Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bristol F.2B Crocodile 1/48 Eduard - ГОТОВО!

На страницу 123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Впереди еще три месяца ГБ. Замахнусь пожалуй "на Уильима нашего, на Шекспира" Mr. Green
Впечатленный сборкой брисфита Дмитрием (Mig-29), решил собрать вот этот аппарат:
##
Надеюсь времени хватит и новогодние праздники не сильно выбьют из колеи Very Happy
Сразу же вопрос по кабине - стесать все нафик и сделать с нуля или использовать то, что есть?
#
^
    
Ну расположение стоек каркаса вроде выглядит правдоподобно. Вот имитацию расчалок и приборов я бы точно срезал как минимум. А может и сам каркас.
^
    


в игноре у 2 пользователей
О! Дима, вот это достойный проект!
С интересом буду наблюдать за постройкой.
Интересно, будешь делать этого попугая в клеточку или что-то более спокойное для глаз? Smile
Согласен, что каркас выглядит правдоподобно в плане расположения элементов конструкции. Однако, на мой взгляд толщина каркаса маловата. Я бы переделал полностью. В кабине места достаточно. Есть где развернуться. Smile
Да и красить удобнее будет.
^
    
ОООООООООйййййййй блииииииииииин

Ну, только удачи могу пожелать. Сложный аппарат ты себе выбрал.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Каркас однозначно стачивать, там все видно будет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
или использовать то, что есть?

Я использовал что есть. Тут набор выполнен гораздо аккуратней, чем у Родена. Единственно, что стоит доработать - это планку с держателями дисков, сделав ее порельефней.
А с растяжками все просто - через сквозные дырки в борту, на суперглю. После шлифовки-покраски их не видать ни при каком освещении (для гарантии можно сверху тамийским грунтом фюзель покрыть).
Цитата:
Однако, на мой взгляд толщина каркаса маловата.

Толщина вполне. Очень подходящая толщина. Можно смывкой подчеркнуть потом. С нуля в этой модели - лишняя работа. На "родене" - там надо, да.
Цитата:
Интересно, будешь делать этого попугая в клеточку или что-то более спокойное для глаз? Smile

"А каркадил - зверь лютый. Егда имат человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестает" - кажется, из букваря начала 18 века ))) Требуем крока!!!
Кстати, "есть мнение!" (с, tm), очень даже обоснованное, что сей кроколиск на деле все-таки черно-белый. По этому поводу на "Дроме" была горячая дискуссия (ссылку потерял, но найти не трудно) - сошлись на том.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, давай Smile !
Пару слов про каркас- я иногда делал так: красил боковины в нужный цвет( полотно, фанера) потом клеил растяжки, прямо на каркас, а потом наклеивал детали каркаса (эвергрин). Плюсов масса- удобство в покраске, не надо сверлить лишних дырок, и силовой набор прибавляет в толщине. Так я делал на Лебеде, в частности.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а потом наклеивал детали каркаса (эвергрин).

Тоже тема, на вечер работы, однако тут каркас достаточно толстый на самом деле.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну, что тебе сказать дружище, модель очень достойная, сам имею обе (и от Родена тоже), но в отличие от Геннадия не собирал. Wink Пожелаю удачи в бою и с Победой вернуться домой. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Блин, а я второй вариант с "Арабом" так и не доделаю никак. ((( Кто бы за меня расчалки натянул? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Спасибо, парни! Мотивировали - аж подпрыгивать начал от нетерпения Very Happy
Fokker V.25 закончен и уже в коробке на фотосессию - посему занялся кокпитом.
Вопрос по каркаксу сразу - стоит со шпоном заморочиваться или не греть голову и из пластика сделать?
И какое было сечение каркаса - квадрат или прямоугольник?
А делать буду конечно Крокодила - из-за этого яркого варианта и купил модель.
Хотя, мне кажется, после наклейки масок меня в буддийский монастырь возьмут без собеседования Mr. Green

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Еще вопрос по ремешкам на педалях - Дмитрий сделал их из метала, но я встречал варианты из кожи .
Какими их делать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, в сети имеется масса литературы и фотографий по этой машине. Чтобы не засорять тему и ускорить поиск фотографий, можешь закачать те фотографии, которые имеются у меня. Smile

Bristol F-2B photo
Имя файла: Bristol F-2B photo.rar Размер файла: 54.25 MB

Bristol F-2B walk
Имя файла: Bristol F-2B walk.rar Размер файла: 36.52 MB
^
    
Тэкс... Потрындеть не дадут Mr. Green
Пасиб, Дима! Пошел качать Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Тэкс... Потрындеть не дадут

Smile
Да уж...
Тут не до разговоров.
Я понимаю, что за три месяца можно сделать три - четыре Брисфита. Smile
Однако расслабляться нельзя. Публика уже собралась в зале и готова хлопать в ладоши... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit писал(а):
И какое было сечение каркаса - квадрат или прямоугольник?

Практически квадрат, только сверху вместо прямой линии в основном полукруг.
Spit писал(а):
Еще вопрос по ремешкам на педалях - Дмитрий сделал их из метала, но я встречал варианты из кожи .

Сверху металл, изнутри подбит кожей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чисто для наглядности обсуждаемой проблемы.

# # #

# # #

# # #
^
    
Mig-29 писал(а):
Я понимаю, что за три месяца можно сделать три - четыре Брисфита.

Shocked Shocked Shocked Ну, это только если ты сможешь, ну, или Марат самоделок за неделю наклепает Very Happy

Сейчас пока кокпит, а завтра займусь каркасом:
###
^
    
Оооо, хорошее нечало, сразу взял быка за ... Very Happy Very Happy Very Happy

Spit писал(а):
после наклейки масок меня в буддийский монастырь возьмут без собеседования


Дружище, а ты что, собрался каждый квадратик по отдельности вырезать и наклеивать ? Shocked Shocked Shocked
Это не есть правильно, все гораздо проще. На пальцах не объяснить, при встрече расскажу.
^
    
AndreykA писал(а):
Дружище, а ты что, собрался каждый квадратик по отдельности вырезать и наклеивать ?

Ты будешь смеяться, но крылья уже все в белом
и вот сижу и смотрю на эти квадратики и на их количество Shocked
Не дай мне пожалеть о выборе прототипа Mr. Green
^
    
Это кресло такое в наборе идет? 0_о
(кстати, поворчу - а фото содержимого коробки кто выкладывать будет как положено?..)
^
    
mng писал(а):
Это кресло такое в наборе идет?

Аха, плетенка травленая из двух половинок, а остальное пластик.

mng писал(а):
кстати, поворчу - а фото содержимого коробки кто выкладывать будет как положено?..

Соррь... Да вроде старая модель, уже кому надо было посмотрели Embarassed
С моим фотоаппаратом, освещением и "искусством фотографа" все равно ничего не разглядеть.
У Андрея лежит точно такой же, но "рыба", попрошу отснять.
^
    
Страница 1 из 15 На страницу 123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy