Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совет по выбору аэрографа Harder&Steenbeck ULTRA

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день, уважаемые коллеги!
Собственно, нужен совет - кто пользовался такой вот машинкой Harder&Steenbeck ULTRA ну и делал заказ в магазине aerotovary.ru
Сразу оговорюсь - в аэрографии я далеко не спец. По сути - хочу перейти на качественный недорогой аэрограф более-менее широкого спектра с китайца. Пойдёт ли такой агрегат?
Ну и, соответственно, от пользователей хотелось бы услышать отзывы на аэр и на качество работы магазина.
Заранее благодарен!
^
    
Shaman писал(а):
Пойдёт ли такой агрегат?

Более чем подойдет,тем более что можно взять и дополнительные опции.В ветке "выбор аэрографа"недавно обсуждались плюсы унифицированности H&S.
Вот по магазину к сожалению,ничего сказать не могу.

С уважением,Андрей
^
    
ДядьШтань
Андрей, а что Вы подразумеваете под дополнительными опциями? Споло-иглу на 0.3? (в самом аэре стоит 0.2) Может Гриф для регулировки хода иглы? Вот насчёт доп бачка - думаю он как бы не особо и нужен, ибо 2 мл хватит за глаза, а 5 мл, наверное, никто особо под завязку не заливал...
^
    
Да,под более "грубую"работу можно взять комплект на 0,3(допустим под грунт или базовую покраску),гриф тоже вещь удобная,но,иногда "расслабляет"(вроде выставил ход,поработал,промыл,разобрал-собрал,а в следующий раз не выставил и "залил" Very Happy).С бачком опять же,если необходимо покрыть большую плоскость-сразу залить с "запасом",хотя я иногда и Т-1 все делаю,тут скорее дело привычки Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
Нормальный аэр . По сотношению цена-качество наверное это лучшее что можно придумать. И красит замечательно и стоит приемлемо. Только сопел на 0.3 у H&S не бывает. У них у всех они идут 0.2 . 0.4, 0.6 , 0.8.Запчасти абсолютно одинаковы у всех аэров линейки Ультра, Фокус , Эволюшен , Колани , Инфинити. Иглы подходят и с Иваты. У меня на Ивате стоит игла с Ультры.
^
    
FLINt
Ага! Ну да, насчёт 0.3 - это я промахнулся... =)
То есть, если я правильно понял Вас про взаимозаменяемость, то из Ultr'ы можно собрать Evolution без существенных материальных затрат? Ну, то есть ниже цены самого Evo?
^
    
Shaman я пользовался услугам данного интернет-магазина, тоже брал H&S, только эволюшн. Работают хорошо, быстро и открыто. Только мой совет - берите всё же бачок на 5 мл. Как показывает практика, 2 мл быстро кончается, если по площади работаешь тонким слоем. И грунтоватьнаносить базу удобнее с 5 мл - порой приходится и под завязку заливать, особенно с густыми акрилами типа Акана, да и вообще... инструмент должен быть удобным и не ограничивать мастера.) Опять же надо крышечку на бачок, даже странно, что всё отдельно.... Mr. Green а собрать из него эво - прибавьте стоимость распылительного комплекта 0.4 мм, плюс еще пару наворотов - выигрыш несущественен. Я тоже хотел "собрать" из эво инфинити - но слишком большая разница.)
^
    
А ты чего красить то собираешься? думаю для 72 масштаба этого и бачка и сопла достаточно будет. Для 35 нужно подумать об еволюшин 2 в 1. Т.к. красить 2 мл бачком будет муторно- постоянно краску доливать. Магазин суперский.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Shaman
В принципе да. Ультра и все остальные модели отличаются конструкцией бачка, на ультре он просто банально втыкается в корпус , на всех остальных он посажен на резьбе. Конструкция ультры мне кажется даже практичнее Тк нет таких мест куда не подлезешь для чистки. А так все детали абсолютно унифицированы. Если покупать прибамбасы отдельно выходит дешевле , чем брать сразу готовый. Но я не увидел моментов ради которых стоит что-то менять. Его хоть весь обвесь прибамбасами лучше красить он не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Кстати про большой бачок. Смысла в нем тоже особо не вижу. Если красить весьма разбавленной краской она успевает отстояться в бачке и появляются неоднородности в покрытии или приходится постоянно ее перемешивать в бачке кисточкой.
^
    
Коллеги, спасибо большое за отзывы. Заказал, теперь жду с нетерпением.
^
    
Цитата:
запчасти абсолютно одинаковы у всех аэров линейки Ультра, Фокус , Эволюшен , Колани , Инфинити.

А в чем разница между самими аэрами?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Blin203 писал(а):
Цитата:
запчасти абсолютно одинаковы у всех аэров линейки Ультра, Фокус , Эволюшен , Колани , Инфинити.

А в чем разница между самими аэрами?


Можно здесь посмотреть: http://www.harder-airbrush.eu/
Использовал Ханзу 381 и Инфинити 2-1 не сравнимые вещи.
Кстати унификация касается далеко не всех элементов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Разница между моделями H&S освещается тут в начале

^
    
Подробный обзор по Harder ULTRA, включая версии 2в1 и Х
https://www.youtube.com/watch?v=BMN4CL2S9QQ
^
    
А какой лучше, Ultra или такой http://aero-pro.ru/shop/UID_21.html
^
    


в игноре у 8 пользователей
Фокус лучше.
^
    
Я нацелился было на H&S Ultra, но тут увидел этот, и к тому же дешевле. Вот и думаю: в чём подвох?
^
    
А Вы уточните наличие Фокуса. Насколько я знаю Фокус перестали выпускать, а вместо него теперь выпускается Ultra. По крайней мере в каталоге 2015 Фокуса уже нет: http://www.harder-airbrush.eu/files/downloads/katalog/Katalog_WINTER_15_WEB.pdf
^
    
Да, чудес не бывает - нет в наличии )))
^
    
К сожалению, сейчас это "модная" тенденция- указывают товар которого нет в наличии, зачастую по привлекательной цене, а затем начинают предлагать либо товар дороже, либо с худшими характеристиками. Раньше такого не замечал, а сейчас сталкиваюсь постоянно ((
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy