Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Т-72

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Это Т-72М1. У Т-72М совсем другая башня. Ну и другие отличия...
^
    


в игноре у 1 пользователей
А в Сирию, случайно, не такие поставлялись?
^
    
Поставлялись или нет - не знаю, но то что были - факт.
https://wp4553-flywheel.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2014/12/T_72_M1_TURMS_T_Com parison_T_72_M1_Syria_July2014_1.jpg
^
    
Все привет,

жаль нет темы Вопросы и ответы по Т-72.

А вопрос есть. Будет ли корректным поставить вот башню T-72A Turret "Dolly Parton" m1982, картинка здесь:

http://armor35.ru/index.php?productID=5666

на тамиевский набор и оставить морду как она есть в наборе? Существовали ли такие машины? Или одназначно нужна морда без доп броневого листа на верхней лобовой плите листа?

Спасибо
^
    
Если хотите делать именно сирийский танк, то вот вам поле для размышлений http://topwar.ru/69225-stalnye-zveri-sirii-t-72.html
^
    
Tigercat писал(а):
Если хотите делать именно сирийский танк, то вот вам поле для размышлений http://topwar.ru/69225-stalnye-zveri-sirii-t-72.html


Спасибо. Ссылка интересная, но я все же думаю о российском (советском) варианте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Думаю что в начале 1990-х Т-72 мог выглядеть очень разнообразно... Чем не вариант поиска решения конструкторской мысли?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Простите друзья,
ответ по задаваемому мною вопросу получен не был.
Вопрос снят..
Товарищ вздохнул и начал поиски сам
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сперва пусть данный товарищ определиться что же ему хочется сделать и какую сумму решил потратить на задуманное.
Неплохо бы полистать кое-какую литературу. У меня вот в данный момент под рукой книга Устьянцева С.В.
и Колмакова Д.Г. "Боевые машины Уралвагонзавода. Танк Т-72". Там есть чертежи, да и история создания танков Т-64, Т-72 и Т-80 рассматривается хорошо. Может быть там найдётся что-либо нужное. Что ж до украинской фирмы - надо смотреть какой из 3 видов башни более "родной". Ну а на БТРЗ могли любую сборку сообразить. Вот к примеру Т-72, установленный возле Дворца культуры железнодорожников:
# # # # #
Более подробно отснять не удалось - танк установили перед 9 мая с.г. и красили к празднику. Соответственно стоял "цербер" и отгонял всех желающих сфотографироваться с танком или БМП-2. Ещё один наблюдал из окна второго этажа и тоже бдил за порядком. Сейчас тоже отснять невозможно: периодические дожди и танк укутан в целлофан по случаю ремонта здания ДКЖ.
Если по какой-то причине не хочется брать украинские доп. наборы - есть в г. Пушкин фирма "Миниарм" Игоря Мисиора, у него тоже есть наборы к разным Т-72.
^
    
Вопрос от новичка. У меня в наборе т72б с контакт-1 есть медная проволока одножильная. Куда её можно пристроить? Для проводки к фарам слишком толстая.
^
    


в игноре у 11 пользователей
VladL писал(а):
жаль нет темы Вопросы и ответы по Т-72.

..ну вооот, совсем другое дело!
Спасибо Котов, что из местного "винегрета" соорудил общую годную тему! Very Happy


*******************

И немного по сабжу -
про образец БТТ до сих пор вызывающий "бурления в Ынтырнетах", в связи с известными событиями,
а также перманентным обсуждением концепции и перспектив модернизации ОБТ Т-72..
интересный выпуск передачи "ПОЛИГОН" про Танк Т-72Б3:


update:
Контракт на модернизацию 154 танков до уровня Т-72Б3 с дополнительной защитой (Т-72Б4)


ище update:


снова update:
"Ну вот и он - больной зуб!"©
из первого апдейта Arrow Танки Т-72Б3 с дополнительной защитой В ВОЙСКАХ.


/улыбнул гипотетический телепатический диалог на 0:12/

- Это ты Джон Уэйн вражий шпиён штоль?!?
- Да, это я! От "Рэйтэрс".
- Снимаешь тут?!?
- Да!
- Снимай хорошо! Всё и тщательнЕй!
Mr. Green Mr. Green








парковка крупным планом:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nestor писал(а):

Т-72Б4 - нет такого танка в Красной Армии на данный момент. Есть Т-72Б3, мне это заявил человек, который по своей работе знаком очень хорошо с отечественным ВПК. Про то, о чём говорится есть специально сделанная машина для участия в "Танковом биатлоне"
^
    
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lis22 писал(а):
#

Интересный образец... как именно называется?
^
    
#

Т-72С на снегу в летнем камуфляже...


#


Т-90С из воды...
^
    
Существуют ли в природе доступные чертежи дна и боков Т-72 без катков (и ПТ-76 тоже)? Что-то копал -не нашел нигде. Есть странная проекция борта, но она не совпадает с разрезом от Т-90- угол кормовой вертикальной детали не тот
^
    


в игноре у 2 пользователей
JZ.Star писал(а):
Существуют ли в природе доступные чертежи дна и боков Т-72 без катков (и ПТ-76 тоже)? Что-то копал -не нашел нигде. Есть странная проекция борта, но она не совпадает с разрезом от Т-90- угол кормовой вертикальной детали не тот

В книге "Боевые машины Уралвагонзавода. Т-72" нашёл продольный разрез танка "объект 172М". Чертежа дна нет. Есть ещё в той же серии книга "Т-72 и Т-90" - что там не знаю, у меня её нет. Цветной вид дна Т-90 где-то встречался - вроде бы у Суворова.
^
    
JZ.Star писал(а):
Существуют ли в природе доступные чертежи дна и боков Т-72 без катков (и ПТ-76 тоже)? Что-то копал -не нашел нигде. Есть странная проекция борта, но она не совпадает с разрезом от Т-90- угол кормовой вертикальной детали не тот


Можем поспособствовать товарищу по "доступным чертежам"?
Они есть в книге Т-72Т90 серии Танки Уралвагонзавода.
^
    
andrusha79 писал(а):
lucky73
Вполне можно. Заменить траки и звездочку (например фриулом) ампутировать ДВЕ-БС превратив его в обычный ходовой огонь, ну и по мелочи.

А звездочки разве разные?
Что бы сделать Т-72Б обр.1989 года придется возможно менять катки, выхлоп и маслобак.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извините за тупой вопрос, прикупил Т-72Б от звезды , интересует что это б1, б2, б3

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Интересует так же какая здесь модификация #

[color=green]Добавлено спустя 38 секунд:[/color
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy