Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/350 Z39 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Юрий, подскажите чем дерево красите? Что за краска?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все здорово, такелаж очень качественный.
У счетверенного автомата вроде стволы немного не ровно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
В принципе все надстройки находятся в полуготовом состоянии, осталась одна серьезная работа - маскировка палубы и окончательная окраска корпуса. Так что я надеюсь в этот раз успеть к окончанию ГБ Wink

Zetta писал(а):
Юрий, подскажите чем дерево красите? Что за краска?

Олег, сначала покрасил тамиевским акрилом "Wooden deck tan", потом залакировал, потом прошел АКАН-овским жидким коричневым пигментом: В рыбину только коричневого немного запустил, а там где коричневй цвет - покрасил за несколько раз, пока не устроила насыщенность цвета.

В-общем -то все дерево на эсминце сделано по этой технологии, единственный нюанс - для тонировки именно досчатого настила я этот пигмент немного разводил и добавлял фейри, что бы он потом смывался с выступающих поверхностей.

Ares писал(а):
У счетверенного автомата вроде стволы немного не ровно

Да, есть такое Embarassed Я пробовал немного подправить, но боюсь выломать стволы из пластика.
Очень неудобно стволы(окрашенный пластик+металл) в готовый фирлинг вклеиватьть. Или я что-то не в той очередности собирал...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Средняя надстройка с трубой.
Тут осталось обвязать маленький краник и подклеить вьюшку снизу

# #

Смытый главный калибр:

# #

# #

Хотел сегодня закончить надстройки, но не вышло. То, что должно было случиться - случилось.
Грот-мачта не выдержала натяжения штагов и сломалась. Спасибо Дрэгону за масштабную толщину.

# #

Но нет худа без добра. Сделал новую мачту из трубочек и стерженьков, и теперь меня уже не пугает перспектива изготовления новой мачты для Ревелловского Тирпица;)

Попрактиковался в смывке - вроде бы неплохо получилось:


# #

Плотики будут желтыми. Не знаю, как оно было на самом деле - на большинстве фото Z39 они завернуты в брезент, но... В-общем будут желтые, перетянутые веревочками.

Носовая надстройка. Почти готова - остались некоторые мелочи. Можно задувать матом и пытаться стеклить, но как на зло у нас в городе в магазинах закончился кристал клир Sad
Вот думаю ревелловский Контакта Клир пойдет вместо него?

## #
^
    


в игноре у 4 пользователей
На мой вкус смывка очень даже ничего, как раз в меру..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смывка везде хороша, но на щите одноорудийной установки, по-моему, много оставили.. А сухая кисть будет? А зачем оставили пластиковую "вершинку" у грот мачты? Она выделяется. А все остальное очень понравилось. Даже захотелось свой пособирать. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ares писал(а):
Смывка везде хороша, но на щите одноорудийной установки, по-моему, много оставили.. А сухая кисть будет? А зачем оставили пластиковую "вершинку" у грот мачты?

Вениамин, Сигвард, Спасибо!
Наверное щиты я пройду из аэра жиденьким основным тоном, что бы приглушить контраст.
А как Вам первая труба? мне она кажется несколько темнее надстройки. Хотел е тоже сбрызнуть серым.

Сухой кисти не будет. Мне кажется, она подпортит восприятие модели вблизи.

Насчет вершинки - самое ненадежное место у моей мачты - это соединение металического рея с мачтой. Если я его вдруг дерну при натяжке такелажа, он может отломиться.
Поэтому для верхушки я использовал готовый элемент - как мне кажется, так будет понадежней. Ну а покраска скроет различия. Наверное Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
YuraVS писал(а):
А как Вам первая труба? мне она кажется несколько темнее надстройки. Хотел е тоже сбрызнуть серым.

Не надо, по моему. Если бы вы не сказали, внимания не обратил бы.. Вам, как автору, всё глаз режет Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сбрызгивать, на мой взгляд трубу не надо точно. А сухую кисть при использовании смывки - надо обязательно. Будет очень объемно, если аккуратно (не много) сделать. Я вот на Тоне делаю - и две большие разницы(до и после) Wink
^
    
Заинтересовал номер "39" на мостике в натовском стиле - он реально использовался в DKM?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В инструкции он есть на обоих вариантах. На штатовских фото от 1945г он тоже есть.
Не американцы ли его наносили - не знаю. По-моему - непохоже. Они обычно номера на борту писали и рамок не использовали.
^
    
YuraVS писал(а):
А как Вам первая труба? мне она кажется несколько темнее надстройки. Хотел е тоже сбрызнуть серым.

Не надо. Весьма натурально смотрится. Если она и чуть темнее - так это же труба.
^
    
Номера на рубке были.

# #
^
    
Comanche писал(а):
Номера на рубке были.

Антон, спасибо.
Интересный факт.
Также, подтверждается и про неофициальные имена номерных церштореров
Z-31 (Georg Thiele)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Маленькое продолжение - все таки доделал и растянул грот-мачту
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Старый-старый анекдот:
- Как перевести с русского на наглийский фразу:
"Жена с тещей и детьми уехала на дачу" ?
- Yessss!!!!
В моем случае дети остались дома, но вели себя исключительно примерно. Дали папе заклеить всю палубу скотчем.
А вечером легли спать сами, и папа смог покрасить борта в светлосерый Smile

#

Завтра расклею корпус, и если все будет в порядке, сделаю приличные фотографии.

Покрасил, наконец, и маленький катерок - теперь все шлюпки готовы.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Very Happy Даже не знаю что лучше получается - эсминец или катер! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приятно, что стройка сдвинулась Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрасил борта и рейлинги. И увидел на носу утяжину.

# #

Долго боролся, но все-же кое-как с ней справился

#

Надеюсь, лак скроет остаточные неровности.

Сделал из металла флагштоки. Дрэгон начисто забыл про кормовой флагшток, а носовой посадил на здоровенный питатель в очень неудачном месте. В-общем, я их сделал по-своему

# #

Носовой я приклеил на корпус, и на корпусе же окрасил, а кормовой окрашен отдельно. Приклею его перед лакировкой корпуса.

Еще немного мелочи. Параваны.
Дрэгон сделал их совсем простыми. Я полностью срезал крыло и сделал его заново, со всеми укосинами и распорками.
#
Не шедевр, конечно, но из общей картинки модели не будут выпадать.
Кстати, Оранж дает кильблоки для параванов - я их не использовал. В травленые кильблоки параван можно положить только горизонтально к палубе, а по фото крыло у паравана в походном положении было перепендикулярно палубе - как предлагает Дрэгон.
На сегодня все. Теперь на очереди для корпуса полное размаскирование палубы, потеки из клюза и лакировка глянцем для нанесения декалей.
^
    
Юра, а можно чуть подробнее про флагштоки из металла? Носовой просто заглядение. Вы их паяете? А огни из чего сделаны? Неужто микро токарный станок?
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy