Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Грузовики

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
С формой разобрались? Гоблинов буду ставить в посл очередь так что время на выявление нюансов еще много Smile А сегодня пожарный щит. Декорации в виде подсыпанного грунта и растений позже, равно как и матовый лак.
# # # # #
^
    
Пожарный щит просто шикарен - образцово-показательный. Только одно замечание - вёдра - конические, тоесть обчный конус без плоского дна. (а. быстрее набирают воду, если их туда окунать остреём вниз, а не зачёрпывать. б. Не используются для хоз. нужд - нельзя поставить на землю)

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Кстати, такая окраска пожарных щитов началась в 84 - 85 годах, по той причине, что в темноте белый цвет более виден и предметы на его фоне различаются, до этого по правилам ПБ щит полностью окрашивался в красный цвет...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Конических в запасах нет, пришлось пользовать такие. Грубой ошибки не составляет. Кстати у меня на работе обратная феня, конические кто то (скорее всего -на воронки отработку в бочки заливать) тиснул, перед приходом пожарников покрасили обычные и повесили. Зато у уборщицы теперь проблем с ведром нет Smile Правда лома и лопат там нет уже давно...Щит надо прекрасить и преретонировать. Хорошо хоть лаком вскрыть неуспел...
^
    
GFO
А, Вы уже собрали 151-го, может есть смысл не заморачиваться с ним, а взять, например, "шишигу" от ВЭ или "Урал"а от Алангер/ICM. И тогда пространственно-временное искревление придёт в норму.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да он уже 2 года как собран, А вот елать заново еще один автомобиль у меня не здоровья не времени не хватит.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Привел в порядок асфальт. Его еще надо погадить пигментами полить водой и наляпать масла. Перекрасил щит, накидал первый основной слой грунта
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Разные черноземы суглинки и прочий разносортный грунт. Появилась зелень в виде травы 2х видов. Ну и вкрутил в рамку.
# #
^
    
Выглядит весело, но от грибка к асфальту можно протоптать дорожку почетче - там ведь обычно народ туда-сюда движется.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Леонид, конечно вам не имею право советовать, но думаю, что лучше не протоптать тропинку, а сделать её забетонированной
^
    


в игноре у 6 пользователей
То есть народ считает что необходима дорожка. Ладно, ав моем варианте ее проще всего посыпать гравием. Как такой вариант?

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 50 секунд:

Итак что навоял за сегодня. Растительность, боец и грузовик. Посадку грузовика и камней надо будет еще доработать. Облагородить, а то смотрится пока как инородное тело. Гель в луже засохнет и станет прозрачным. Насчет дорожки моя думать будет. Надо еще какое нить дерево сделать, сантиметров на 25 - 30.

# # # #
# # # #
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
GFO, на сколько помню свою службу и устав гарнизонной и караульной службы, то за такое расположение грузовика относительно поста от проверяющих огребли бы все начиная от командира части заканчивая лейтенантом и старшиной, которые за данную территорию ответственны. (Хотя прекрасно понимаю, что на диораме некоторые расстояния становятся меньше, но поворчать охота Smile )
^
    


в игноре у 6 пользователей
За один факт нахождения этой рухляди на территории части огребли бы все Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
GFO писал(а):
За один факт нахождения этой рухляди на территории части огребли бы все Smile

обычно, на время проверок такая рухлядь ставиться в укромный уголок, где всё время проверки прикидывается ветошью.


на мой взгляд дерево уже лишним будет, лучше кустарник, и заодно спрошу: какой гель для лужи использовали?
^
    


в игноре у 6 пользователей
ft писал(а):
на мой взгляд дерево уже лишним будет, лучше кустарник, и заодно спрошу: какой гель для лужи использовали?

Посмотрим дерево можно сделать и не ставить Smile Просто прикинуть как оно будет смотрется, а потом уже принять решение. Гель - Валеджио Транспарент ватер. Честнь говоря не до конца понял еще как с ним работать. Вообще что касается воды, то я только учусь и набиваю шишки. Стадия активных экспериментов, в ход идет все подряд эпоксидка, ПВА, синтепон, пластик, силиконовый герметик, футура и тд
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сегодня поставил второй грузовик, подключил его к электричеству. Поставил пулеметчика. Возился с водой. На самом интересном месте у фотоапарата сели батарейки. Белесого оттенка воды просьба не боятся. Будет прозрачным. Воду и мокроту буду еще доделывать
# # # #
# # # #
# # #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Одобрямс!

Может быть асфальт под кусок плаца разрисовать? КДПВ:
#
^
    
Котов писал(а):
Может быть асфальт под кусок плаца разрисовать? КДПВ:

Автопарк и плац - это две разные вещи по назначению. Плац ни как не преспособлен для помывки техники.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Леонид, а с какого бодуна у вас вооруженный личный состав по одиночке по территории части шарахается?
^
    
ft
Что-то я тоже никак не могу понять сюжетную линию данной диорамы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Котов Не, не буду. Во первых раньше надо было думать , во вторых вроде, таки да, на плацу мыть машину не комильфо. Разве что генеральскую "Волгу" Smile
ft писал(а):
Леонид, а с какого бодуна у вас вооруженный личный состав по одиночке по территории части шарахается?

А что ему может помешать? В лентяйской будничной ситуации - устав. А кроме будничных ситуаций других не бывает? Да и устав в зависимости от части бывает разный Smile Был момент в биографии когда перед стрельбами навьюченный как мул 5 штуками РПГ-22 как ошпаренный по части бегал.
bukanpet писал(а):
Что-то я тоже никак не могу понять сюжетную линию данной диорамы.
А он здесь есть? И нужен ли он вообще? Так просто вариации на тему...
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy