Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Zerstorer Z-31 1:400 Heller - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
XORST писал(а):

Да сделайте как Вам нравится и всё.



Нравится одно, а как было на самом деле другое. Хочется докопатся до истины.
Модель ваша? Симпатишная!
^
    


в игноре у 5 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Модель ваша? Симпатишная!


Не моя.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот состояние модели на сегодняшний день. Антена радара не преклеена. Мне антена не очень. Попробую ее спаять из тонкой медной проволки, что-бы было ажурнее.
Не установлены трапы, 20мм и 37мм пушки - в производстве.


# # #
# # #
# # #
# # #
#

Я не знаю как называются эти "маленькие мачты" на корме и на носу, но мне они не нравятся. Слишком грубы. Чем заменить пока не знаю. Они должны бать достаточно тонкие и в тоже время жесткие.Shocked

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Маленькая мачта на носу - курсовой указатель, маленькая мачта на корме - флагшток. Их можно заменить проволокой.
На корме лежат 4 топорных паравана. За компанию их можно заменить.
На носовом флаге можно было заменить крест на свастику: взять декаль с пустым белым кругом и подобрать в размер свастику с другой декали.
^
    


в игноре у 7 пользователей
U-boot писал(а):
Маленькая мачта на носу - курсовой указатель, маленькая мачта на корме - флагшток. Их можно заменить проволокой.


Спасибо за ликбез, буду знать. Проволкой заменить не получится - проволка мягкая, легко гнется. А к флагштоку и курсовому указателю идут растяжки. Думаю заменить на иглы от шприца. Правда не уверен что получится нормально. Но в любом случае буду пробовать.

U-boot писал(а):

На корме лежат 4 топорных паравана. За компанию их можно заменить.


Извините за нескромный вопрос, а что такое "параван" и для чего он предназначен. И что с ними не так?

U-boot писал(а):

На носовом флаге можно было заменить крест на свастику: взять декаль с пустым белым кругом и подобрать в размер свастику с другой декали.


А вот деку я оставлю как есть. Мне так больше нравится. Да и свастики подходящей нету.

Спасательные плотики буду оставлять в желтом цвете. Хотя сомнения все еще терзают.

И колеги может еще что не так. Вы говорите, не стесняйтесь Mr. Green Пока окончательно не собрал буду по возможности переделывать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Параван (определение) - это буксируемое устройство для защиты корабля от якорных контактных мин. Параван - это основной элемент минного трала. Все параваны есть на последней фотографии DSC03328.
Корабли (от эсминца до авианосца) в отсутствии минных тральщиков в опасных водах в плане контактных мин опускали в воду параваны-охранители, по 2 с каждого борта, на расстоянии ~1,5 метров от борта. Когда параван-охранитель касался мины, то мина срабатывала и наносила кораблю гораздо меньший ущерб, чем могла бы при непосредственном касании борта. При опущенных параванах-охранителях корабль не может развить скорость более 15 узлов, так как попросту их переломает.
Я встречал параваны гораздо лучше сделанные.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Костя спасибо. Посмотрю фото в литературе, а там посмотрим что можно сделать с пластиком.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если честно, то что бы Вы не сделали (если только полностью не заменить всю мелочевку, пиллерсы, мачты, флагшток и т.д) с этим набором, ничего хорошего не получится. Ну и плотики уж слишком "кислотные", даже если оставлять желтые.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ares писал(а):
Если честно, то что бы Вы не сделали (если только полностью не заменить всю мелочевку, пиллерсы, мачты, флагшток и т.д) с этим набором, ничего хорошего не получится...


Ну зачем же так КУВАЛДОЙ то по голове то, можно и зашибить, хоть бы предупредили, я б каску одел:mrgreen:

Да я понял с чем связался уже после того как начал собирать. Бросать жалко, а сильно дорабатывать что-то не очень хоца.
Получается типа кошки. Вот спаял леера. Переделал стволы орудий. Сейчас паяю трапы и думаю переделать антену радара (в третий раз).

А вообще от работы получаю удовольствие Very Happy Да и первый надводный корабль как никак.
У меня в загашнике еще есть Кениг от ИСМ, вот там да будем "издеватся по полной"


Ares писал(а):
... Ну и плотики уж слишком "кислотные", даже если оставлять желтые.


Не, если и перекрашу плотики то в цвет надстроек. А в другой желтый не буду.


ЗЫ: Спасибо колеги за советы и критику, без вас ну никак Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Проволкой заменить не получится - проволка мягкая, легко гнется. А к флагштоку и курсовому указателю идут растяжки.

Сколько не видел чертежей на эти эсминцы - нигде растяжки на флагшток и гюйсшток("указатель курса") не приходят. Можете показать Вашу схему такелажа?
^
    


в игноре у 7 пользователей
YuraVS писал(а):
...Сколько не видел чертежей на эти эсминцы - нигде растяжки на флагшток и гюйсшток("указатель курса") не приходят...


Упссс Embarassed Embarassed Embarassed Это я дал маху. Посмотрел чертеж - действительно на гюйсшток и флагшток разтяжки не идут. Прошу прощения что ввел в заблуждение. Embarassed Как то празники выбили из колеи Mr. Green

Мне тогда действительно проще эти детали спаять из медной проволки.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 6 секунд:

Вот нашел несколько фоток Параванов:

# # #

Как по мне то детали в пластике похожи. Особенно на среднее фото. Не ну да можно сделать крылья из фольги, переделать хвостовую часть (или это передняя, я не знаю).
Но они настолько мелкие и их 4 штуки, да на фоне всего остального, ну не знаю. Посмотрим...

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Заменил гюйсшток и флагшток на проволочные. (не красил пока)
Установил самодельные паяные трапы - 5шт, и кусочек паяного самодельного леерного ограждение по правому борту. Пока не красил.
Покрасил и установил якоря и якорные цепи.
Сделал кое-какое крепление на кран для спасательного катера. (как правильно называется само крепление не знаю)
На 37мм зенитных орудиях заменил стволы на иглы и щит из фольги.

# # #
# # #
# # #
# # #
# #

Пока вроде все.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще всё очень здорово, особенно зенитки, но трапы совсем не айс.
^
    


в игноре у 5 пользователей
U-boot писал(а):
Покрасил и установил якоря и якорные цепи.

Звенья якорной цепи стоило чуть обжать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST Я вышеуказанного не писал. Это не моя модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Флаг и гюйс штоки и зенитки стали лучше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
U-boot писал(а):
XORST Я вышеуказанного не писал. Это не моя модель.

Я знаю,это сайт глючит или руки не туда залезли.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):
Я знаю,это сайт глючит или руки не туда залезли.

Да, такое бывает. Когда что-то цитируете, проверяйте автора цитаты;)

Флагштоки лучше стали. А задний не сильно наклонен?
^
    


в игноре у 7 пользователей
XORST писал(а):
Звенья якорной цепи стоило чуть обжать.


В смысле сделать звенья овальными?
Цепь шла в наборе.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

U-boot писал(а):
... но трапы совсем не айс.


Что, не похожи? Sad Sad Sad
Старался как мог. Сделать шаг ступенек меньше 0,5мм невозможно, заплывает припоем. У меня получился шаг 0,7-0,8мм.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fokkerd21 писал(а):
В смысле сделать звенья овальными?

Да.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy