Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите новичку

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток форумчане, я новичок в моделизме, у меня конечно был опыт собирать модели, но исключительно для развлечения, сейчас хотел бы действительно заморочится и собрать что нибудь стоящее, денег у меня не много, первая модель которую я купил стала PzKpfw V "Panther" Aust. G от компании "Revell" в масштабе 1:72, обошлась она мне в 400р, у меня возникло несколько вопросов, так как я живу в захолустье, город Курск называется, где что то специфическое днем с огнем не сышешь, у меня нет возможности купить пигменты фильтры и тд, даже спец. модельной шпаклевки не достать,а если заказывать через интеренет это встанет очень в копеечку, вот вопрос, чем можно заменить данную шпалклевку, какую лучше наждачку использовать, под каким номером, стоит ли делать "зубограф" если денег на аэрограф нет, и какое у него качество покрытия, чем можно заменить специальную модельную грунтовку? Вот, на этом пока все. Заранее благодарю за советы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dark_Mirror
Во-первых, здравствуйте.
Во-вторых, всё это есть на форуме, ищите внимательно. Создание (и создателей) подобных тем местный адм.состав дико как не любит, и сейчас в Вас полетят черенки, горчичники и прочие нехорошие вещи.
В-третьих, Курск не такое уж захолустье в плане моделизма. Там живут такие моделисты как Дмитрий Кошёлкин (ака Dmitriy!), Марат Назмеев (ник не помню, но моделист замечательный), и мало ли кто ещё. Это Вам не, к примеру, Новый Уренгой, где я живу - город, в котором не принято ("западло", "не по поняткам") заморачиваться на какие-то отвлечённые темы вроде моделизма.
Так что ищите, общайтесь, знакомьтесь.
^
    
Dark_Mirror
Добро пожаловать Very Happy
Возможно вы удивитесь, но не пользоваться интернет-магазинами могут себе позволить только жители Москвы (да и то, не всегда), остальным же приходится практически все заказывать в интернете. И вы ошибаетесь, что это вам обойдется дороже. Доставка обычно стоит примерно 250 руб. А если учесть, что цены в интернет-магазинах обычно дешевле, то скорее всего вы останетесь только в выигрыше Mr. Green
И еще совет, откройте тему по постройке вашей модели в соответствующем подфоруме. Так же бросьте клич в тренажерку, найдите себе учителя, который будет направлять. Очень полезно для новичка!
Темы с подобными заголовками "Помогите новичку" очень не приветствуются на этом форуме...
^
    
Просто новичку очень сложно разобраться в таком большом объеме информации, и найти что либо для себя, может кто нибудь натолкнул или посоветовал, какие то темы или статьи, тот кто уже давно сидит на этом форуме и знает где что лежит. Или допустим хотя бы что можно достать у нас в Курске. Может я просто мест не знаю, где подобное добро продается.

P.S. Большинство статей на сайте я уже читал.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Dark_Mirror

Этого будет для начала достаточно. В принципе с прочтения минимального набора информации и должно начинаться общение на форуме.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=35595&highlight=

Не стесняйтесь читать так-же Правила Форума и пользоваться поиском, перед тем как создать какую-нибудь тему с хитрым, на ваш взгляд, вопросом, который еще не задавали.

Тема закрыта.
^
    
Geophsist, спасибо большое, вот уже что то дельное есть, щас попробую завести темы Smile
^
    
Анафем_проклятый
Подскажите пожалуйста моделистов из Брянска
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy