Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RusAir 1/144 Ил-18(#4683) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4683.html
Не без огрехов.Что то с иллюминаторами не то. Но годится. Умилило по поводу суровых будней : )) Успехов.
^
    


в игноре у 9 пользователей
В целом модель смотрится хорошо.А на будущих самолётах и лобовик (лобовое стекло)желательно сделать из кусочка плексигласа. Закрыть масками и покрасить.А иллюминаторы на деколи не прокалывать,а выбить пробойничком.Будет ровно.
В 144-м есть модели и с остеклением.Чтобы не делать самому,можно выбирать такие при покупке.Это упростит сборку.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отличная модель!
И вариант окраски выбран грамотно! Именно таким он мне и запомнился Wink

Про илюминаторы уже сказали, а остекление кабины пилотов, мне кажется, лучше бы смотрелось черное... Но это уже вопрос к производителю декали.
А еще бросился в глаза большой зазор между тонкой синей полоской и серым цветом на фюзеляже. Зазор должен быть примерно равным зазору между самими синими полосами:


Den2000 писал(а):
А на будущих самолётах и лобовик (лобовое стекло)желательно сделать из кусочка плексигласа.

ИМХО, лучше декальное остекление, чем неаккуратно сделанное прозрачное. А идеальное прозрачное остекление на моделях в 144-м масштабе получается далеко не всегда и не у всех Sad
^
    
В общем неплохо, но всё же осталось какое-то двойственное впечатление. Иллюминаторы Вы сделали, а остекление кабины пилотов (на мой взгляд, более заметное) осталось нарисованным...

По иллюминаторам: надо было бы изнутри раззенковать отверстия сверлом бОльшего диаметра - а то бросается в глаза толщина... чуть не сказал пластиковой - смоляной стенки фюзеляжа. Также интересно, чем Вы их стеклили (в статье ничего об этом не говорится).
^
    


в игноре у 2 пользователей
За отверстия в дорогущщей болванке отдельное уважение! Советую не транжирится на такие отливки, а покупать дешёвые наборы и творить сказку. Кстати наборы от " Восточного экспресса" такие же дрова, а стоят на много дешевле.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Жан-Люк
Не надоело, чужие деньги считать. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Жан-Люк писал(а):
Советую не транжирится на такие отливки, а покупать дешёвые наборы и творить сказку.

Ну так порекомендуйте дешевый и качественный набор Ил-18 в 144-м масштабе. Если же по теме у Вас ничего нет, то стоит закругляться с бессмысленным флудом.
^
    
Жан-Люк писал(а):
За отверстия в дорогущщей болванке отдельное уважение! Советую не транжирится на такие отливки, а покупать дешёвые наборы и творить сказку. Кстати наборы от " Восточного экспресса" такие же дрова, а стоят на много дешевле.


Не совсем понял Вашу мысль.

Redstar_72 писал(а):
В общем неплохо, но всё же осталось какое-то двойственное впечатление. Иллюминаторы Вы сделали, а остекление кабины пилотов (на мой взгляд, более заметное) осталось нарисованным...

По иллюминаторам: надо было бы изнутри раззенковать отверстия сверлом бОльшего диаметра - а то бросается в глаза толщина... чуть не сказал пластиковой - смоляной стенки фюзеляжа. Также интересно, чем Вы их стеклили (в статье ничего об этом не говорится).


Спасибо, знаю, что модель не идеальна, да и опыт у меня не большой))). Про иллюминаторы, я сообразил только уже после сборки модели, когда рассматривал фото, обратил внимание на то что, иллюминаторы "толстые", Эх, Ваш бы совет, да пораньше.... Остекление иллюминаторов я сделал клеем ПВА от ЭрихКраузе, есть у них такой прозрачный, вот им и затягивал. Остекление я то же пробовал сделать, выдавил прозрачную болванку, сделал маски, но в итоге получилось кривовато, и я решил не рисковать, ну да ничего будем работать над этим.
^
    
Denismalikov писал(а):
Эх, Ваш бы совет, да пораньше.... Остекление иллюминаторов я сделал клеем ПВА от ЭрихКраузе, есть у них такой прозрачный, вот им и затягивал. Остекление я то же пробовал сделать, выдавил прозрачную болванку, сделал маски, но в итоге получилось кривовато, и я решил не рисковать, ну да ничего будем работать над этим.

Вот здесь я пытался проделать похожую процедуру с той же моделью:
http://airliner-models.org/forum/topic/1355-osteklenenie-il-18-podruchnimi-sredstvami  /
Не скажу, что получилось, как задумывалось, но технология не очень сложная (ИМХО).
Гляньте, может пригодится?

С уважением,
Виктор
^
    
Виктор, вот как раз Ваша работа меня и вдохновила на эту работу, у Вас очень здорово вышло, а вот я оплошал...
^
    
Denismalikov писал(а):
Виктор, вот как раз Ваша работа меня и вдохновила на эту работу, у Вас очень здорово вышло, а вот я оплошал...

Не тушуйтесь, дальше будет легче Very Happy

Удачи,
Виктор
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy