Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PzKpfw V "Panther" Aust. G "Revell" 1:72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток форумчане, я новичок в моделизме, у меня конечно был опыт собирать модели, но исключительно для развлечения, сейчас хотел бы действительно заморочится и собрать что нибудь стоящее, денег у меня не много, первая модель которую я купил стала PzKpfw V "Panther" Aust. G от компании "Revell" в масштабе 1:72, обошлась она мне в 400р, у меня возникло несколько вопросов:
1. Шкурки с каким зерном нужно покупать?
2. Если нет возможности заказать специальную шпаклевку, какой ее можно заменить и можно ли?
3. Если нет возможности заказать спец. грунтовку, какой ее можно заменить и можно ли?
4. Если нет денег на Аэрограф, стоит ли попробовать собрать зубограф?
^
    
Вот теперь другое дело!
По пунктам:
1. Возьмите шкурки зернистостью 400, 600, 800, 1200, 1500 и обязательно водостойкие. Такие можно найти в магазинах, торгующих запчастями для автомобилей или на авторынке.
2 и 3 Ищется там-же, что и 1. Шпаклевка автомобильная мелкозернистая. Говорят неплохая фирмы BODY, хотя я не пробывал.
Грунт опять же можно попробовать взять автомобильный для пластика в аэрозольных баллонах. Я пользовался серым грунтом BOSNY для пластика. Tamya намного лучше Mr. Green
Но, советую все-же подумать над заказом именно модельной химии. Поверьте, на эксперименты с авто-химией вы потратите не мало средств и нервов. А для новичка это наиболее актуально, потому, что модельная химия позволяет сходу получить ожидаемый результат.
4. Если решите заниматься моделизмом дальше, без аэрографа никак, увы... Для начала можно попрактиковаться в покраске кистью, по большим поверхностям имеет смысл использовать аэрозольные краски.
С зубографом, у меня отношения не сложились к сожалению...

И не пытайтесь сразу объять необъятное! Начните по порядку: покажите фото литников вашей модели, согласно инструкции начинайте собирать. Вопросы стоит задавать по ходу дела, и без ответов вас не оставят Wink

Удачи! Very Happy


Да, кстати, только сейчас заметил, что тема создана в "Тренажерной". Здесь следует размещать темы, только после того как будет найден учитель!!!
Просьба к модераторам перенести тему в соответствующий подфорум!
^
    
Вот мой набор) Прошу прощение за качество, в арсенале оказался только мобильный телефон.
Немного скажу о наборе, он оказался довольно не плохим, детали без облоя, довольно хорошо проработаны. Для 72 масштаба неплохая детализация.

# # # # # #
^
    
Вот и снова я, собрал верх танка, пока без шпаклевки, жду конструктивной критики и замечаний, не знаю, стоит ли собирать низ сейчас, ибо покрасить будет сложно уже собранную модель, так как все сажается на клей напр траки и гусли.

# # # # #
# # #
^
    
Подскажите пожалуйста, какую краску надо покупать грунт и шпатлевку? Я решил что буду красить акрилом из аэрографа.
1. Краска какого производителя предпочтительней для аэра?
2.Как разбавлять краску в какой пропорции?
3. Какой грунт нужен под акрил(производитель, марка)?
4. Нужно ли его чем то разбавлять?
5. Какие посоветуете шпатлевки?

P.S. Еще подскажите пожалуйста, как лучше делать, клеить мелкие детали, такие как лопаты, инструменты, всяческие ручки, выхлопные трубы, сейчас или позже уже при покрашенном танке?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Берите тамиевскую химию и не парьтесь. Во первых там есть все и шпакля и краска и грунт не надо морочить спину о совместимости. Во вторых она прощает многие ошибки новичку да и для профи дает приемлемый результат
^
    
Спасибо за совет, но там очень много видов этой шпаклевки, какие из них нужны? Или скорее какие из них для чего?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Для ваших целей вам с головой хватитсерой однокомпонентной basic
^
    
Ну я просто хочу сразу закупиться так как буду по интернету заказывать. что бы в будущем не покупать по 100 раз
^
    
Dark_Mirror писал(а):
первая модель которую я купил стала PzKpfw V "Panther" Aust. G от компании "Revell" в масштабе 1:72


Эта модель косячна по копийности,у нее корпус короче нужного миллиметра на три,если не больше,угол наклона лобовой брони слишком крутой,есть и еще какие-то ошибки. На роль первой модели может и ничего,но на будущее учитывайте,что производители(особенно в 72ом масштабе) часто выпускают кривые модели.Их нужно либо исправлять,либо не покупать,а искать более правильные.
^
    
Эта модель стоила 340 деревянных рублей, я взял ее для тренировки, что бы научится собирать, шпаклевать, красить и тд, а на счет копийности модели я не заморачивался, оно мне пока меньше всего надо, я ни афтермаркет не использую никаких прибомбасов, просто собираю из коробки что есть, и хочу что бы получилось просто аккуратно и красиво, а на вопросы котрые меня интересуют тут так никто и не ответил.
^
    
Dark_Mirror писал(а):
на вопросы котрые меня интересуют тут так никто и не ответил.


Вообще ответили, но напишу подробнее.

Dark_Mirror писал(а):
1. Краска какого производителя предпочтительней для аэра?
2.Как разбавлять краску в какой пропорции?
3. Какой грунт нужен под акрил(производитель, марка)?
4. Нужно ли его чем то разбавлять?
5. Какие посоветуете шпатлевки?


1. Тамия, акрил.
2. Зависит от аэра и компрессора, подбирается опытным путем, но в среднем на 5-7 мл краски 1-2 мл разбавителя
3. Тамия, в аэрозольном баллоне
4. Разбавлять грунт? Он готов к употреблению. Акрил разбавлять фирменным разбавителем.
5. Тамия однокомпонентная или супер клей.

А вообще это уже стопицот раз разжевывалось.
^
    
Спасибо)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy