Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AH-1W Super Cobra М1/72 (ITALERI) (небольшой перепил) ГОТОВО

На страницу 123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Коллеги!
Начинаю строительство этой интересной на мой взгляд, машины закрепленной за авиацией морской пехоты США. Он, то есть данный вертолет, предназначен для огневой поддержки этих сил с воздуха. Может выполнять поставленные задачи в любых погодных условиях. Применяемое оружие предназначено для уничтожения б/техники, оборонительных сооружений и живой силы вероятного противника.

Данный кит является довольно старой разработкой фирмы. (возобновлено его производство в 2008 году) Следовательно, качество его ничем не изменилось. Есть недоливы и утяжины, следы от толкателей. Самый главный недостаток модели - это внешний расшив. Который естественно будет переделываться на внутренний. Ввиду того, что для него нет никакого афтера и даже декалей(( многое будет делаться вручную. А именно: будут переделаны детали и элементы кокпита (кабины пилота и оператора вооружения). Далее.... Будут переделаны элементы фюзеляжа, ротор и лопасти НВ, а также РВ (доработан сам винт), всё оружие (подвесное и встроенное) и остальная мелочевка модели. Да! Еще про одно забыл упоминуть...деки также буду делать сам. Надеюсь, с этим вертом выйду на финиш ГБ Smile
Вот, что представляет из себя сам набор:





С конкретным бортом, пока не определился (есть несколько вариантов).
Крой уже сделал, завтра выложу результат Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
будут переделаны детали и элементы кокпита

Kent писал(а):
Будут переделаны элементы фюзеляжа, ротор и лопасти НВ, а также РВ

Kent писал(а):
всё оружие (подвесное и встроенное)

Kent писал(а):
остальная мелочевка модели

Kent писал(а):
деки также буду делать сам

Фигасе "небольшой перепил" Shocked .
В 90-м году у меня еле терпения хватило изкоропко сваять Confused Будем наблюдать скрестив пальцы Wink .

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Груз , Груз не забыть главное ! И полозья усилить - уж очень хлипкое дело - отламываются постоянно Crying or Very sad .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот это мега запил.Буду очень внимательно следить.Хочу такую же.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как и обещал, результат изготовления кроя... Smile
# # # # #
# #

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Николай... писал(а):
Хочу такую же.

Без проблем, видел во многих сетевых магах
frog63 писал(а):
Груз , Груз не забыть главное ! И полозья усилить - уж очень хлипкое дело - отламываются постоянно

Спасибо, за участие. Андрей, учту. Я уже об этом думал Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Игорь, вот и ты встал в ряды кобры. Будем следить Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо. Да, ты за мной, а я за тобой.. Smile
^
    
Расшивка классно получилась.Как делали если не секрет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Игорь, спасибо. В принципе - очень просто. Сначала рисую линии в соответствии с чертежом (если, где совпадают, не трогаю). Затем шилом провожу по нарисованным линиям, при этом не давя сильно. Затем убираются (грубой) шкуркой заусенцы. И по тем же видимым линиям уже скрайбером (разными) делается крой, снова зачищаются заусенцы мелкой шкуркой. Эту процедуру повторял в некоторых местах несколько раз, ввиду мягкости пластика. А остатки облоя убираются коротко постриженной зубн.щеткой. Она одновременно как бы шлифует поверхность канавок расшива. А всевозможные лючки делал по предварительно изготовленным шаблонам. Примерно так.. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Вчера, установил (чайные) сеточки охлаждения узлов на фюзеле. Результат приятно удивил)).
^
    
Kent писал(а):
рисую линии

чем наносите линии?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обычным заточенным карандашом, но лучше цанговым -0,3.
^
    
Kent
спасибо.А лекала делали из жести?
^
    


в игноре у 4 пользователей
-самодельное травление
^
    


в игноре у 4 пользователей
Продолжение следует - почти изготовлен НВ, осталось доработать мелочевку и приступаю к РВ и к кабинету Smile
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доработан рулевой винт....

# #
^
    
Цитата:
установил (чайные) сеточки охлаждения узлов на фюзеле


Игорь, а можно фото получившегося?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конечно можно.... Smile
# #
^
    
Kent
из чего делались сеточки?
^
    
Kent, а не слишком ли заглублена?
Мне кажется, что нужно было немного сточить пластик...

я вот тоже насобирал пакетиков... а применить все не решаюсь... пока использую запасы травленного.....

их(металл) можно "вдавить"/"вЫдавить" с внутренней стороны. Таким образом, если не заподлицо сделать, то хотя бы приблизить к наружной границе...

иначе сетка в масштабе получается на 5-15 см (в зависимости от толщины пластика) отстоит от внешней границы листов обшивки...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Flanker22 писал(а):
из чего делались сеточки?

Из чайных пакетиков
KAV писал(а):
Kent, а не слишком ли заглублена?

В этом месте, как раз так и должно быть... #
^
    
Kentчайные пакетики,не из Липтоновских пирамидок часом?Чем клеили?Циакрином?
^
    
Страница 1 из 13 На страницу 123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy