Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декали по частям - Политкорректность или что?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уже сталкивался с сурогатными свастиками из отдельных уголков. Но сегодня неожиданно для себя обнаружил, что в HAWKER TEMPEST V от академии на декали опознавательные знаки британских ВВС тоже состоят из двух частей. Тоесть красный круг который должен помещаться внутри синего-белого почему-то выполнен отдельно.
Может в этом есть какой-то скрытый смысл7
^
    
Политкорректность тут не причем, скорее это для уменьшения риска смещения цветов на декали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На тихоакеанском ТВД английские зенитчики палили во все самолеты с красными кругами. Поэтому на английских самолетах, летавших там из опознавательных знаков исключили все красное. Возможно, для этой модели самолета есть Тихоокеанский вариант окраски?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

И американские зенитчики тоже не любили красное. И из американских знаков красную точку с белой звезды со временем убрали:)))
^
    
Темпестов не было на Тихоокеанском ТВД и они все были с красными кругами.
^
    
Вот фотография, чтоб было понятно о чем я говорил.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну Pilchak же совершенно правильно вам ответил - чтобы избежать риска несведения цветов, таким способом резко повышается рентабельность печати декалей - в брак меньше уходит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пильчак, пожалуй, Вы правы:) даже не вдаваясь в историю - кокарда-то дана красно синяя.
^
    
Я приобрел недавно декаль от TooBobs на SUPER HORNET VFA-31. Там такая же система. Многие декали состоят из фрагментов, которые складываются в одно целое в процессе нанесения. Так четче картинка и красевее получается. С уважением, Сергей.
^
    
Спасибо всем за ответ.
А то я уж подумал, что корейцам - производителям АКАДЕМИИ неприятен по какой-то причине вид британских "мишеней" )))
^
    
И все же. Вот передо мной коробка с Spiptfire от той же самой АКАДЕМИИ. На вложенной декали круги британских ВВС выполнены в нормальном виде. В три цвета.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Porco_Rosso, если кокарды нормальные, нет смещений и критических искажений цветов, то не стоит из этого делать вселенскую проблему. Smile
Одну декаль сделали так, другую иначе. Имеет ли смысл искать причину? Просто делайте модели и не забивайте себе голову.... Smile
^
    
Ничего не могу с собой поделать. Люблю докапываться до первопричин. Laughing

"Ибо жизнь достойнее посвятить не побеждению великанов, но описанию карликов."
^
    


в игноре у 10 пользователей
Porco_Rosso писал(а):
Люблю докапываться до первопричин.

Могу только посоветовать написать письмо в Корею. Smile
А данную тему, пожалуй, закрою.
Всем спасибо! Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy