Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Airfix: 1/48 English Electric...(#3976) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/3976.html
Ох, надо брать! Ещё бы ихнего Ягуара раздобыть!
^
    
Может быть, его тоже перевыпустят, модель-то вроде очень даже неплохая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, было бы здорово! Тем более что альтернативы то нет(Ягуар). Хеллеровского Ягуара то же давно в продаже не видно. Я, в свое время, хотел для него взять двухместную кабину и сделать в песочном камуфляже, а GR1 делать серо-зелёным. Эдуард всё давно обещает, да видно .....
^
    
ИМХО, с учетом возрождения Фикса возможность репаков их моделей сторонними фирмами близка к 0. А Эллеровский Ягуар я вроде недавно видел в продаже в каком-то из московских магазинов.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Rhino86 писал(а):
модель-то вроде очень даже неплохая.


Ну ну. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо будет поискать в магазинах. Самоль очень известный, а в свободном доступе моделей (1:4Cool нет. Странно! А Лайтнинг классная штука, этакая реактивная двустволка. Однозначно надо брать!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Nazar
Вов, ты говоришь это человеку, который хапнул Моньковские Крусейдер (вместо Хаси), До-335 (вместо Тамии) и Италовский Кефир
Mr. Green Mr. Green Mr. Green поэтому Ягуар еще очень даже ничего;)Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rhino86 писал(а):
Может быть, его тоже перевыпустят, модель-то вроде очень даже неплохая.

Это Ягуар модель не плохая Very Happy Вы что прикалываетесь ? дрова еще те ! не всравнении с Лайтингом-2, по большому счету там только "очертания" самолета, остальное надо допокупывать и доработывать по полной программе Wink
^
    
Вы еще не держали в руках 1/48 Ягуар от Эски ну или совсем древний 1/50 Эллер. Вот где дрова так дрова!
А Фикс хоть и несовершенен, но на сегодняшний день лучший и безальтернативный вариант.

А с Лайтнингом именно модификации F.2/F.6 (широкая хорда) может быть распространенная проблема технологии литья - довольно часто попадаются поведенные крылья, которые если склеить не глядя, то потом окажется, что у них совершенно разный профиль, крутка и опущены они как-то по-разному. Я видел несколько моделей с такой проблемой, так что с самого начала надо быть внимательным.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да дествительно, ЭСКИ не держал в руках, но Фиксовский Ягуар у меня имеется, траншейная и местами замыленая расшивка с пародией на клепку, никакая кабина, никакие ниши и вообще все - никакое Very Happy , то что он безальтернативн как например Хеллеровский Этандер или Мираж-4 и лучший из худшего - согласен.
^
    
Лайтнинга возьму обязательно, даже китайцев ждать не буду, у Фикса он и так хорош. Если бы еще и дека нормальной была.
А по поводу Ягуара, у меня ЭСКИ был, а Элер еще остался и было что с чем сравнить. Так вот Элер не далеко от ЭСКИ ушел. У ЭСКИ мне больше понравился пластик(умеренно твердый, отлично обрабатывается в отличае от "полиэтиленестого" пластика Элер). Расшивка у ЭСКИ наружная, но в случае с Элер, это даже +. Геометрия обоих моделей очень близка друг к другу, а так же к реальному прототипу. Мелочевку надо выкидать у обоих моделей.
Оставил себе Элер только потому, что имею на него Эдиковскую травленку, да и фонарь у Элера мне показался более тонким, а и вооружение у французского набора чуть по лучшее. Вот и все. Прошу извенить Админов за отклонение от темы.
^
    
Небольшой обзор содержимого.
Декаль отличная, варианты очень интересные.
http://airfixtributeforum.myfastforum.org/about30479.html
Буду брать, однозначно!
^
    
На Ханнантсе нашел:
Airfix AX09178 1:48 BAC/EE Lightning F2A/F6 Aircraft kits (injection) New Arrivals, с английским у меня не очень, поясните, пожалуйста, кто знает, что означает выделенная запись?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Чоп

Новое поступление.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В принципе никакого смысла за бугром покупать эту модель нет. В наших магазинах он будет по нормальной цене.
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA

Да, не дороже 1700 рублей, в адекватных магазинах.
^
    
Блин, а я прогавил за 44$ Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модель отличная!Имею такой.Был приятно удивлен качеством и проработкой,дека тоже отличная и можно собирать из коробки,получится хорошо.Но я сразу с набором купил полный фарш от Айрес и с ним модель будет вообще отпад,плюс чертежи с клепкой из АиФ и будет просто конфетка.Осталось как говориться только собрать. Wink Я советую всем кому самолет нравится брать.
^
    
SDA писал(а):
В принципе никакого смысла за бугром покупать эту модель нет. В наших магазинах он будет по нормальной цене.

Nazar писал(а):
Да, не дороже 1700 рублей, в адекватных магазинах.

На сайте Hobbyforyou : 99178 Самолет EE Lightning F-2A/F-6 Premier collection набор с красками (AIRFIX) 1/48 - 3200 рублей. Неужели краски такие дорогие?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чоп
Скорее из-за веса и соотвтетсвенно стоимости доставки такая цена вылезла.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy