Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли тут челябинцы?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Есть ли тут челябинцы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть! Very Happy
^
    
Тогда, земляк, поделись информацией. Где затариваешся моделями? Я имею ввиду не интернет-магазины, а точки в городе. Знаю на Кирова в подвальчике, есть на Ленина возле спорт товаров.
А куда еще можно наведаться?
^
    


в игноре у 1 пользователей
На Цвиллинга. Остановка трамвая площадь революции, идти чуть выше в сторону вокзала по левой стороне улицы. Тамошние хозяева регулярно у нас модельные выставки устраивают.
Там раньше фотоателье было(давно) а теперь еще и магазин "Хобби для всех", кажется. В нем рядом продают и стендовые модели (наборы) и летающие.
Пожалуй, больше специализированных магазинов нет.
На Кирова мне больше всего нравится. Там хозяева-продавцы моделисты. Если что, очень хорошо все расскажут-покажут. Можно заказать что-нибудь из-за границы. Но цены там немного повыше, как мне показалось.
^
    
Мне тоже показалось, что цены в этом магазине несколько задраны.
Чтож, в конце концов "Париж стоит мессы.." Smile
А мимо магазина на Цвиллинга езжу каждый день, и знать не знал, что там и сборные модели продают. Спасибо за информацию.
А может заодно знаешь где можно разжиться у нас недорогим аэрографом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Белорус периодически бывает на цвиллинга, но я бы посоветовал купить в подвальчике китайский JAS 0.2мм с регулировкой давления и двойным ходом. Я, когда год назад начинал работать с аэром, имел белорус и по совету Андрея Новицкого (из подвала на кирова) купил такой за 2.5тр. И нисколечко не жалею. Классная машинка. Даже не знаю аналогов по качеству покраски за такие деньги.
^
    
Спасибо за совет. Я обязательно обдумаю этот вариант.
^
    
как с Вами связаться?
ben73@inbox.ru
^
    
ben писал(а):
как с Вами связаться?


Через здесь Smile

Добавлено спустя 26 минут 8 секунд:

Се годня был в "детском мире" который в подземном комплексе у цирка.
Та тоже есть небольшой выбор моделей. В основном "звезда" но есть и другие производители.
^
    
Челябинским моделистам привет!
есть еще магазинчик около магазина Спорт (можно сказать через стенку) по пр. Ленина который около высотки Гипромеза
называется вроде Хобби
есть Звезда - краски, модели, иногда случайно попадаются другие модели
^
    
WLAD_RB писал(а):
Челябинским моделистам привет!
есть еще магазинчик около магазина Спорт (можно сказать через стенку) по пр. Ленина который около высотки Гипромеза
называется вроде Хобби
есть Звезда - краски, модели, иногда случайно попадаются другие модели


Да на остановке "центральный рынок". Но выбор там что-то бедноват последнее время. И завоз следующий обещают только к концу ноября.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

P.S. Ищу модель "Rutan Voyager" от Амодела. Где можно купить?
^
    
Пардон граждане, а где зто подвальчик на Кирова? Будьте любезны подскажите ориентиры.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mr.Jobson писал(а):
Пардон граждане, а где зто подвальчик на Кирова? Будьте любезны подскажите ориентиры.

Ирландский Паб "Лиса и Гусь" знаете? Прямо около подземного перехода на площади революции?
Так вот, если идти к миассу, то следующее крылечко по той же стороне. Мраморное с высоким остеклением, лестница вниз. Там еще ювелирный магазин и всякие сувениры из камня.
p.s. mr.Jobson, как Ваш Шарнхорст?
^
    
Сегодня был там. Взял Walrus-Mk1 от Revella
Давненько хочется чтонибудь летающе-плавающее склеить. Smile
^
    
YuraVS писал(а):
Ирландский Паб "Лиса и Гусь" знаете? Прямо около подземного перехода на площади революции?

Мерси за подсказку! Я сам не из Челябинска, там живет брат. Найдет магазинчик.
YuraVS писал(а):
p.s. mr.Jobson, как Ваш Шарнхорст?

Ни есть гут! Я собрал, подготовил и... испугался. Embarassed До этого я никогда не красил, вдруг испорчу. Решил тренироваться на кошках. Благо в конце 80-х покупал два самолетика, один из них Челябинский. Вот тренируюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А фотку собранного(и некрашенного) Шарнхорста сможете выложить? Например в форуме "Корабли", благо там и тема начатая есть. А то очень интересно, каков он в 570-м масштабе.
А по поводу покраски - закажите брату тамиевский скотч в том магазине, и красьте. Скотчем границы цветов образуете, а при таком масштабе, наверное и кисточкой будет неплохо. Хотя из аэра, конечно, лучше.
Вообще, чем мельче масштаб, тем проще. Не нужны следы эксплуатации:), так что неизвестно, что будет проще - самолет1:72, или корабль 1:570. Но скотч просто необходим.
^
    
YuraVS писал(а):
А фотку собранного(и некрашенного) Шарнхорста сможете выложить?

Не могу, нечем фотки делать!
YuraVS писал(а):
Хотя из аэра, конечно, лучше.

А я и крашу аэром. Первый раз покрасил, прикольно, даже жене прикололо. Very Happy
YuraVS писал(а):
Но скотч просто необходим.

Приспособился к автомобильному. Я из Пермской области, все мелочи куплю в Перми. Нужна была травленка. В Перми нет. Сегодня брат отзвонися на Кирова заказал. Хороший город, надо подумать о переезде.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жаль, что фотоаппарата нет. На конечный результат посмотреть очень хочется.
Травленка будет идти месяца три, так что может потом фотоаппарат и появится:)
^
    
YuraVS писал(а):
Травленка будет идти месяца три

Да вроде сказали месяц.
YuraVS писал(а):
так что может потом фотоаппарат и появится

У меня точно в планах нет, если только взять у друзей.
^
    
Неожиданно столкнулся с проблемой. Не могу найти компрессор от холодильника. Буквально пару месяцев назад этого добра быо достать проще простого. А сейчас когда срочно понадобился я уже готов обшаривать все окрестные помойки. Mad Embarassed
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy