Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He 111 H-6 Revell 1/72 - ГОТОВО!

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Как человек предложивший данный ГБ не могу не поучаствовать. Вот и решил выступить с Heinkel He 111 H-6 от Revell в масштабе 1/72.
Что это за набор можно увидеть - http://scalemodels.ru/articles/2841-obzor-Revell-Hasegawa-1-72-He-111H-6.html
Модель будет собираться мной, как обычно, из коробки. Вот с прототипом пока не определился. Подумаю еще.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Удачи в постройке. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Чип
спасибо.

Вот посидел-подумал и решил сделать такой вариант
#

Понравилось что фюзеляж будет белым - нестандартный немного. К тому же на Восточном фронте воевал.
Правда сразу возник вопрос (к зающим) - разве законцовки крыльев не должны быть снизу покрашены в желтый? на схеме вроде не обозначено.

Добавлено спустя 41 минуту 15 секунд:

Что то фоток в инете не нашел. Начал сомневаться и в цвете фюзеляжа. Прошу подсказать. Если есть фото данной машины - скиньте пожалуйста
^
    


в игноре у 17 пользователей

Не эта машина, но вопросов по окраске и маркировке к Revell меньше не стало Wink
^
    


^
    


в игноре у 7 пользователей
Честно говоря, весьма сомнительно, что белым был закрашен только фюзеляж, а крылья и горизонтальное оперение остались в камуфляже.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega
Minsk94
спасибо.

Сплендис писал(а):
Честно говоря, весьма сомнительно, что белым был закрашен только фюзеляж, а крылья и горизонтальное оперение остались в камуфляже.

вот и я о томже. начал сомневаться. на фотах представленных коллегами машина имеет просто зимний камок. Я так понимаю его наносили просто белой известью поверх летней расскаски. А в представленной схеме у Ревела именно фюзеляж покрашен ровно и однотонно в белую краску, а крылья имеют зеленый стандартный камок. Вот и хотел убедиться в правильности данной Ревелом схемы с помощью боковика или фото. А найти не могу. Похоже фото с таким номером борта нет.
А вопрос про законцовки крыльев остается пока открытым.
^
    
#
Этот искали ? Правдо это 5J+JH
Удачи в постройке.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
А вопрос про законцовки крыльев остается пока открытым.

Должны быть желтыми, ЯТД (с)
Если поможет, вот что получилось у меня и вот какие были замечания: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29646.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
Всем большое спасибо.

#
Если ориентироваться на предложенный вариант у меня возникло 4 вопроса:
1. Если законцовки должны быть желтыми то на представленной фото они слишком темные (берут сомнения)
2. Что это за полосы - неужели такой нагар
3. Если по представленной фото фюзеляж все же красился в белый, фонарь кабины был некрашенным (странно)
4. Странные границы закраски в белый цвет - у кабины аккуратный и ровный, а внизу расплывчатый
5. На фото не видно фактически как окрашены крылья - или тоже в белый или все же в зеленый камок.

Ну не думал что с такой распространенной моделью от такой именитой фирмы возникнут сложности.....
Crying or Very sad

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

тут еще посмотрел и вопрос возник - если всеже на фото законцовки желтые, то и колпаки на моторе тоже по логику должны быть желтыми. На фото они еще темнее. Неужели желтый цвет на фото выглядит таким темным?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ищите фото своего борта и не придётся фантазировать. Если не найдёте фото, ищите другой вариант, по которому меньше вопросов. Только так. "колпаки на моторе", это коки винта? Если да, то они обычно красились в цвет штаффеля, но не обязательно.
Хенк, один из самых чумазых крафтов, обильный нагар на крыльях и иногда на стабилизаторе, нормальное для него явление.
^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Ну не думал что с такой распространенной моделью от такой именитой фирмы возникнут сложности.....

Revell здорово накосячил со схемой окраски. Например, для KG.26 (стр.27 инструкции) неверно. Вот и Ваша схема вопросы вызывает. Я плюнул на это и прикупил деки от Бегемота.
А по поводу цвета, маркировки - почитайте "МИГ-монография, история, графика" и какое-то издание от "Армады".
^
    
Немножко фоток в зимнем камо 5J+



С уважением.
^
    


в игноре у 7 пользователей
вот нашел - человек делал https://picasaweb.google.com/116806341517103422118/He111H6Model#slideshow/52054838698 22044978
прям наглядное пошаговое пособие
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я думал вам фото реального прототипа нужно...
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS
так фото реального то нет. уж сколько людей облазило инет и закрома. Если найдете - честь и хвала будут Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
прям наглядное пошаговое пособие

Чёт я не понял как он иллюминаторы будет приклеивать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хорст
я тоже на это внимание обратил.

А еще я подумал - не не сделать ли мне летний вариант данного борта. Вот спецы, скажите - может ли быть данный самолет в обычном летнем камке с теми же обозначениями. Тогда и проблема белого фюзеляжа решиться.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
может ли быть данный самолет в обычном летнем камке с теми же обозначениями.

Вполне. Причём ещё не на Восточном фронте.5./KG4 в Catania (21.04.41 - 06.41). Место базирования и дата подойдут?
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega
но ведь тогда и обозначения другие будут(ну я имею ввиду полосу на фюзеляже и законцовки крыльев.) ?
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy