Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка U-BOOT VIID, 1/72 Revell - ГОТОВО..

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://models.rokket.biz/index.php?topic=745.0 - может пригодиться
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Возник вопрос к знатокам.

Попробовали аутентичный цвет, который предлагается для окраски палубы, темно серый, с зеленоватым оттенком, оно, или нет?

Володь, а почему ты решил, что цвет должен быть именно тёмно серый с зелёным оттенком...........?
Может такой как на фото? Wink

# # # #

Какова концепция покраски вашей лодки будет - новая? Старая? После похода? В ремонте? .........
Посмотри мою тему, может пригодится. Very Happy

... Всех с Днём Советской армии и ВМФ !!!!!!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Starina писал(а):

Володь, а почему ты решил, что цвет должен быть именно тёмно серый с зелёным оттенком...........?
Может такой как на фото? Wink



Это не я решил, это WEM решил, кстати на четвертой фото, цвет примерно такой как предлагает WEM.
По покраске будет что-то среднее.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Небольшое обновление, работа маленько стопорнулась, завалили основной...., но лодка уже находится в предпокрасочном состоянии.
Установлены центральные СМКшные стенки борта, с одной стороны получилась двухмиллиметровая щель, так-как с этого борта отрезали четко по инструкции, с другого борта резали по наитию и все встало как положено.
Так-же просверлили все минные шахты, обрезали мины ( четыре будут закрыты, одна открыта ), прикинули травленые крышки люков и переделали поручни на более тонкие, осталось спаять поручни и можно красить рубку с минным отсеком.
Пока все..



^
    


в игноре у 2 пользователей
http://models.rokket.biz/index.php?PHPSESSID=de8bfd7959fa633f2e795f62fc9f3523&topic=7 45.15
здесь видно что на дэшках были разные люки закрывающие мины - а вы не знаете почему и на какой какие стояли-или их при повреждении меняли на другие
^
    


в игноре у 49 пользователей
vovatiraspol писал(а):
http://models.rokket.biz/index.php?PHPSESSID=de8bfd7959fa633f2e795f62fc9f35 23&topic=745.15
здесь видно что на дэшках были разные люки закрывающие мины - а вы не знаете почему и на какой какие стояли-или их при повреждении меняли на другие


Да, люки стояли разные, причина мне не известна, на той лодке которую делаем мы, люки как на травлении.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Небольшое обновление, корпус и рубка полностью подготовлены к грунтовке и последующей покраске.



^
    


в игноре у 49 пользователей
Очередное обновление.
Пока продолжаются доводочные работы над корпусом лодки, был доведен "до ума" минный отсек, установлены стойки и леера, стойки травленые, леера из тянутого литника, и начата покраска рубки.





В целом работа выходит на финишную прямую и ее окончание уже совсем близко, несмотря на то, пришлось немного выбиться из установленного графика.

Добавлено спустя 23 часа 17 минут 37 секунд:

Обновление на сегодня.
Продолжается покраска надстройки и минного отсека, покрашены и установлены мины, установлены решетки, кроме той, которая будет открыта, деревянная обивка рубки покрыта маслом.
Вопрос к залу, решетки минных аппаратов как открывались? Я имею в виду, она открывалась на 180 градусов, или устанавливалась на какой-нибудь максимальный угол?



^
    


в игноре у 49 пользователей
Изготовили деревянные скамейки на ограждение рубки, делали в ручную, по-этому идеально одинаковыми они не получились, как не старался, но думаю при их размере ( 1см длинны ) это не будет заметно.

^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Вопрос к залу, решетки минных аппаратов как открывались?

ИМХО, открывались на максимально возможный угол. Аргументы:
1. Дабы мина ничем не зацепилась при выходе.
2. Выход мин осуществляется по очереди из одной шахты, а не из нескольких сразу.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Memphis писал(а):
Nazar писал(а):
Вопрос к залу, решетки минных аппаратов как открывались?

ИМХО, открывались на максимально возможный угол. Аргументы:
1. Дабы мина ничем не зацепилась при выходе.
2. Выход мин осуществляется по очереди из одной шахты, а не из нескольких сразу.


Полностью согласен с твоими аргументами, сами так-же предполагали.
Есть еще один аргумент.
При загрузке мин и при не полностью распахнутых крышках, свернуть их как нечего делать, достаточно мине слегка качнуться на тросе.
Все, теперь однозначно на 180 градусов их откинем.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Изготовили деревянные скамейки на ограждение рубки,

Н..да... Продолжаю следить. Здорово получается. Не забудьте металлический дизель, кожаных подводников, ...и чтобы мины и торпеды с тротилом были, а то ОТК не пройдёт Mr. Green
Володь, глянь пожалуйста в личку...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Starina писал(а):
а то ОТК не пройдёт

Тогда уж военную приёмку. Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Starina
XORST

Шутники блин.. Very Happy
Вот начнем делать вторую лодку, рассмотрим предложение о резиновых подводниках.

Добавлено спустя 16 часов 43 минуты 52 секунды:

Продолжается работа над корпусом лодки, сейчас устанавливается все необходимое травление на палубу, чуть позже будут изготовлены и установлены кнехты, они будут сделаны в выдвинутом положении.





Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 31 секунду:

Изготовлены крышки люков. Смоляные, которые шли вместе с деревянной палубой, представляли из себя точные копии пластиковых, так еще и ужасно были отлиты, по-этому дорога им была назначена в сторону мусорного ведра.
В итоге вырезали из пластиковой палубы люки, дополнили ее травлением от эдика, петли сделаны из обрезков травла.



Добавлено спустя 59 минут 5 секунд:

Практически полностью доделана рубка, установлено ограждение, на свои места посажены деревянные скамейки, в принципе осталось установить пулемет и оттонировать.





Как мне кажется, выглядит совсем не плохо.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Обновление на сегодня.
1) Корпус полностью готов к покраске, установлены все рули
2) Полностью закончена работа над рубкой и минным отсеком. Модель будет представлять лодку U-218, на 29 сентября 1942 года, по окончании похода, во время которого, 11 сентября был повреждено норвежское судно Fjordaas.
3) Всякая мелочевка, устанавливаемая на палубе, приведена в божеский вид и дополнена травлением.





Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:

Еще немного фотографий рубки в хорошем качестве



^
    
Nazar
А Вы флаг так оставите или "пожмякаете"? А то он неестественно выглядит - как будто из фанеры.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

А так супер! интересно будет видеть конечный результат.
^
    
Флаг пожмякаем в меру сил и возможностей. Но он сделан из ткани и поэтому хорошо держит свою плоскую форму:(
^
    


в игноре у 49 пользователей
Началась покраска корпуса лодки, для чего к оригинальной подставке было сделано "дополнение" для устойчивости и дальнейшей удобности.
Пока идет процесс окраски, была изготовлена пушка из различных деталей ( смола, детали из набора, точеный ствол ) и собрана точеная, электрическая торпеда.

^
    


в игноре у 7 пользователей
Вижу, всё у "конкурентов" идёт хорошо Wink .
При такой деталировке я бы добавил момент погрузки этих торпед, т.е. членов экипажа. ....А?.....
Володь, цвет палубы на рубке вроде как-то не айс, ничтоже сумяшеся буду ждать обгадинга, конечный результат наверное будет выглядеть иначе.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Флажок можно постирать (если конечно краска стойкая), местами пропитать жидким суперклеем, и на момент подсыхания придать ему нужную форму,
затем подтонировать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Starina писал(а):
Вижу, всё у "конкурентов" идёт хорошо Wink .
При такой деталировке я бы добавил момент погрузки этих торпед, т.е. членов экипажа. ....А?.....
Володь, цвет палубы на рубке вроде как-то не айс, ничтоже сумяшеся буду ждать обгадинга, конечный результат наверное будет выглядеть иначе.


Спасибо.
Не, люди это лишнее, это-же не диорама, тем более я их красить не умел, не умею и не буду даже учиться.
По поводу цвета палубы, это не ко мне. Этот цвет предлагает WEM и позиционирует его как самый аутентичный, насколько это соответствует действительности, я не знаю и в этом случае мы доверились производителю.
Краска на самом деле не очень, дико неудобные хамброловские баночки, запах не самый приятный и если она на дереве сохнет отлично, так-как быстро впитывается, то на пластике процесс обстоит несколько хуже, в целом, если не брать во внимание "аутентичность", далеко не лучшая краска, в моем личном рейтинге, даже в пятерку не попадет.
По поводу обгадинга, он будет, но очень умеренный.
Вот она кстати, но на более ранний период и в несколько иной окраске.


C рубкой и минным отсеком уже ничего делаться не будет.
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy