Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sea King AEW.2 1/72 airfix

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
motayamamotatota писал(а):
да именно боди и использую теперь

Это же двух-компонентка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kent
да ,её бодяжить каждый раз...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А в тюбике - обычная. Ничего не нужно бодяжить Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дык акан это по ходу и есть боди в тюбике ) долго сохнет плюс адовая усадка ...

Добавлено спустя 9 часов 55 минут 58 секунд:

натравил себе грунта боди , довольный ... Very Happy






им буду выводить косяки при шпатлёвке , видел на моделях авто хорошо ложится.
сначала хотел акан взять но всё таки рискнул протестить 400мл боди ,полкило импортного грунта всего за 190р.
Сохнет к стати быстро!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ясно. Денис Дёмин (aka ded) недавно протестил еще одну автошпатлевку - "ТИНЕЙСИК АВТО" и очень доволен приобретением (цена, приемлимая-200р)
^
    
Игорь не вводи в заблуждение, не 200 а всего 65 рублей Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
ded писал(а):
всего 65 рублей

Завтра, иду брать Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kent
я бы не торопился брать выше озвученную шпаклю , ибо от отечественной химии сразу убегаю как от огня.
и потом боди - 150р отечественная 65 Wink я уже попадался так...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима! Та вон я акана юзаю. Да, сохнет долго, но когда дело доходит до обработки, то после этой самой обработки я в нужные места просто суперклея капну, там и всё ещё больше схватывается.
^
    


в игноре у 4 пользователей
motayamamotatota писал(а):
я уже попадался так...

Тоже верно...но Дэн уже как, говорится опробовал, на собственной шкуре Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sphyraena
ну супер клей я подумывал юзать но как-то увидел автомоделлеры шпаклю выводят грунтом тоже нормально .
Kent
ну это просто догадки Wink я ее не пробовал может действительно исключительная продукция...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Кинулся короче грунтовать но натравленный грунт очень густой ... проведя несколько опытов разбавил тикуриллой , вроде не рвёт.
короче пришлось промывать аэр , блин ну вчера дулся нормально .. а сегодня более густой)
^
    
motayamamotatota писал(а):
блин ну вчера дулся нормально .. а сегодня более густой)

Мдя, загадка, особенно для стравленной грунтовки Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71
всё нормально счас) просто бодяжить грунтовку в которой еще есть газ она же вскипит... хорошо что не додумался.






сильно поведен корпус спереди приходиться инпровизировать на ходу.
сейчас начну интерьер колдовать из тянутого литника.
к стати кто подскажет цвет внутрянки? light sea grey?
^
    
Ну, судя по стыковке деталей, надо стачивать всю клепку и заново накатывать и резать расшивку. Вариантов нет. А вы вроде бы уже стекло приклеили? Думаю оно будет мешаться при стачивании.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виталий-ЕКВ
да стекло можно на этом этапе замаскировати (10 слоев скотча Mr. Green ) увы вся клёпла пропадает Sad она там вся замыленная еще местами как и расшивка в общем...далеко не монограмм.
вот переднее лобовое кое как впихнул на суперклей , вроде щели не особо большие -



^
    
motayamamotatota На суперклей? Shocked Стекло не побелеет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71
ну так мне казалось что белеет только в когда полностью закрыто, вроде ничего особо не изменилось да и не высохло пока Mr. Green я его содрал короче... мутное и толстое и замыленное Evil or Very Mad да у гагарина на спусковом были тоньше стёкла (стоит такой аппарат на площади у нас)... короче сейчас выдавлю (попытаюсь Wink ).

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:



пока насадил на литник , далее надо прогреть пластик равномерно но как это осуществить без горелки?
думаю на плите в перчатках разогреть а потом резко так сверху обтянуть...
^
    
Для нагрева можно использовать духовку, еще как вариант, нагревать феном, Саша Невзоров, насколько я помню, советовал нагревать над паяльником (вроде как процесс можно лучше регулировать). А вот над огнем на плите тут очень сложно уловить момент, когда снимать. У меня, пока, опыты были неудачные, решил делать вакуумную камеру.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виталий-ЕКВ
блин забыл сказать плита электрическая , надо бы перчатки кожаные где-нибудь взять а то думаю в обычных будет жарковато...
думаю что вообще ничего из этого не выйдет , прикидываю насчёт камеры и духовки.
^
    
motayamamotatota
Здравствуй! А как там обстаит дело с лесинкой? Smile переделал?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy