Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим U-BOOT 1/72 Revell из «Волчей Стаи». ГОТОВО !

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Всем привет!
Решил построить немецкую подводную лодку из волчьей стаи – любимое детище Дёница.

Темя не совсем моя, я в основном любитель летающего и ползающего, но нет-нет да и посмотрю в сторону моря, особенно нравится навеянная легендами подводная одиссея третьего рейха.

Модель не маленькая, метр в длину, поэтому предвкушаю проблемы с фотографированием, но с божьей помощью бум пробовать.

Немного интересного из истории:

Лодка вошла в строй 2 ноября 1940 года под командованием капитан-лейтенанта Йоста Метцлер. Метцлер, первый и самый именитый командир U-69, написал книгу мемуаров про лодку и её походы.Совершила 11 боевых походов. Потопила 16 судов суммарным водоизмещением 67 500 брт, одно судно повредила (4887 брт), одно судно после получения повреждений не восстанавливалось (5445 брт).
Потоплена 17 февраля 1943 года в Северной атлантике к востоку от Ньюфаундленда в районе с координатами 50°36′ с. ш. 41°07′ з. д. (G) (O) глубинными бомбами с британского эсминца HMS Fame. 46 погибших (весь экипаж).
В отличие от многих своих товарок у U-69 было имя собственное. В марте 1941 года, после того, как погибла U-47 Прина, Седьмая флотилия решила сделать эмблему Прина эмблемой всей флотилии. Соответствующее распоряжение о нанесении эмблемы поступило и на U-69. Однако, эскиза в приказе не было, а ветеранов, самолично видевших эмблему, на борту не оказалось, поэтому старпом Ауэрманн получил задание узнать облик требуемого быка. Спрашивать как выглядит эмблема собственной флотилии у соседей-подводников он счёл несолидным и вредным для престижа экипажа, самостоятельные попытки нарисовать нечто похожее на быка ни к чему не привели, поэтому Ауэрманн отправился на берег за вдохновением.
Результатом его поисков стала коробка из-под известного французского сыра, на которой была изображена весёлая корова. Один из рабочих полностью скопировал эту корову на рубке лодки, перенеся даже подпись с коробки: «La vache qui rit» (нем. Die lachende Kuh, рус. Смеющаяся корова), которая стала боевым кличем экипажа, заменив старый боевой клич «Horrido!». Так появилась «Смеющаяся корова из Лорьяна», заочная подруга «Быка из Скапа-Флоу».

Итак, с чем буду работать:

Сама модель, буду использовать напечатанный на струйнике общегерменский флаг , в наборе он никакой и без свастики (позднее покажу результат), доступная литература, видео фото из инета, ну и конечно информация с любимой СКАЛЫ.

Оговорюсь сразу – Заказуха.

Упор буду делать на покраску, добавлю по ходу недостающие леера, перетяжки, тросы.

Приглашаю всех сочувствующих поучавствовать. Моральная (и материальная Mr. Green )помощь в постройке приветствуется !


# # # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для меня эта модель была самой первой, то есть опыт был ровно НОЛЬ. Кроме мелкого облоя, проблем в сборке я не помню.Very Happy
У Revell есть набор моряков-подводников в этом же масштабе.Smile
Если хотите, то участвуйте с ней в "GB - Ships II". Она ни у кого не заявлена. Поможем.Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
U-boot писал(а):
Если хотите, то участвуйте с ней в "GB - Ships II". Она ни у кого не заявлена. Поможем.

...дык с удовольствием...где? когда?...
^
    
У японцев есть кинушка про постройку этой модели. Можно глянуть на арморбуке в разделе "видео" или на форпосте
^
    


в игноре у 1 пользователей
"GB-Ships II" сейчас идет здесь на сайте. Окончание в сентябре 2012 года.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Как вы поняли прототип для постройки - U-69.
В долгостройщики записываться не хочу, ибо есть определённые сроки.
Итак, что сделано на сегодня:
Собран корпус, не сложная операция, из двух половин, шпаклёвки в стык ушло изрядно. Предварительно доведены и оставлены в открытом положении люки выхода торпед. Если делать по инструкции, останутся дыры, приходится обыгрывать с пом. листового пластика. Сверху лист палубы-после сборки корпуса, подходит идеально, буквально на щелчке, не смотря на размер.
Собрал рубку и примерил к месту, так-же подходит идеально, непонятно почему у коллеги Smirnoff она не подошла, видимо как-то не так сработало….


# # # #
^
    
Хорошая лодка, 72 масштаб - круто, с удовольствием наблюдаю.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дальше буду делать фото с линейкой, чтобы можно было понять масштаб постройки.
Коллеги, знатоки сабжа, не забывайте вести меня за руку по ходу, чтобы я не свернул с дорожки. Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

bukanpet писал(а):
У японцев есть кинушка про постройку этой модели. Можно глянуть на арморбуке в разделе "видео" или на форпосте

а можно ссылку?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо открыть тему в "GB - Ships II" и работать уже оттуда. Также можно попросить соответствующего админа перенести эту тему туда.
Кстати, 88-мм пушка на подлодке и Flak36 на суше - это 2 разные пушки. Боеприпас тоже разный.
На сколько я помню, максимальный угол возвышения пушки у модели полностью соблюден.

Ржавчина на модели - вопрос спорный. Это личное дело каждого моделиста.
^
    
Starina писал(а):

Собран корпус, не сложная операция,
. Если делать по инструкции, останутся дыры, приходится обыгрывать с пом. листового пластика.

Непонятно, про какие дыры вы говорите? В наборе есть приличная иммитация ТА, как раз на случай открытых обтекателей. Единственный недостаток - отсутствие передних крышек ТА.
Сварные швы на корпусе сильно объемные - сточить бы их.
А вообще, открытие шпигатов стало классикой жанра для этой модели Smile
^
    
Starina
Проверь личку
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может пригодится.

http://www.modellmarine.de/index.php?option=com_customproperties&task=show&Itemid=59& bind_to_section=&cp_land=deu&cp_typ=uboote&cp_epoche=ww2&cp_artikel=&cp_scale=172&sub mit_search=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
^
    


в игноре у 7 пользователей
U-boot спасибо, с любезной помощью YuraVS и вашим советом я уже чудным образом оказался в ГБ (что бы я без Вас ребята делал Very Happy )

Zetta писал(а):
Непонятно, про какие дыры вы говорите? В наборе есть приличная иммитация ТА, как раз на случай открытых обтекателей. Единственный недостаток - отсутствие передних крышек ТА.

Сварные швы на корпусе сильно объемные - сточить бы их.


Зетта, я не про сами шпигаты, а про те дыры которые сверху и с низу над и под ними. Что бы было понятно, в ближайшее время покажу на фото что я там
наваял.

Zetta писал(а):
А вообще, открытие шпигатов стало классикой жанра для этой модели


...ну да, как же без этого, тем более что есть из чего, в самом наборе предусмотрено.

XORST спасибо, пригодится.

По поводу ржавчины, я конечно буду делать обгадинг, вот интересную фотку нашёл

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Starina писал(а):
XORST спасибо, пригодится.


Не за что.
А кино постарайтесь найти,очень познавательно.
^
    
Starina
Я не совсем понял, что вы хотели сказать, ну да ладно, думаю фотки все расскажут.
Правая фотография, приведенная вами в пред. посте, это послевоенная раскарска. А вот про левую говорят, что оригинал.
^
    
Тоже такую пилю,докупил травло,деревянную палубу итд, сборку из коробки спасёт только качественная окраска,шпигаты надо было" открывать" однозначно,есть буржуйские сайты" маньяков" U-boat http://models.rokket.biz/index.php http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=149950
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zetta писал(а):
Я не совсем понял, что вы хотели сказать, ну да ладно, думаю фотки все расскажут.

Вот это место пришлось "глушить", там была дыра


#


Билибомс писал(а):
Тоже такую пилю,

вливайтесь в ГБ..
Едем дальше.... Собрал корпус и рубку для базовой окраски. Загрунтовал тамиевской серой грунтовкой. Красить базу буду тамиевским акрилом. Делаем
прешейдинг.

# # # # # # # #
# # # #

На струйнике распечатал двухсторонний флаг. Их есть у меня , мож кому надо, могу поделиться, сделан для м. 1/72 без смещения сторон, как положено.
^
    
понаблюдаю, удачи в постройке
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я, при необходимости, использую флаги от "Бегемот".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Жень! Ну я смотрю, ты уже серьёзно наваял! Пора приезжать посмотреть вживую. Кстати, как эксперимент с краской для винтов?
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy