Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"ГОПАК" Запорожцы периода козацкой революции 1649-

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Козаки Б.Хмельницкого. Новые видения http://borodinskie-soldaty.ru/










^
    
Афигенно!!!
Блин, как жаль что я практически не умею расписывать фиурки - казаков взял бы с превеликим удовольствием...
^
    
Клевые фигурки!
^
    
patriott
Фигурки,конечно-хорошие.Но,почему такая дискриминация людей с нормальным хохляцким телосложением?
Короче,почему у Вас козаки -такие худые?
Я бы с удовольствием взял.И пешего и с коныком.И шоб с саблей.И шоб рубать поганую нечисть.Ляхов всяких.
Во кстати -сюжет.Козак,рубающий поляка.Красивый,статный,на коне-и бошка глупая,отлетающая от оппонента.И шоб перья польские -во все стороны!
И чтоб козак был на меня похож.Красавец.И чтоб удаль молодецкая в глазах у него была,но при этом,глаза,красивые, умные и задумчивые.О !
О так вот!
P.S.Вот он голос предков.Всех попишу! Ух попишу! Mr. Green
P.P.S.Шутки-шутками,но Вы, по ходу- не правильно выбрали этнотип."Мнэ так кажытса!"[/list]
^
    
Во-первых,там толстый мужик тоже присутствует,во-вторых не надо смешивать современных украинцев и запорожских казаков.Это разные этносы.По этому вопросу рекомендую почитать дореволюционную монографию украинского историка Яворницкого "История Запорожской Сечи".Исчерпывающее исследование,с архивными материалами,дипломатической перепиской и т.д.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ладно насчет этнотипа... А вот как танцевать гопак под кобзу я с трудом представляю... Разве что если слепить рядом бочонок пенной..
^
    
С бочонком можно и без музыкантов обойтись Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Неужели так сложно было с датами определиться? Производитель пишет 1649-1657. Топикстартер - 1649 - Rolling Eyes
ЗЫ. Февраль 1648 - август 1657 Shocked
^
    
Цитата:
рекомендую почитать дореволюционную монографию украинского историка Яворницкого "История Запорожской Сечи"

Мэйби я читал,но забыл.В любом случае-обязуюсь исправить пробел.Опять-же,если он есть.
Цитата:
не надо смешивать современных украинцев и запорожских казаков.Это разные этносы.

Алё,это Вы мне будете рассказывать.Мне,у кого-ровно,половина предков была козаками. Именно из Запорожья.Тем более,я не смешиваю-Вы не внимательно прочли мою эS-эМ-эСКу.
Цитата:
там толстый мужик тоже присутствует,

Там не правильный толстяк.Я Вам написал -каким должен быть правильный толстяк.Кроме ,если,Вы такой правильный историк,слово "мужик"-следует употреблять в сугубо определённых ситуациях.
Козаки-мужиками никогда не были.
P.S.Фомилиё Яворницкий-как-то наводит на размышления.
^
    


в игноре у 16 пользователей
SerijVolk писал(а):
почему у Вас козаки -такие худые?

Да ладно, они разные были, я по телику видел. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Насчет мужика-это ирония.Я сам наполовину хохол.А другая половина-кубанские и терские казаки.Насчет фамилии Яворницкий.А вот,Дмитро Вишневецкий,вас ни на что не наводит(Ой пье Байдо,тай мэд-горылочку...-это про него)?Да и Хмельницкого туда же.Насчет правильных толстяков,это только Розенберг вещал об эталонных людях,ни один этнос не состоит из одинаковых людей,тем более такой сложносоставной,как казаки.
^
    
Ой-ой-ой сколько Вы( заметтье мой слог)лишнего написали.
[quote].А другая половина-кубанские и терские казаки.[/quote
Вот видите-казаки.Со всем уважением,но всёж у вас нет истории.
Али я не прав?
^
    
Вы,простите,про какую историю ?
^
    
Цитата:
Вы,простите,про какую историю ?

25 минут думал.У нас ,--- , одна история.
Цитата:
^
    
Аминь.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SerijVolk, рекомендую более корректно выражать свои мысли и идеи, не скатываться до национального признака "рубаемых" врагов. Обязательно конкретизировать, что это поляки? Тем более, с неприятными эпитетами.
^
    
SerijVolk писал(а):
Короче,почему у Вас козаки -такие худые?

Казаки (как впрочем и остальное человечество) были (и есть) разными , а вот фигурки эти - это ИССКУСТВО! Именнно с большой буквы,автор - талантище!Жаль не умею фигурки расскрашивать,обязательно купил-бы себе "худых" казаков.
^
    
Спасибо господа за отзывы! Вот уж не думал,какую =либо нац рознь впендюривать.И в СА служил-25 кг на хребет и бегом-не до жиру,какие там толстяки,тем паче Голак ,тот же комплекс воинских упражнений.Как художник, воплотил свои впечатления на базе последних изысканий специалистов: Сергей Шаменков / Цейхгауз 40- 41 "Реестровые казаки Б.Хмельницкого","Пехота украинских гетманов. 17-нач 18 в."

http://www.modelsculpt.org/topic/3096-%d0%b3%d0%be%d0%bf%d0%b0%d0%ba%d0%b7%d0%b0%d0%b f%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b6%d1%86%d1%8b-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%be%d0%b4%d0%b0-%d0% ba%d0%be%d0%b7%d0%b0%d1%86%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%bb%d1%8e%d1% 86%d0%b8%d0%b8-1649-165/
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy