Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Avia B.534(#550) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/550.html
модель хороша! аккуратно, грамотная тонировка
фотка с котом-вообще шедевр))
^
    
Добрый вечер Олег.
Хоршая модель и подробная, интересная статья. Вот только фото не очень получились, ну не ощущается на них всей той красоты и восторга от результата. Кот все таки прав, нужно прочесть инструкцию к фтоапарату:)
P.S. Кот испугался вспышки, или зевал?
^
    
Да. Статья как обычно хороша. А вот фото ... Свет. Мало света. И в режиме макросъемки зум на минимум и не трогать. Регулировать приближением/удалением фотоаппарата. Тогда глубина резкости больше (о какие я слова знаю Wink ). И вопрос. Какой у Вас фотоаппарат ? А то бывают экземпляры, которые от рожденья мыльница-мыльницей ...

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Да. Чуть не забыл. Вспышка - это спец. инструмент. Его еще применять надо уметь. Это сложно. Я вот так и не научился. Предпочитаю поиграть кол-вом лампочек да выдержкой/диафрагмой. Главное чтобы руки не дрожжали, а то штавом так и не обзавелся Embarassed
^
    
Здравствуйте. Интересная историческая справка, пока дочитал - уже (не видя фотографий) представлял себе самолет Smile . И описание сборки подробное, я для себя наконец-то выяснил, чем закрывать кабину пилота при окраске (вата), а то сам как-то не догадался Embarassed Теперь обязательно воспользуюсь на практике советом. Кот отличный! А не опасаетесь так близко его с моделью располагать? Smile
Спасибо
^
    
Здравствуйте, Олег. Очень понравилась подробная статья по истории, матчасти, и особенно развернутое описание сборки. Отличная модель: чуть улучшить фотографии, и она проявится во всей полноте.

С ув., Владимир.

P.S. Привет Коту.
^
    
Уф. Sony Cyber-shot DSC-F717 - судя по тому, что нарыл яндекс, камера хорошая. Но к ней надо руки прикладывать. Особенно с столь сложных случаях, как съемка моделей. Но в руках не держал, что-то конкретное по ней сказать не могу. Вечером пожалуй пощелкаю что-нибуть подходящего размера, может общий подсказки получатся. Своих-то моделей еще ни одной не сделал, придется игрушками или еще чем обойтись Embarassed . Но вдруг поможет.

Добавлено спустя 12 часов 17 минут 52 секунды:

Пощелкал что подруку подвернулось, в результате выяснил 2 момента.
1. Фотографировать модели я не умею Sad.
2. Света у меня маловато будет.
Впрочем есть смутная надежда, что я просто уставший Smile

Куча мелких деталей, которые просто не видно на экране при уменьшении картинки.
Надо думать над освещением. Того что есть хватает только на мелочи типа болтика от компьютера.
Впрочем ему достаточно настольной лампы в 10-15 см. от него.

Нда. Ну буду учится. Чтож делать.
^
    
Прочитал комментарии и сделал вывод: мало собрать модель, статью написать, нужно сделать к тому же и качественные фото что лично у меня до сих пор не получается (руки не оттудда растут что ли?) . А модель у Олега получилась на должном уровне. Поздравляю.
^
    
Понравилась модель настолько, что решил собрать себе в коллекцию, а вот тамии х-29 насколько я знаю в природе не бывает. Сам запал на словацкий вариант - Операция Барбароса.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy