю Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
DmitryMff писал(а):
дело в том, что я уже собирал эту модель Very Happy , поэтому, заранее, знал с чем предстоит столкнуться Rolling Eyes


Несомненно помогает! Но все же, мне просто интересно, если не военная тайна, конечно, Very Happy сколько часов в день пришлось сидеть? Просто у меня быстро собрать не получалось никогда. Если это собрано за неделю по паре часов в день, то я тогда однозначно что-то принципиально не так делаю! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
yvk да, какя ж "военная тайна"?? Всё просто Wink К примеру, загрунтовал все "составляющие" части кабины, пока грунтовка сохла, делал крылья; пока сохли крылья- "возился" с фюзеляжем.. т.е., один процес, как бы перекрывал другой Rolling Eyes
Единственное, что я делал впервые, "разбивал" окончательную окраску, так сказать, на два этапа.. Wink Утром вставал пораньше, грунтовал шел на работу Sad, пришел с работы- всё уже высохло Smile покрасил - оставил до утра, утром покрыл лаком- на работу.. и так далее Laughing
Во-общем, "чистого" времени на модель уходило 2-3 часа в сутки..
^
    


в игноре у 2 пользователей
DmitryMff - cпасибо за разъяснение! Smile Однако... Очень быстро получилось! Значит мне свой подход надо пересмотреть... Smile
^
    
DmitryMff писал(а):
Вроде, в срок уложился Very Happy


"Кто хочет - найдет способ, кто не хочет - найдет причину" Wink
С окончанием Дим! Модель очень понравилась
^
    


в игноре у 3 пользователей
Танюшка, спасибо! Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy