Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета авиации RAAF времён WWII

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, коллеги!!!
Подскажите пожалуйста, в Австралийских ВВС самолеты красились теми же цветами, что и английские. Или же это были свои цвета?..
Заранее спасибо!
Удачи.Олег.
^
    
Олег, посмотрите ссылки, надеюсь хоть в чём-то поможет.
http://www.simmerspaintshop.com/page-RGB-colors-Australia.html
http://www.aviationshop.fi/product_info.php?cPath=59&products_id=1992
http://www.aviationshop.fi/product_info.php?products_id=1993
Андрей
^
    


в игноре у 17 пользователей
Можно и сюда заглянуть: http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/stuff_eng_colorcharts_australia.htm
^
    
Спасибо, тёзка!!!
А скажи- производитель модели (СпешлХобби) дает низ Скай-блю. Это как- Скай(типС),или что-то другое. И в твоей таблице такого нет... Производитель говорит правду, или нет?
Удачи. Олег.

Добавлено спустя 41 минуту 41 секунду:

Андрей, спасибо!!!
^
    
В первой ссылке дана палитра с привязкой к BS и FS,по схеме получается что FS35622 или BS210 и есть "искомое".А какой производитель краски будет использован?

С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 17 пользователей
ДядьШтань писал(а):
BS210 и есть "искомое"

Позволю себе не согласиться Wink Это как раз тот самый стандартный Sky (Type S - это просто "сатиновый". Впрочем, как и DG, DE - но это другая история Very Happy )
Sky Blue - нестандартизованный мешаный цвет RAF (смотрим тут), привязанный уже после войны к FS 35622. Как пишут - получался разбавлением белым краски BS 104 Azure Blue.
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Sky Blue - нестандартизованный мешаный цвет RAF (смотрим тут), привязанный уже после войны к FS 35622. Как пишут - получался разбавление белым краски BS 104 Azure Blue.

О,спасибо огромное,Олег!Очень полезная подсказка,иногда "зациклишься" на чем-то и просто "безоглядно"красишь:oops:Very Happy,упуская детали.

С уважением,Андрей
^
    
ДядьШтань писал(а):
].А какой производитель краски будет использован?

Андрей, я в последнее время АКАНом пользуюсь.
Удачи. Олег.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

omega писал(а):

Sky Blue - нестандартизованный мешаный цвет RAF

Олег, Sky Blue, это который BS101? Так?
Удачи. Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю, вам сюда.

http://pluho.ru/camouflage_colors/foliage.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
ВЕХЫЧ писал(а):
Подскажите пожалуйста, в Австралийских ВВС самолеты красились теми же цветами, что и английские. Или же это были свои цвета?..
(C)"До 1942-1943 года, на самолеты RAAF наносилась защитная окраска, состоявшая из буро-коричневых (Earth Brown) и зеленых (Foliage Green) камуфляжных пятен. Нижние поверхности окрашивались в бледный желтовато-синий цвет (Sky Blue). В декабре 1943 года, это порядок был изменен. Верхние поверхности стали красить целиком в зеленый цвет (Green), нижние - в серый (Grey).
Схемы окраски, изложенные в Общих Инструкциях, в первую очередь, относились к самолетам австралийской постройки, и к машинам, не относящимся к этой категории, но получившим новую окраску в ходе капитального ремонта. Инструкция, требующая обязательного применения Earth Brown и Foliage Green, не распространялась на самолеты, построенные за границей, и поставлявшейся через закупочные комиссии, по ленд-лизу или прямо у производителей. Самолеты, осевшие в Австралии после бегства с оставленных территорий, также могли быть окрашены ''не по уставу''. Это способствовало появлению большого разнообразия схем и цветов".
Может пригодиться.
^
    
Коллеги, спасибо за помощь!!!
Удачи. Олег.
^
    
Коллеги, здравствуйте!!!
В общем получилось вот так... Что скажите. Похоже?
Удачи. Олег.
^
    
Олег, на мой взгляд - зелёный похож, а вот коричневый (это ведь коричневый предполагался, да?) мне показался каким-то "не коричневым". Или это мой монитор так показывает? По крайней мере я вижу цвет "кофе с молоком", практически как наш АМТ-1. А должен быть всё-таки именно коричневый...
^
    
Redstar_72 писал(а):
а вот коричневый (это ведь коричневый предполагался, да?) мне показался каким-то "не коричневым". Или это мой монитор так показывает?


У меня тоже не совсем коричневый,а зеленый "изумрудом"отдает:???:Может освещение при покраске и съемке разные?
^
    
Redstar_72 писал(а):
...мне показался каким-то "не коричневым".

Коричневый- АКАН №80010 "BS450 Dark Earth". А зелёный я по таблицам совместимости искал. По ссылке, которую Матвей Глухарь скидывал. FS34092 получается Тамия XF26. Краски не высветлялись.
Удачи. Олег.
P.S. Вот только почему то эта ссылка сейчас не открывается...
^
    


в игноре у 17 пользователей
ВЕХЫЧ писал(а):
Что скажите. Похоже?

Если убрать излишнюю голубую составляющую - достаточно близко к австралийским цветам Wink



С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 12 пользователей
А вот с цветом "Зеленых призраков" мы (во всяком случае я), похоже, долгое время заблуждались, и никаким Foliage Green там и не пахнет. Вот что сами австралийцы пишут по этому поводу:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
А вот с цветом "Зеленых призраков" мы (во всяком случае я), похоже, долгое время заблуждались, и никаким Foliage Green там и не пахнет. Вот что сами австралийцы пишут по этому поводу:
А насколько авторитетно это заявление? И что Вы имеете ввиду говоря о цвете "зеленых призраков"?
^
    
omega писал(а):
Если убрать излишнюю голубую составляющую - достаточно близко к австралийским цветам Wink

С уважением - Олег.

Воо.., так мне больше нравится Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
abivan писал(а):
А насколько авторитетно это заявление? И что Вы имеете ввиду говоря о цвете "зеленых призраков"?


Я имею ввиду, что сами австралийцы в лице Джеффри Пентленда, наверное, лучше знают, во что они красили самолеты, которые сами же у себя в Австралии и выпускали. А про цвет все сказано в подписи к ч/б боковику.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy