Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Leclerc

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
На фото модель как я понял из названия Leclerc 7, турецкий.
http://kr.blog.yahoo.com/shinecommerce/431.html?p=1&pm=l&t=1&sk=0&sv=Leclerc
Да, изменения по сравнению с базовой моделью очевидны.
Чего я не пойму, так это чем руководствовались французы при выборе экранировки танка.



Экипаж закрыт, это да. Но двигатетель эти "сетки" спасут только от выстрела РПГ. Если в него (в двигательный отсек) жахнет другой танк, то Leclerc превратится в хорошо защищенную но мишень.
^
    
Хм, спецыфическое расположение неких корзин на корме и установка на них носилок наводит на мысль что модернезировался леклерк спецаалистами несколько иной, не французкой, но близкой танковой школе.....
^
    
Если по танку, в заднюю проекцию, заехал танк противника - грош цена генштабу и лично командующему танковой группировки.
Так что решеточки там вполне оправданы именно защитой от РПГ
^
    
В жизни все бывает.....................
^
    
Согласен, бывает. Но танки противника в тылу у собственной танковой группировки - нонсенс по определению. Защищать вкруговую толщиной лобовой брони - неоправданное увеличение веса боевой машины. Дешевле будет обучить командиров не допускать этого.
^
    
Ну в общем я с вами согласен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть на фото данного агрегата в составе миротворческих сил KFOR в Косово?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy