Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Звезда Су-34

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет.
Продолжаем потихоньку учиться делать модели. Хочу показать вторую "поделку" Су-34 от звезды.
За неимением аэрографа замахиваться на современный камуфляж не стал, поэтому Т-10В-2. Декаль как раз шла в комплекте.
Естественно до доработок пока не дорос, поэтому просто попытался качественно склеить и окрасить.
Как вам?




Естественно не претендую на достоверность. К следующей модели постараюсь подойти уже более предметно.
Использовали акрил Звезда и Vallejo, смывка Tamiya серая, лак глянец базовый и финишный полуматовый Vallejo.
Декаль ощутимо желтит вот только и портит весь вид... Надо было больше курить мануалы, но времени до нового года совсем уже не будет, а оставлять недособранную модель к сожалению не смогли по объективным причинам.
^
    
Люблю СУшки,особенно 34ю.По-моему для второго раза клево получилось,особенно в свете того,что красилась модель кистью и еще красками звезды.Думаю движетесь в правильном направлении,единственное что-не слишком ли большие щели между килями и фюзеляжем?
^
    
Вроде бы неплохо для кисти. Не уверен, правда, на счёт цветов камуфляжа - по-моему, 43-й борт окрашен не так ярко:


http://hovigb.tripod.com/album/su-34/su-34.html

Что не понравилось - блестящие шины, чёрные сопла и странно развёрнутые звёзды на нижней поверхности крыла.
^
    
Учтём, спасибо.
Сопла не черные, просто эффект такой получился.
На сопла мы использовали звездовскую эмаль "вороненая сталь", а сверху легонько сухой кистью звездовской же эмалью "ржавчина" и "аллюминий".
На фото почему-то не видно этого.
С цветами да, но очередной раз нас обманул акрил. Он очень сильно темнеет после высыхания... Уже раз обожглись на этом на предыдущей модели, размешали краску светлее, но опять получилась очень тёмной. Впрочем на сайте палитра крыла указывается более тёмный камуфляж, чем на фото с макса.
Щины я стандартные скорее всего больше ставить не буду. Насмотрелся на колеса от экипажа и эльфа. Не очень дорого и намного пристойнее.

А по поводу щели, где именно?

И ещё, получилось ли выделить расшивку?
http://plasticmodelman.livejournal.com/4748.html#cutid1 в этой статье говорится о том, что линии должны быть очень тонкими в 72 масштабе, чтобы только слегка подчеркнуть наличие шва между панелями... старались делать именно так
^
    

Вот на этом фото бросились в глаза места,которые я отметил.Я не большой специалист в мат части,может оно так и должно быть,
^
    


в игноре у 1 пользователей
w33zing писал(а):
Естественно до доработок пока не дорос, поэтому просто попытался качественно склеить и окрасить.

Как вам?

Поставленных целей вы достигли.Ничего ужасного я не увидел. В таком ключе модель понравилась, на вид оставляет приятные ощущения.
^
    
Да действительно, лоханулись с килями... Чёрт...
Но это не щели. Кили сдвинуты на миллиметр к середине, а должны быть одной плоскостью... Не обращал внимание на это место, не ожидал такой подставы от производителя модели.
Щели лишние мы все зашпатлевали.

Видимо дальше таки буду всецело от начала до конца работать с фото и чертежами.
Благо по плану следующий миг 29 а на него информации даже на этом форуме завались.

Очень обидно, учитывая тот факт что шпатлевка в больших количествах понадобилась только для ниш стоек шасси и воздухозаборников. Всё остальное стыковалось вполне пристойно.
После Су-39 очень легко собиралось... Эх...
Кстати и сами кили неправильные. Логично было бы их взять от Су-27.
^
    
w33zing писал(а):
Но это не щели. Кили сдвинуты на миллиметр к середине, а должны быть одной плоскостью... Не обращал внимание на это место, не ожидал такой подставы от производителя модели.

это модель не портит, работая со звездой,надо ко всему быть готовым.)
w33zing писал(а):
миг 29

кстати кили у МИГ-29 вроде тоже под одной полскостью идут.Я когда собирал изделие 9-13 также доверился производителю и в итоге кили тоже не были одной плоскостью)Инфы по МИГам много и валков,самолет красивый.От какого производителя модель?
w33zing писал(а):
Очень обидно, учитывая тот факт что шпатлевка в больших количествах понадобилась только для ниш стоек шасси и воздухозаборников. Всё остальное стыковалось вполне пристойно.

мм,СУ-34 это если мне не изменяет памят перепак модели Италери,модель хорошая.Не думаю,что вам стоит заморачиваться с заменой килей на кили от 27го.На СУ-27 от Звезды расшивка ведь внешняя,а на 34 как я знаю внутренняя.Так что вы все сделали правильно,что собрали модель из коробки и лишний раз отточили модельные навыки
^
    


в игноре у 2 пользователей
w33zing писал(а):
Но это не щели. Кили сдвинуты на миллиметр к середине, а должны быть одной плоскостью... Не обращал внимание на это место, не ожидал такой подставы от производителя модели.
Щели лишние мы все зашпатлевали.


Flanker22 писал(а):
это модель не портит, работая со звездой,надо ко всему быть готовым.)

Боюсь, что производитель тут может быть не при чем, тем более, что модель разрабатывала не Звезда, а Italeri. Есть такое ИМХО, перепутаны правый и левый кили.

Flanker22 писал(а):
кстати кили у МИГ-29 вроде тоже под одной полскостью идут.Я когда собирал изделие 9-13 также доверился производителю и в итоге кили тоже не были одной плоскостью)

А вот с МиГ-29 перепутанные кили это уже не ИМХО, а факт:

1 - все стоит на своих местах
2 - правый киль на месте левого, а левый на месте правого
довольно-таки распространенная ошибка при сборке Confused
^
    
Конструктор писал(а):
Боюсь, что производитель тут может быть не при чем, тем более, что модель разрабатывала не Звезда, а Italeri.

Да,это также верно как и то,что в коробке со звездинским СУ-27 лежат дровишки от Накотне(или все-таки того же Италла?я сколько всматривался в литники не пойму до конца),которые тоже кривы(ксттаи все никак не сфотографирую свой собранный СУ-27 тот самый 388 борт,который я делал).
Ну вот наверное на моем кондоровском МИГе так и было,хотя не помню точно,т.к. модель делал в подарок и постольку поскольку модельного опыту у меня мало и в мат части самолей я не очень бум-бум,но получилось что-то вроде этого:


Знаю страшно коряво,но это моя вторая модель,в средствах ограничен,красил все кисточкой)
ПЫСЫ сорри за небольшой оффтоп
^
    
МиГ-29 от ICM.

Хочется теперь к Су-34 ещё и истребитель, но все утверждают что любая модель 27рки плоха. Crying or Very sad
^
    
w33zing писал(а):
что любая модель 27рки плоха

Я начинал постигать моделизм увы с СУ-27 от звезды,как писал выше скоро в тренажерке в ветке выложу фото модели.Ужасные дрова и с ними действительно лучше не иметь дела,также как ис с СУ-30,СУ-35 от той же Звезды.СУ-27 от Итальери судя по фото литников теже дела.У меня со своей СУшкой был просто вынос мозга и проверка терпения.Но есть СУ-27 от ICM,про него тоже немало говорят,но по правде,я бы его купил и собрал бы.Там расшив внутренний,насчет стыкуемости не знаю,но почему-то кажется,что получше звездинского.И стоит он не очень дорого,недавно вроде от Хасегавы СУ-30 вышел,но думаю он подороже будет,хотя модель вроде хорошая.Вам в принципе не на конкурс же делать,так что почему бы не взять ICMный СУ-27?Безусловно решать вам Wink
^
    
У меня есть МиГ-31 от ICM лежит, на полгода хватит. Smile А там вдруг кто-то сподобится на Су-35С...
^
    
w33zing писал(а):
А там вдруг кто-то сподобится на Су-35С.

Было бы неплохо.Хочется хорошую модель СУшки,самолет-то все-так классный и чоень красивый.
w33zing писал(а):
У меня есть МиГ-31 от ICM лежит, на полгода хватит

Ежели так то желаю вам успехов в этом деле,ну и поскорее обзавестись аэрографом и компрессором)
^
    
Возможно только в следующем году. Весной по плану получать ключи от наконец своей квартиры и все деньги будут пущены туда. Smile

Честно говоря абстрагируясь от геометрии, общее впечатление от ICM на порядок хуже звездовского. Пластик с облоем, инструкция крошечная, подслеповатая и не слишком логичная, коробка какая-то отстойная, декаль совсем простая. Да ну декаль то я так или иначе не буду использовать. Мы решили замахнуться на МиГ-29 авиатику.
А вообще хочется попробовать действительно качественную импортную модель. Или недостатки с собираемостью и геометрией присущи всем производителям? Жаль только наши самолеты мало кто делает из варягов.
^
    
w33zing
Ну тогда заренее поздравляю с новосельем)Ждем ваши МИГи)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Flanker22 писал(а):
Ну вот наверное на моем кондоровском МИГе так и было,хотя не помню точно,т.к. модель делал в подарок и постольку поскольку модельного опыту у меня мало и в мат части самолей я не очень бум-бум,но получилось что-то вроде этого:

Так этож вроде не кондор, а ICM
Flanker22 писал(а):
Я начинал постигать моделизм увы с СУ-27 от звезды,как писал выше скоро в тренажерке в ветке выложу фото модели.Ужасные дрова и с ними действительно лучше не иметь дела,также как ис с СУ-30,СУ-35 от той же Звезды.СУ-27 от Итальери судя по фото литников теже дела.

Итал все же поаккуратней будет, но есть много огрехов в геометрии и внешняя расшивка. Сейчас понемногу занимаюсь перепилом китайского-италовского Su-27K в Т-10К, задачка не простая

w33zing писал(а):
Весной по плану получать ключи от наконец своей квартиры и все деньги будут пущены туда.

Планы с квартирой дело не благодарное, мы вот тоже планировали до мая ключи получить (не смотря на заверения продавца относительно минувших января-февраля), а получили только две недели назад. Минимум полгода прибавляйте.
^
    
Эх, да знаю, но всё же надеюсь что будет в срок.
Сами дома уже полгода как готовы, сейчас вот вводят в строй котельную. Пока вроде как всё в срок укладывается.

Ну да это оффтоп.

А что вообще есть из варягов, что вот прям клеится на ура без пиления постоянного... Может что-то от ревел? Томкэт например какой-нибудь.
^
    
Конструктор писал(а):
Так этож вроде не кондор, а ICM

Никак нет.Это вот этот кит http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?cPath=79_80&products_id=53578 Но если вы думате после сборки,что это ICM может не так уж и плохо я его собрал)шучу)
Конструктор писал(а):
занимаюсь перепилом китайского-италовского Su-27K в Т-10К, задачка не простая

Интересно,статью по окончании делать будете?
^
    


в игноре у 16 пользователей
w33zing писал(а):
А что вообще есть из варягов, что вот прям клеится на ура без пиления постоянного...

Правильно ли я понимаю, что интересуют реактивы в 1/72? Поищите Revell Миг-21, правда он сейчас дефицит, но найти реально. Обзор здесь http://scalemodels.ru/articles/1325-obzor-Revell-1-72-mig-21f-13MiG-21F-13-Fishbed-C. html
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy