Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/72, LTV A-7D Corsair II,...(#4767) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4767.html
Смотрится хорошо для 72го масштаба : этот вариант окраски на самом деле удался.
^
    
Чистенько так,аккуратно,поздравляю!И как после 48го?Сам иногда подумываю что-нибудь маленькое собрать,да не решусь никак.
^
    
Понравилась Ваша модель. А решение с камуфляжем - интересное.
Есть вопрос. Вот это кантик (герметик я так понимаю) каким способом воспроизводили?
#
P.S. +1
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здоровский SLUF получился, браво. Присоединюсь к вопросу коллеги про кантик - уж больно ровно для 72 масштаба Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сама модель сделана, как всегда, на отлично!

А вот окраска мне не понравилась Confused
Во-первых, судя по фото "Корсары" в этом камуфляже хоть и имели легкую полуглянцевость (или полуматовость?), все же так не блестели. А твой вообще выглядит матовым (сравни фюзеляж и ПТБ):
#
Во-вторых, наверное это последствие фотографирования на голубом фоне, но все цвета выглядят заваленными в голубизну.
В-третьих, пилоны кажутся другого цвета, хотя они вроде должны сопадать со светлым цветом камуфляжа

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

И еще вопрос по цветам - лично мне по фото реальных самолетов кажется, что там шли стандартные USAF'овские цвета, как на "Фантомах" или F-16... Или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Но это всё фигня! Главное чтобы заказчику понравилось и тебе! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Глубоко-матовым должен быть.
Цвета 36118 36270

Ну и кривой же "Копибосс" этот! Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
AntonK55 писал(а):
Глубоко-матовым должен быть.

# #

AntonK55 писал(а):
Цвета 36118 36270

Вот и мне так показалось Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Вот и мне так показалось

http://www.airliners.net/search/photo.search?regsearch=69-6222&distinct_entry=true
^
    


в игноре у 10 пользователей
AntonK55
Если ты про конкретный борт, то да, он кажется матовым, что я тоже выше отметил.
А на основной массе фоток "Корсары" в таком камуфляже все-таки полуматовые Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
кажется матовым

Имха очевидно по фотографиям Wink
Wild Weasel
Женя, а как ты думаешь, что с матовостью - глянцевостью делается в процессе эксплуатации?
^
    
Красиво.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AntonK55 писал(а):
Женя, а как ты думаешь, что с матовостью - глянцевостью делается в процессе эксплуатации?

Тогда всегда можно сказать, что модель изображает самолет "только с завода" Wink
Хотя, ИМХО, у Володи все равно получилось очень блестюче Wink
^
    
Модель выглядит замечательно!
Если сравнивать картинки 1, 3 и 10, как наиболее близкие по ракурсу, то можно заметить, что на оригинале самолет не так ярко "расшит" как на модели. Особенно киль и пилоны.
Границы камуфляжа в оригинале более размытые.
Диск колеса основной стойки серебристый а не белый как на модели, хотя это может и дефект цветопередачи.
Но это уже придиризмы.
Подумываю о том, чтобы свой сделать полностью камуфлированным...
^
    
Не пишете для кого вы её делали, это не кому не интересно. Интересна сама модель и как вы её мастерили.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Древс писал(а):
Не пишете для кого вы её делали, это не кому не интересно. Интересна сама модель и как вы её мастерили.


Не учите меня что мне писать, мне это не интересно. Интересно смотреть на модели пользователей, а не на их попытки кого-то учить. Wink
^
    
Я не учу, просто оправдания глазки режут. Без обид.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Древс

Оправдания перед кем? Коллега, вы что, действительно считаете, что я здесь перед кем-то оправдываюсь?
Святая наивность. Laughing А почему 18 декабря вам это в голову не пришло?
Коллега, делайте модели и не ищите то чего нет. Confused
^
    
Вы сделали модель, презентовали и мы оценили. Для кого вы её делали, не кого не интересует. И давайте закроем эту тему.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Древс писал(а):
Вы сделали модель, презентовали и мы оценили. Для кого вы её делали, не кого не интересует. И давайте закроем эту тему.


Специально для вас поясню
1) я не делаю модели в 72м масштабе для себя
2) не думаю что в вашей компетенции решать что и кого здесь интересует. Отвечайте всегда только за себя.
3) не я эту тему начал и не просил ее начинать вас. Wink
^
    
Ваше мнение прочёл и остался при своём.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy