Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Zerstorer Z-31 1:400 Heller - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Фраза с галёрки: я бы закамуфлировал спасательные плоты. С яркими плотами камуфляж теряет смысл.
^
    


в игноре у 7 пользователей
U-boot писал(а):
Фраза с галёрки: я бы закамуфлировал спасательные плоты. С яркими плотами камуфляж теряет смысл.


Может вы и правы. Но смысл в камуфлированых спасательных плотиках? Они и должны быть яркими, они же для спасения. Что-бы видеть их из далека. Иль может я что-то не допонимаю.
Вполне может быть их прикрывали какими-то чехлами, что-бы было не так заметно, для маскировки в плавании. Это мое предположение. А у меня значит они будут без ентих чехлов. Mr. Green
А что скажут колеги, по этому поводу?
^
    


в игноре у 1 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Но смысл в камуфлированых спасательных плотиках?

На американских кораблях всё камуфлировали, включая плоты.
Даже если дверь открывалась на улицу, то ее внутреннюю часть тоже окрашивали во внешний цвет надстройки по факту.
^
    


в игноре у 7 пользователей
U-boot писал(а):
...На американских кораблях всё камуфлировали, включая плоты...


Shocked Shocked Янки одним словом Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
А чтобы плоты заметили, то они собираются в группу - это 1 правило выживания. В каждом плоту должны иметься сигнальные ракеты, дымовые шашки, еда и вода. Немцы - умные люди.
^
    


в игноре у 7 пользователей
U-boot писал(а):
...Немцы - умные люди.


Так кто-же спорит Mr. Green

А если серезно, как быть с плотиками. Неуж-то перекрашивать Shocked
Мне так больше нравится Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
А это так долго и неудобно подобраться?

Кстати, я про цвет палубы молчал. Я бы тоже ее перекрашивать не стал, как советовали.
^
    


в игноре у 7 пользователей
U-boot писал(а):
А это так долго и неудобно подобраться?...


Вы имеете в виду плотики?

Проблема не в том как подобратся. Проблема в краске. Я все крашу аэрографом самонамешаной нитрухой. Кисточкой такую краску нормально не положешь. Но дело не в этом. Перекрасить я смогу, это не есть неразрешимая проблема, если действительно плотики не были желтого цвета.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fokkerd21 писал(а):
А что скажут колеги, по этому поводу?

В Первую Мировую плоты красились в цвет надстроек.
И во Вторую похоже тоже..По логике должны были,иначе хорошая точка прицеливания,прямо под мостик.

#####
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, немцы после польской кампании изменили кресты на технике, особенно на танках. Полновесные белые кресты на башнях было видно издалека и в них было очень удобно целиться. Оставили только контуры крестов.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Получив порцию табуреток Crying or Very sad ушел учить мать-часть. Истина дороже красоты. Если не найду подтверждения что плотики могли быть желтыми - ПЕРЕКРАШУ!!!!! Twisted Evil
^
    


в игноре у 5 пользователей
U-boot писал(а):
Кстати, немцы после польской кампании изменили кресты на технике, особенно на танках. Полновесные белые кресты на башнях было видно издалека и в них было очень удобно целиться. Оставили только контуры крестов.

Всё логично.

http://www.bismarck-class.dk/german_destroyers/z31.html

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

На Z-33 вообще камуфляж через плоты проходит.

http://www.bismarck-class.dk/german_destroyers/z33.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Меня за ватерлинию на "Zuikaku" тоже закидали.Mr. Green
Поставил корабль в док, перекрасил ватерлинию и вывел обратно. Всё хорошо.Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот подтверждение о том что палуба была коричневого цвета

#

Тихонько так, почти шопотом в защиту желтых плотиков
Вот работы колег:

# #

ВСЕ!!!! В окоп залег, каску надел. Надеюсь табуреткой не зашибет. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
ТАБУРЕТКА №1. Если делаешь исторически достоверный камуфляж, то крась плоты в камуфляж. Если не хочешь красить плоты, то зачем тогда камуфляж?Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Вот подтверждение о том что палуба была коричневого цвета

А здесь пишут, что она была почти черная:
http://www.hobbyplus.info/kriegsmarine_camouflage/kriegsmarine_camo_main.htm
Цитата:
Стальные палубы покрывались черным лаком, деревянные не окрашивались.


Не знаю, кто ошибся, но раз Вы апеллируете по цвету плотиков известными моделями зерштореров, отмечу, что плубы-то на них не коричневые Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну все пошел зализывать раны и учить мать часть. Mr. Green
Огрызатся буду завтра. Twisted Evil Или капитулирую Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос с палубами интересен. С уважением отношусь к отечественным авторам, и вполне допускаю, что могли быть и коричневые палубы. Вот если бы найти где-нибудь еще нформацию по этой теме? Там, по ссылочке, кстати, довольно интересная статья про немецкий корабельный камуфляж во время ВМВ.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да ссылка очень интересна. Спасибо!!

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

YuraVS писал(а):
Вопрос с палубами интересен. С уважением отношусь к отечественным авторам, и вполне допускаю, что могли быть и коричневые палубы...


Замечу что не только наши авторы. Я видел печатные бумажные модели чехов и поляков, там тоже палубы есть и темно-серые и коричневые.

Добавлено спустя 19 часов 38 минут 48 секунд:

Вчера перелопатил всю имеющуюся литературу:

# # #
# # #

Пересмотрел Видео по немецким эсминцам. Еще надо посмотреть Вторую мировую в цвете, может там что есть. Но из того что посмотрел - однозначного ответа я не получил. Есть фото где явно плотики покрашены в цвет надстроек, а есть где плотики очень сильно выделяются на фоне надстроек - тоесть покрашены в отличный от надстроек цвет, возможно желтый. Хотя однозначно судить нельзя по черно-белым фото. А цветных фото я не нашел.
Пока вопрос остается открытым.
А я пока займусь паянием трапов, результаты буду выкладывать по мере готовности.


P.S. Нашел еще фото моделей с желтыми плотиками Very Happy

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Пока вопрос остается открытым.

Да сделайте как Вам нравится и всё.

##### #
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy