Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Барк "Пуркуа-Па" в масштабе 1:100 от "Зведы&q

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если кто делал или есть какая-то информация отпишитесь..
Спасиба =)
^
    
3 модели сделанные Эллер для Сихарулли на одном корпусе бог весть когда - дома живут два в оригинальной грузинской упаковке.
Пуркуа Па, бригантина и колесный пароход.
И где истина? Никто не знает...
^
    
Почему никто не знает? Паркуа ПА наиболее копийная модель . Точнее она одна единственная соответсвует какому-то реальному кораблю. Остальные две сделаны на основе Паркуа ПА.
Вот вам и истина
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Паркуа ПА наиболее копийная модель .

Просто никогда не видел его чертежей...
А посему и не сравнивал.
^
    
dps писал(а):
Просто никогда не видел его чертежей...
А посему и не сравнивал.


Я тоже не видел. Но слышал,ч то похоже (приходится верить, другого выхода в этой ситуации нет)
А чертеже вообще есть? (я как-то искал, ео ничего не нашел)
^
    
К сожалению в свое время тоже видел только статью про владельца Пуркуа Па без чертежей
^
    
В 60 годы прошлого века в сов.союзе было модно печатать книги о путешественниках , была и о ПУРКПУА ПА , называлась кажется "Плавание на корабле мечты" и имела несколько хороших фото на палубе объекта.
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Паркуа ПА наиболее копийная модель . Точнее она одна единственная соответсвует какому-то реальному кораблю.


=) Это радует, вот я сейчас собираюсь его делать... но пока не начал, обратился... Меня интересует какой внутренний борт также красный как и кораблей 16-17вв? или там другая раскарска, палубу я буду делать как и в других кораблях ранее....
^
    
Начал сборку... Чесно признаться качеством деталей не доволен, очень плохая штамповка, много приходится оч долго обробатывать а некоторые детали делать в ручную....
Внутренний борт корабля описано окрасить охрой но, что-то несовсем уверен в этом....
Чуть позжее выложу фото...
^
    
так акак так поживает Пуркуа Па?

Добавлено спустя 19 часов 35 минут 25 секунд:

Хохма: оказывается Пуркуа Па давным давно снят с выпуска и в магазины он больше не поставляется. По-моему так это полный бред! Колесник и бригантину они выпусакют, а прородителя перестали. Где логика? Я вижу только одну причину: запороли формы именно того литника, который отличал Пуркуа от других двух моделей. Но как-то сомнительно....
Кто что знает? И где (или у кого) осталась коробочка с новеньким Пуркуа (надож взять, раз такая ситуация...)?
^
    
"так акак так поживает Пуркуа Па?" Судя по отсутствию "жизни" аж с ноября, видимо, утоп. Wink
"а прородителя перестали. Где логика?" У отечественных пизьнеснемов такой "функции" нет. Даже посадочного места под неё не предусмотрено.
^
    
captBlood писал(а):
"а прородителя перестали. Где логика?" У отечественных пизьнеснемов такой "функции" нет. Даже посадочного места под неё не предусмотрено.


ахаха... подняли настроение с утра Smile)
блин... лучше бы эта функция была, а то только я захотел купить сей кораБь, а он пропал. Обидно. Хоть он и кривоваст и кривобок, но прикиньте что может из него получиться, если палубу сделать наборной, борта для пущей красивости тоже обшить, днище, если было в меди закатать в медь, мачты из кисточек, блоки, как подобается в виде блоков, такелаж из хороших ниток. Эх.... красотища-то какая!!!!!
^
    
РАЗМЕЧТАЛСЯ - мечтатель "алмазовский" , с нуля сударь стройте модели , с НУЛЯ.
^
    
гармашев писал(а):
РАЗМЕЧТАЛСЯ - мечтатель "алмазовский" , с нуля сударь стройте модели , с НУЛЯ.

нееееееет, да и не с чего (чепртежей-то нема)
^
    
"блин... лучше бы эта функция была," Лучше, оно конечно, но ведь у них "маркетинка" (именно так было однажды прочитано мной) и "манагеринка"! Они, бизьменемы, руководствуются чем угодно только не здравым смыслом и логикой.
" с нуля сударь стройте модели" Совет хороший и правильный, но большинству совершенно неподходящий и по объективным и субъективным причинам. Как это не печально.
^
    
captBlood писал(а):
"так акак так поживает Пуркуа Па?" Судя по отсутствию "жизни" аж с ноября, видимо, утоп. Wink
"а прородителя перестали. Где логика?" У отечественных пизьнеснемов такой "функции" нет. Даже посадочного места под неё не предусмотрено.


Я не утоп и корабли тоже, просто мне его подарили я его отложил, сейчас он почти готов...
Долго делаю потому, что все время с работы прихожу после 22-00 и уже что то делать нет желания...
у меня 2 корабля на завершающей стадии как только сделаю обязательно выложу фото...
Скажу так в Пуркуа, кроме корпуса и палубных надстроек, все остальное а в часности мачты ужас.... я с ними навозился...

P.S. Купил сегодня еще шведа "Wasa 1628" Airfix 1:144 качество пластика порадовало...
^
    
Вот тоже хотел себе кораблик такой прикупить, а не скажите как он по качеству отливок хотябы... естьли смысл с ним в удовольствие повозится??
по копийности не претендую, но как экспонат радует))
^
    
tdg писал(а):
Вот тоже хотел себе кораблик такой прикупить, а не скажите как он по качеству отливок хотябы... естьли смысл с ним в удовольствие повозится??
по копийности не претендую, но как экспонат радует))


Крупные детали претензий неимел, а вот по мелочам пришлось по обрабатывать =) но впринципе качество неплохое, 1 литник конечно неудачный оказался собственно там где мачты... А так вобщем модель неплохая... у меня из авиации попадались гораздо хуже =)
^
    
Всем,кто строит или будет строить Пуркуа Па (если найдет модель) могу предоставить фотоальбом реального Пуркуа Па из личного архива.Несколько фото есть и вида палубы.Кому интересно,конечно. Smile
^
    
Severianin писал(а):
Всем,кто строит или будет строить Пуркуа Па (если найдет модель)

Сейчас расклад такой: звезда перевыпустила Пуркуа Па и купить его не проблема. Проблема его собрать! Mr. Green
Я заглянул в коробку (которая стала с отвратительнейшим не информативный рисунком, который судя по всему рисовали гастарбайтеры) и ужаснулся, т.к. ничего нового я там не увидел, а только всё тоже, что и раньше: куча облоя и брака на мелких деталях. Вердикт: сильно пилить, причем процентов так на 95 Crying or Very sad

А от фото я бы не отказался, т.к. эта модель мне всегда была интересна (когда-то пытался ее купить, но уже не было)
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy