Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 Су-15ТМ - Boeing Killer...(#551) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/551.html
Как всегда, очень аккуратно сделано! Молодец!
Какие краски использовались? Мне понравилась "серебрянка". Smile
^
    
хорошая машина! еще б чуточку расшивку выделить...
^
    
Смотря на фото, как говорят "задним числом", приходят мысли о корректировке выделения кроя на некоторых панелях, особенно снизу. А красил "Humbrol, Metal Cote". Номер на помню точно, но это яркий алюминий. Правда, эту краску потом надо обязательно закрыть лаком, иначе легко заляпать (как и многие другие металлики). После лакировки излишний блеск гасится.
^
    
По сравнению с этой моделью мой боинг-киллер в 72-ом от амодел- просто детский лепет.

Хорошо получилась окраска, мне понравилась серебрянка. Смущает только цвет надписи "Воздухозаборник.Опасно"
^
    
На ТМ не было приталенности фюзеляжа
^
    


в игноре у 4 пользователей
BoEing вообще-то...
^
    
Да "серябрянка" хороша, а какой цвет использывали для радиопрозрачных панелей?
^
    
Спасибо за отзывы! Насчет надписи Боинг - не моя работа, самому режет глаз. По пятнистости окраски и приталенности- 100% согласен. На этой модели панели некоторые выделены графитом простого карандаша, но получилось, после нанесения лака, едва заметно. На А-Моделевском Су-15ТМ было получше - снимки остались только в "Моделизме", ч/б, а модель подарил. Там и люки имеют разный оттенок. Р/п краска подбиралась из красок осн. цветов Тамии, по фото и рисункам. Посмотрел на Ходынке и внес коррективы на длительное выгорание - Су-15 этот был задуман как "новый".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Весьма неплохо!
Однако некоторые недочеты в 48-ом нужно было поправить - хотя бы угол наклона носа исправить.
А если верить самому Осиповичу который в статье из журнала Мир Авиации утверждал что летал на перехват не на Су-15ТМ, а на раннем варианте Су-15, то выходит что этот вариант совсем не Боинг-киллер.
С уважением Дмитрий.
^
    
Хорошо получилось, у меня вопрос относительно ракетного вооружения, внешне вроде бы они обе одинаковы, а окрашены по разному (головка наведения?)
^
    
"Типовым вооружением, однако, остались две ракеты Р-98: «Т» и «М», или, как их еще называли, «тепловая» и «радийная»".
...Отсюда и разница головок ракет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Везло этому "графину"или фляге на корейцев. Лично был знаком с капитаном Слободчиковым ,который завалил Боинг в Карелии. По поводу "приталенности" ,все самолеты Су сконструированы с учетом правила площадей( это как сейчас говорят - фишка фирмы). Крайний Боинг на Даленем Востоке был сбит с Су-15ТМ.

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:

Ответил не смотря на модель,а посмотрев не могу удержаться от злости. КАК МОЖНО ПО НОРМАЛЬНОМУ ЧЕРТЕЖУ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ. Только похож отдельными местами.Профиль крыла после излома несиметричный должен быть(суперкритический), воздухозаборники на фюзеляже для обдува двигателя - это Микельанжело,
расшивка ну очень глубокая ...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красивая модель. У самого такая лежит, но не скоро к нему приступлю.
^
    


в игноре у 8 пользователей
nick писал(а):
По поводу "приталенности" ,все самолеты Су сконструированы с учетом правила площадей( это как сейчас говорят - фишка фирмы).

Фу, черт, 3 года прошло, опять лезу в эту тему. Вопрос: что Вы хотите сказать, говоря о правиле площадей применительно к Су-15? Как классический пример применения правила площадей смотрите на Ф-5.
Цитата:
Крайний Боинг на Даленем Востоке был сбит с Су-15ТМ.

Уже не раз объясняли, что полк, в котором служил Осипович, летал на простых Су-15.
^
    
Странно... Трумп перетаскивает косяки с 72-го масштаба в 48-ой.. Автор модели почему-то не исправил это Shocked
^
    
JUMPER Трумп скорее перетаскивает косяки с 48-го на 72-й
Smile
^
    
Уважаемые коллеги, придется оправдываться... Очевидные вещи, на которые указано в отзывах (нос, окраска, дубовая деталировка) были мне известны. Но, скажем так, ТЗ на сборку предусматривало небольшое время на нее и было принято решение собирать "из коробки", каюсь. Что касается Трампетера вообще, то все его своеобразности всем известны и странный менталитет незримо присутствует практически во всех изделиях фирмы. Особо бесит Су-27 в 32-м (еще неисправленная версия, да и исправленная - не до конца:(). Ну как можно при живом самолете делать не модель, а карикатуру!!!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy