Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Aeroclub 1/48 Spitfire Mk.IX Fus...(#559) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/559.html
Я уж конечно извиняюсь, когда-то и я был фанатом копийности до сотых миллиметра. Просто давайте прикинем, а сколько из наших друзей - фанатов или нет от авиации, пришедших к нам в гости, скажут нам: " О , братан ,да у тебя я на глаз вижу фюзеляж длинее в этом масштабе на 1,1 мм". Да не было такого никогда. Ради самоуспокоения мы это делали, делаем, кое-кто уже бросил делать...
Большинству до этого дела нет совершенно. Заранее извиняюсь...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Yurka писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/559.html
Я уж конечно извиняюсь, когда-то и я был фанатом копийности до сотых миллиметра. Большинству до этого дела нет совершенно. Заранее извиняюсь...


Ну с Хасевским спитом все не так просто. Тут дело даже не в габаритных размерах, а в том что у Хаськи грубо нарушены пропорции из-за чего спит не похож сам на себя.
Что касается кока, то тут видать просто не комплект, в аэроклубовском наборе кок быть должен. Вот на этой фотке сравнивают кок от хаськи, Аэроклуба, ICM и Оксидентал (вот только за давностью лет не помню кто из них кто, но факт что у Аэроклуба кок должен быть)



По поводу точности,не скажу в руках не держал, да и с чем сравнивать не знаю (помнится кто-то здесь обещал выложить информацию), но вроде как Джон из Аэроклуба делеал свой набор по обмерам реального спита и принято считать что он самый точный. Но повторюсь что сам ничего утверждать не могу.

С уважением,
Сергей.
^
    
В основном согласен с Yurka. Также , на мой взгляд, учитывая стоимость Спита от ICM - то он и есть выбор Smile Во всяком случае я выбрал именно ICM
^
    
Костя писал(а):
Во всяком случае я выбрал именно ICM

И правильно сделали! Бо мурыжиться с Хасями и Аэроклубами муторно и дорого, а с ICM ноу проблем, кроме капота с движком и каких-то мелких и ненужных придиризмов.
^
    
Кстати, на аватаре тоже спитфайр : )))))
Правда не от ICM
^
    
У ICM сечение гаргрота какое-то треугольное, не видел я на фотографиях такого. А как оно реализованно в наборе АК по фото не понять =(
^
    
Dimon_RA писал(а):
У ICM сечение гаргрота какое-то треугольное, не видел я на фотографиях такого. А как оно реализованно в наборе АК по фото не понять =(

Приветствую!
Так написал же, что набор сделан на основи Хаси, а там с этим все ок!
Еще вот тут можете посмотреть http://www.loonmodels.com
Зайдите там в Продактс, увидете...
Честно говоря мне этот набор побольше понравился...
Но для себя я решил, в рукапашную фюзеляж переделать, не так это и сложно, а 20$ потрачу на чтонибуть еще ))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вообще-то ICMменя вдохновляет еще меньше чем Хаська, пилить там тоже порядком придется, а качество литья и пластика на порядок хуже Sad.

Pulemet писал(а):

Но для себя я решил, в рукапашную фюзеляж переделать, не так это и сложно, а 20$ потрачу на чтонибуть еще ))


Оно конечно так, не думаю что это такая большая проблема перепилитьфюзель. Все упирается в информацию, путевых чертежей-то нет. У меня есть вот такая образмерка, снятая с живой машины, но тут опять-таки только по длине Sad, по высоте фюзеляжа и сечениям ничего нет.



С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):
Все упирается в информацию, путевых чертежей-то нет. У меня есть вот такая образмерка, снятая с живой машины, но тут опять-таки только по длине Sad, по высоте фюзеляжа и сечениям ничего нет.


Я вот сделал наконец заказал у Бентли чертежи его, в числе прочих там есть вот это
http://www.albentley-drawings.com/spitfire.htm
Впринципе, зная остальные его работы, думаю этому можно будет верить...
^
    
Здравствуйте, Уважаемые господа! Я вижу, здесь собрались, большие специалисты по Spitfire. Посоветуйте, пожалуйста, какие чертежи использовать, чтобы собрать Spitfire периода «Битвы за Англию». Заранее благодарен, semen-2
^
    
Semen-2 писал(а):
Здравствуйте, Уважаемые господа! Я вижу, здесь собрались, большие специалисты по Spitfire. Посоветуйте, пожалуйста, какие чертежи использовать, чтобы собрать Spitfire периода «Битвы за Англию». Заранее благодарен, semen-2

Не, большие специалисты по Spitfire собрались здесь
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=48&highlight=
А мы тут так... Smile))))))))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy