Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Т-72

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
А разве там в основной массе своей не модификации БВ?
^
    
Tima123 писал(а):
А разве там в основной массе своей не модификации БВ?

Я сначала тоже думал на БВ, однако меня смутило расположение блоков динамической защиты на лобовой части башни. Вероятно я могу ошибаться. Руководствовался в основном этими двумя фото, где в глаза бросились только ДЗ и люк командира. На фото танки периода Сирийской и (предположительно) Чеченской войн.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Tima123 писал(а):
А разве там в основной массе своей не модификации БВ?


Нет в природе такой модификации( это не Т-64 и не Т-80). Есть АВ, которые преимущественно и воюют в Сирии. Но 1 фото ниже как раз представлен сирийский Т-72АВ. Отличить АВ от Б очень просто- крепление блоков ДЗ на башне.
^
    
Caesar! писал(а):
Нет в природе такой модификации( это не Т-64 и не Т-80). Есть АВ, которые преимущественно и воюют в Сирии. Но 1 фото ниже как раз представлен сирийский Т-72АВ. Отличить АВ от Б очень просто- крепление блоков ДЗ на башне.

Скажите пожалуйста, а модель от Trumpeter Т-72Б обр.1989г. подойдет под Сирию? Если дело только в ДЗ, то это возможно исправить? В остальном это все особенности? И у меня вызывает сомнение люк командира. Спасибо.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Brander
Так схема расположения блоков ДЗ на башне разное на ваших двух фото.

Поискал в нете - только общие слова о 1500-1700 Т-72/Т-72М... И что есть модернизированные... Но! Вот тут пишут, что у сирийцев Т-72Б1 http://militaryreview.su/106-sovetskiy-tank-v-sirii.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Brander писал(а):

Скажите пожалуйста, а модель от Trumpeter Т-72Б обр.1989г. подойдет под Сирию? Если дело только в ДЗ, то это возможно исправить? В остальном это все особенности? И у меня вызывает сомнение люк командира. Спасибо.


Подождите год, пока Трамп выпустит АВ. Из этого набора вы не соберете АВ как минимум потому, что на А и Б башни разные. Башню под АВ делал Миниарм. Сейчас наверное перевыпустят, как и для Б. Я не интересовался тем, что лежит в данной коробке Трампа, но поговаривают, что деталей там на 1.5 танка. Что-то из нужного там наверное можно найти. Нужен другой выхлоп, другие передние крылья/ брызговики, другие гусеницы( РМШ). Башня, ДЗ и быть может ВЛД. Зачем огород городить? Из этого набора можно сделать отличные Т-72Б обр.89 и Т-72БА. Вот и делайте их. Б обр. 84 и 85 Трамп уже выпустил. Теперь на очереди Т-72 обр. 75, Т-72А и АВ. А там и Миниарм подтянется с различными башнями и дополнениями.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Коллеги,дабы не подить темы вопрос -из этого набора можно сотворить этот танк?
# #
и в догон:как икону там закрепили?
^
    


в игноре у 7 пользователей
икона - распечатанный рисунок. закреплен видимо скотчем. ИМХО эту машину трамп и дает в своей коробке. Исключение гусеницы.
^
    
Caesar! писал(а):
Из этого набора можно сделать отличные Т-72Б обр.89 и Т-72БА. Вот и делайте их.

Эх, печально. Если я не ошибаюсь, то вроде эти 2 модификации в боевых действиях участия не принимали? Однако, где-то наткнулся на инфу о использовании их в Южно-Осетинском конфликте 2008 г. Хотелось-бы собрать танк ориентирумый на арабские страны, участвующий в боевых действия. Как мне показалось, Т-72 будет беспроигрышный вариат. Там он себя зарекомендовал надежной машиной.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Tima123 писал(а):
икона - распечатанный рисунок. закреплен видимо скотчем. ИМХО эту машину трамп и дает в своей коробке. Исключение гусеницы.


-спасибо!по тракам уже решил вопрос.
Brander писал(а):
Из этого набора можно сделать отличные Т-72Б обр.89 и Т-72БА. Вот и делайте их.



Эх, печально. Если я не ошибаюсь, то вроде эти 2 модификации в боевых действиях участия не принимали?


-выше снимок танка ВСН августа 2014.
^
    
lucky73 писал(а):
-выше снимок танка ВСН августа 2014.

Стесняюсь спросить, а ВСН - означает вооруженные силы Новороссии? Просто на тему гражданской войны в Донбассе у меня в планах Т-64БВ. Кстати, набор от Trumpeter 05522 ведь подойдет или отпадает? Спасибо.
^
    
lucky73
Вполне можно. Заменить траки и звездочку (например фриулом) ампутировать ДВЕ-БС превратив его в обычный ходовой огонь, ну и по мелочи. Там у Trumpeter-а были ошибки в инструкции, и если ей следовать то получается смесь из т.н. Т-72БА и Т-90 с литой башней Smile Это при том, что в наборе ЕСТЬ детали для правильной сборки. Ну и в принципе не без косяков модель. Блоки ДЗ не везде верно, листы надбоя очень упрощенно. Данная модификация (Т-72Б обр. 1985) успела повоевать даже в Карабахе, есть фотографии сожженных машин в Грозном, и один или два в осетии в 2008 году.
Brander
С небольшими затратами нервов и денег можно попытаться сделать что-то из старой доброй Тамии. Если просто хочется воевавший Т-72, то это в самый раз (Ирак например) . Ну или если повезет оторвать с рук "моделистовский" перепак старого трумпетеровского Т-72 то можно сделать машину вполне по мотивам Т-72АВ. "Моделист" ее позиционировал как Т-72Б, но башня там была маленькая, как раз на АВ (по моему...)))) Блоки ДЗ там страшненькие, но не критичные...
^
    
andrusha79
Спасибо. К сожалению на данный момент у меня нет возможности купить дополнительный набор, но сама идея меня заинтересовала. Думаю придется потерпеть пока Трумп не выпустит набор АВ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
andrusha79
Чуток поправлю.
andrusha79 писал(а):
Ну или если повезет оторвать с рук "моделистовский" перепак старого трумпетеровского Т-72

Все бы ничего, но это НЕ трумповская модель. Хотя бы потому, что у Трумпа Т-72 раньше не было. Вроде это Mini Hobby Models http://scalemodels.ru/articles/6144-miniobzor-MiniHobbyModels-1-35-T-72B.html и https://www.scalemates.com/kits/141425-mini-hobby-models-tn-80117-t-72b воооот... то есть, судя по описаниям - это дурная копия Тамии со своими доп.литниками.
^
    
Faraon14
Может и Mini Hobby Models, по фотографиям очень на то похоже. Эта фирма мимо меня как-то совсем уж мимо прошла))) Про трумпетер, это была так сказать "рабочая гипотеза"))). Это действительно что-то содранное с тамии с тамиевскими косяками и со своими доработками, типа надбоя на крыше башни. Формы замыленные, решеток травленых нет... жутковато, но одолимо, был взят в годы когда денег на тамию категорически нехватало)))

А вот я что-то запамятовал, у АВ надбой сверху появился?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.

Подскажите какой модификации этот Т-72.



Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Экспортный вариант Т-72А
^
    
Tima123 писал(а):
Экспортный вариант Т-72А

Если мне память не изменяет экспортная модификация называлась Т-72М
^
    


в игноре у 7 пользователей
Round писал(а):
Tima123 писал(а):
Экспортный вариант Т-72А

Если мне память не изменяет экспортная модификация называлась Т-72М

Ну да. Получается т-72М
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарю за помощь!!!
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy